Тема: Гамлет. Камбербэтч

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    26-07-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщения
    4,244
    Благодарность
    3,458
    Поблагодарили 1,758 раз в 736 сообщениях

    Гамлет. Камбербэтч

    Открыла для себя проект Theatre HD. В кинотеатрах показывают постановки (драматические, балет, опера) всемирно известных театров. Первоначально увидела в афишах кинотеатра - Hamlet, в главной роли Benedict Cumberbatch (да, не минула меня доля быть в некоторой степени поклонницей британской звезды). Перспектива провести 3+ часа в кинотеатре за созерцанием весьма нешуточного и абсолютно незрелищного произведения не очень прельщала, попросила сына поискать на торрентах (да простят меня владельцы авторских прав) - нашел. В прекрасном качестве, с русскими субтитрами.

    Постановка лондонского театра Barbican, 2015 год.
    Вечером, дома, в хорошем качестве на большом экране, за бокалом вина - непередаваемое удовольствие. Игра Камбербэтча не разочаровала, напротив - потрясла. Шекспировские монологи в его исполнении шикарны. Сама постановка очень интересна. Забавным, правда, показался принцип толерантности, выраженный в подборе актеров. Лаэрта играл негр, Розенкранца - индус.
    Особое удовольствие - смотреть (и слушать) именно в оригинале: мне, выпускнику инЯза чистый британский английский ласкает слух )) Правда, без субтитров тяжело понимать - все-таки Шекспир, он и в переводе-то очень небанален.

    В общем, любителям драмы, Камбербэтча и английского - крайне рекомендую.

    Если кому интересно более подробно о проекте - здесь

  2. Одобрили:
    aaz  (06-02-2017),   Jag Mort  (06-02-2017),   Smit  (06-02-2017),   Suslik+  (06-02-2017)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •