Тема: Гомеопатия всё?

Дерево просмотра

     
  1. Гомеопатия всё?

    https://ria.ru/science/20170206/1487237138.html

    Не получится как с кибернетикой?....

  2.  
  3. #2
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия
    Возраст
    48
    Сообщения
    14,632
    Благодарность
    6,314
    Поблагодарили 8,083 раз в 3,299 сообщениях
    Не получится. Или ты думаешь, что гомеопатия настолько прогрессивна для своего времени, что мы просто не способны разглядеть её потенциал из-за современной узколобости?
    Ты должен сделать зло из ничего, потому что его больше не из чего сделать.

  4. Одобрили:
    Jag Mort  (06-02-2017)  

  5.  
  6. Не знаю. Сам не пробовал. Но видел как знакомый японец пользовал, говорил что здорово помогает. Я не в курсе, как там с гомеопатией снаружи РФ

  7.  
  8. #4
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,531
    Благодарность
    4,246
    Поблагодарили 19,384 раз в 7,956 сообщениях
    пробовал как то грипп лечить. правда я не знал что это гомеопатия. задолбался это просо считать.
    быстро помогло кстати

  9.  
  10. Медицине такие случаи известны. Грипп лечится с гомеопатией всего за семь дней, а без - целую неделю.

  11.  
  12. #6
    Регистрация
    06-09-2009
    Адрес
    НН
    Сообщения
    17,511
    Благодарность
    9,107
    Поблагодарили 11,571 раз в 5,185 сообщениях
    Цитата Сообщение от MadM Посмотреть сообщение
    пробовал как то грипп лечить. правда я не знал что это гомеопатия.
    задолбался это просо считать.быстро помогло кстати
    Может ты от бессонницы лечился?
    Я просто тоже не знала, что считать просо - это гомеопатия и тем более, полезная от гриппа. Точно помогает?))

  13.  
  14. #7
    Регистрация
    22-03-2006
    Адрес
    Sandy Shores
    Возраст
    50
    Сообщения
    56,761
    Благодарность
    33,051
    Поблагодарили 51,327 раз в 19,203 сообщениях
    Если тебе гомеопатия от гриппа помогает, то тебе молекулы спирта на ведро воды хватит, чтобы целый год праздники отмечать. Счастливый человек.

  15.  
  16. #8
    Регистрация
    11-11-2006
    Сообщения
    37,770
    Благодарность
    21,114
    Поблагодарили 28,836 раз в 11,530 сообщениях
    Ну, раз гомеопатические дозы нынче под запретом...

  17.  
  18. Что русскому гомеопатическая доза, то немцу - смерть (народн.медиц.).

  19.  
  20. Я хз работает оно или нет. Моим детям эта хрень помогает. Поскольку фармацевтика - это весьма тяжкий для изучения раздел химии, то подхожу по принципу "работает, ну значит работает". Может и херь. Эффект есть. Остальное пох. Ни в коем разе не защищаю "лженауку" и никому ничего не пытаюсь доказать. Просто констатирую факт, наблюдаемый лично.
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  21.  
  22. Вот уж прикол. Человек, который любит анализировать всё и вся, при этом не верит в прививки, но в верит в гомеопатию? Что за кавардак у тебя в голове творится?

  23.  
  24. По пунктам:
    1. Я не медик и не фармацевт. От слова совсем. За это дело у нас в семье жена отвечает.
    2. Я не "верю или не верю". Я просто вижу факт. Вот конкретно вчера, например, младшая из дочек закашляла - накапали этой хрени - кашлять перестала на всю ночь. ХЗ, может и плацебо. Но ребёнок спокойно спал.
    3. Я не пытаюсь доказать, что это "охереть эффективное средство, которое решает все проблемы". В отдельных конкретно наблюдаемых случаях эффект наблюдаю.
    4. В прививки я опять же не "верю или не верю". Я смотрю статистику. И делаю выводы. Чистая математика, ничего личного.

    Это всё, что я хотел сказать. Не надо додумывать на пару порядков шире, чем я написал, ок?
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  25.  
  26. 1. Жена не должна отвечать за такие важные вещи
    2. Ну да. Но правильней было бы увлажнять дыхательные пути солевым раствором и поддерживать нужную влажность в помещении. Эффект был бы не хуже
    3. Кручу-верчу, обмануть хочу. Вот что ты наблюдаешь. Ну и плацебо.
    4. Не знаю какую статистику ты смотришь, но с помощью прививок победили или приручили целую тучу болезней.

  27.  
  28. 1-3. Ты прав.
    4. "Побеждающие болезни" прививки у детей все есть (хотя бОльшая часть не теми вакцинами, которые колят массово-принудительно, а чуть подорожее-получшее). А вот разводилово типа "прививок от гриппа" - нет. Я никого ни к чему не призываю. Но по факту мои дети одни из самых мало болеющих что в садике были, что в школе. Просто математика. Старшая вообще "монтр" - она в 8 классе - за все 8 классов она проболела одну неделю (и то по собственной дури - после бассейна с "голой жопой" на мороз вылезла). Все "эпидемии" за время учёбы в школе не болела ни разу. Да, и её организм до сих пор не в теме что такое "антибиотик". У младшего тоже не в теме. У средней один раз было дело, когда в больницу с отравлением загремела. Я никого ни к чему не призываю. Каждый растит детей как считает правильным. Да и сам лечится как хочет.
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  29.  
  30. #15
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Kirkkonkylae Rautamaeki
    Возраст
    49
    Сообщения
    77,062
    Благодарность
    64,322
    Поблагодарили 49,137 раз в 21,323 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    Моим детям эта хрень помогает.
    *рукалицо*

  31.  
  32. Нос не разбей себе.
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  33.  
  34. #17
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    N. Novgorod
    Возраст
    45
    Сообщения
    29,356
    Благодарность
    20,695
    Поблагодарили 13,278 раз в 5,173 сообщениях
    Как-то лет 5 назад общался я с одной дамой и застудила она себе ребра в дальней поездке. Невралгия, боли, все дела, кетанов не помогал даже. Я купил глюконат кальция, пересыпал в баночку без этикетки и привез ей, вот типа доктор знакомы дал, типа ниибаццо лекарство, в аптеках не найдешь, только по больницам и по блату. И шо бы ви думали, таки да помогло.
    Плацебо эффект. Так и с гомеопатией. Если человек верит что настой на волосе девственницы полночном пердеже летучей мыши и тертом роге единорога ему поможет, то флаг ему в руки, особенно если его вера реально облегчает течение болезни.
    Гораздо хуже когда люди обнаруживают например рак и вместо нормального лечения начинают прикладывать к больному месту подорожник, и так доводят до 4 стадии. Таких случаев немало.

  35.  
  36. #18
    Регистрация
    22-03-2006
    Адрес
    Sandy Shores
    Возраст
    50
    Сообщения
    56,761
    Благодарность
    33,051
    Поблагодарили 51,327 раз в 19,203 сообщениях

  37.  
  38. С плацебо - да, согласен.

    Меня в этом смущает только один момент - двое из трёх детей у нас заболевали в возрасте где-то год-полтора с повышением температуры. И температура сбивалась именно гомеопатией. У меня есть некоторые сомнения, что ребёнок в этом возрасте, получающий лекарство из соски как-то вообще в теме про эффект плацебо. Хотя, видимо, просто совпадения были. Мне вообще по ходу часто "пинцет как везёт". Бывает, чо.

    PS. Все дети в том или ином виде в спорте, средняя в нынешних условиях вообще примерно раз в полгода "комплексное обследование" проходит со сдачей пачки анализов (вполне обычной медицины), старшая и младший обследуются где-то так раз годика в 2 примерно. Пока, тьфу-тьфу, всё ок у всех. Плацебо, видимо, как-то помогает . Да и хер с ним. Я не помню ни одного исследования в классической медицине где бы плацебо наносило вред по итогам исследования. Так что вроде хуже быть не должно.
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  39.  
  40. #20
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщения
    32,985
    Благодарность
    7,750
    Поблагодарили 37,680 раз в 13,108 сообщениях
    Снижение температуры не есть лечение. Вполне возможно вещества из гомеопатии вызывают эффект снижения температуры, как алкоголь, например, вызывает расширение сосудов. Не известно, насколько эти вещества вреднее парацетамола или ибупрофена. А может это просто их производные.
    Мотороллер не мой...

  41.  
  42. Я тебя расстрою. Или обрадую. Это был "горох по методу Фоля" или как там оно правильно называется. Это "следующий уровень шаманства" (когда одинаковый горох сыпют и "программируют"). Насколько я понимаю - там вообще "чиста глюкоза" или типа того . Расслабься. Кто-то ссыт кипятком от BMW, кто-то кончает от звука WRX, кому-то вообще пох на всё это и его интересуют только мудовые покрышки, хайджеки и блокировки . В чём смысл сравнивать BMW, WRX и хайджек?

    Ещё раз повторю: я НЕ утверждаю, что это в принципе работает. Но иногда имеют место наблюдаемые факты, что вроде работает. Причём на вроде "незаинтересованной контрольной группе" в виде малолетних детей, подозреваю, что вообще не осознающих терминов болезнь и лечение . Так что в целом хрень, но забавно, что иногда работает вроде
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  43.  
  44. #22
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщения
    32,985
    Благодарность
    7,750
    Поблагодарили 37,680 раз в 13,108 сообщениях
    Я про горох ничего не понял, но обрадовался! Спасибо!
    Мотороллер не мой...

  45.  
  46. #23
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    N. Novgorod
    Возраст
    45
    Сообщения
    29,356
    Благодарность
    20,695
    Поблагодарили 13,278 раз в 5,173 сообщениях
    Эффект отрицательного плацебо тоже известен.

    Гомеопатические препараты ни разу не показали результатов при клинических испытаниях, их эффективность не подтверждена, именно на это и напирают авторы закона.
    Тут примерно как "купил ниибаццо присадку, залил в мотор, вроде едет лучше и работает тише", а династенд ничего нового не показал.
    Есть еще вероятность что ты своих лечил не просто гомеопатией, а чем-то типа бадов. А те иногда бывает помогают.

    А почто ты детей просто так на обследования гоняешь? Или это требования по их занятиям спортом?

  47.  
  48. Ещё раз: я не говорю, что это точно работает. Но сам наблюдал, что чаще работает, чем наоборот. ХЗ чо там в составе на самом деле . Не фармацевт я . И не медик. Совсем.

    Насчёт БАДов не знаю. У всей гомеопатии дозировки адовые просто . Ну то есть если капельки какие - то мало того, что там в пузырьке 10мл и действующего вещества единицы мг (это на весь пузырёк) и принимать надо по 3-5-7 КАПЕЛЬ. Так ещё эти капли надо бодяжить в воду объёмом больше пузырька в разы. И вот эту воду, собственно, и потреблять в виде лекарства. ХЗ чо там от БАД останется .

    А дети и обследования - да, спорт + поездки во всякие детские лагеря и т.п. Не так уж редко "получить справку" - это практически полное обследование, а то и вообще полное .
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  49.  
  50. #25
    Регистрация
    27-08-2008
    Адрес
    Н.Новгород, Россия
    Возраст
    44
    Сообщения
    30,389
    Благодарность
    15,240
    Поблагодарили 35,049 раз в 12,553 сообщениях
    Главное, чтоб святую воду не трогали.

  51.  
  52. #26
    Регистрация
    06-09-2009
    Адрес
    НН
    Сообщения
    17,511
    Благодарность
    9,107
    Поблагодарили 11,571 раз в 5,185 сообщениях
    Цитата Сообщение от Vadeg Посмотреть сообщение
    Главное, чтоб святую воду не трогали.
    Сегодня сделали разоблачение: "У воды нет памяти"
    Это они на святое...?

  53.  
  54. #27
    Регистрация
    27-08-2008
    Адрес
    Н.Новгород, Россия
    Возраст
    44
    Сообщения
    30,389
    Благодарность
    15,240
    Поблагодарили 35,049 раз в 12,553 сообщениях
    Сегодня???

  55.  
  56. #28
    Регистрация
    06-09-2009
    Адрес
    НН
    Сообщения
    17,511
    Благодарность
    9,107
    Поблагодарили 11,571 раз в 5,185 сообщениях
    Цитата Сообщение от Vadeg Посмотреть сообщение
    Сегодня???
    Пугаешь меня таким возмущенным вопросом.)
    Я не знала о существовании памяти у воды еще вчера, а сегодня одновременно два потрясения: и из-за того, что все знали о том, что у воды есть память; и из-за того, что теперь её нет.

  57.  
  58. #29
    Регистрация
    27-08-2008
    Адрес
    Н.Новгород, Россия
    Возраст
    44
    Сообщения
    30,389
    Благодарность
    15,240
    Поблагодарили 35,049 раз в 12,553 сообщениях
    Ой! Не хотел пугать)
    Я нечаянно

  59.  
  60. #30
    Регистрация
    01-12-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    14,242
    Благодарность
    8
    Поблагодарили 6,269 раз в 3,387 сообщениях
    фармацевтическое лобби
    ...

  61.  
  62. #31
    Регистрация
    11-05-2004
    Сообщения
    25,064
    Благодарность
    12,053
    Поблагодарили 14,760 раз в 6,116 сообщениях
    В корень зришь.

    Немалое число "доказательных медиков" - назовём их так - сами назначают гомеопатические препараты. Для кого-то работает, для кого-то нет. Бывшая жена ребёнку давала - эффект был. Очень зависит от конкрентной ситуации.
    Lord give me the confidence of a US Senator trading stocks with insider information.

  63.  
  64. Цитата Сообщение от egold Посмотреть сообщение
    Для кого-то работает, для кого-то нет.
    Для докторов и работает. Или они гомеопатию назначают без-возд-мезд-но, то есть даром?

  65.  
  66. #33
    Регистрация
    11-05-2004
    Сообщения
    25,064
    Благодарность
    12,053
    Поблагодарили 14,760 раз в 6,116 сообщениях
    Цитата Сообщение от forvard Посмотреть сообщение
    Для докторов и работает
    Для пациентов работает. Ну а доктора тоже как-то должны деньги зарабатывать, я не испытываю никаких проблем по этому поводу.

    Вопрос лишь один - зарабатывая на тебе деньги, они тебе приносят пользу или вред? Негомеопатические препараты частенько приносят один лишь вред (пару цитрамона утром с похмелья в расчёт не берём).

    Такие дела....
    Lord give me the confidence of a US Senator trading stocks with insider information.

  67.  
  68. Гомеопатией в чистом виде вред нанести сложно, это да. А вот если врач, имея от поставщика на лапу, гомеопатией замещает традиционные методы и заболевание прогрессирует с последствиями - вот это, собственно, вредом считаться может . Но доказывать может быть проблематично...

  69.  
  70. #35
    Регистрация
    11-05-2004
    Сообщения
    25,064
    Благодарность
    12,053
    Поблагодарили 14,760 раз в 6,116 сообщениях
    Цитата Сообщение от forvard Посмотреть сообщение
    А вот если врач, имея от поставщика на лапу
    Окучивать врачей и заниматься лоббированием другого рода могут себе позволить только крупные фарм-концерны типа Байера, Новартиса, ГСК и тд, а они гомеопатию не производят.
    Lord give me the confidence of a US Senator trading stocks with insider information.

  71.  
  72. OK, поставщиков и лапы вычеркиваем - общий смысл остается. Но общий это общий, а жизнь состоит из частностей.
    Если врач-энтузиаст предлагает альтернативы - почему нет. Если уперто идейный - разное может быть...

  73.  
  74. #37
    Регистрация
    12-07-2006
    Возраст
    56
    Сообщения
    61,891
    Благодарность
    16,746
    Поблагодарили 147,060 раз в 35,398 сообщениях
    Пускай тут полежит:



    70 лет в интернете [x]

  75.  
  76. #38
    Регистрация
    22-03-2006
    Адрес
    Sandy Shores
    Возраст
    50
    Сообщения
    56,761
    Благодарность
    33,051
    Поблагодарили 51,327 раз в 19,203 сообщениях

  77.  
  78. #39
    Регистрация
    11-05-2004
    Сообщения
    25,064
    Благодарность
    12,053
    Поблагодарили 14,760 раз в 6,116 сообщениях
    На 32й самая красота
    Lord give me the confidence of a US Senator trading stocks with insider information.

  79.  
  80. О предмете разговора в цифрах за 2016:

    По данным аудита фармацевтического рынка России DSM Group, гомеопатические препараты занимают менее 1% рынка лекарств в стоимостном выражении и в упаковках.

    Основной канал потребления препаратов, которые относятся к гомеопатическим, - это аптечные продажи: более 99% продаж и в деньгах, и в упаковках приходится на покупки населения за счёт собственных средств.

    Последние четыре года вплоть до 2016 года группа гомеопатических средств в среднем росла на 6 - 7% в деньгах. Так, в 2012 году общий объём продаж составил 7,57 млрд. рублей в ценах конечного потребления, в 2015 – 9,31 млрд. рублей.

    В упаковках, как и в целом по рынку, отмечается отрицательная динамика.

    В 2016 году суммарный объём продаж составил 8 млрд. рублей, что меньше, чем в предыдущем году на 14%. В упаковках снижение составило 11,4% с итогом 20 млн. упаковок.
    DSM Group 2017

    По ссылке видно, кто попадает на бабки в случае чего.

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •