Цитата Сообщение от WPanda Посмотреть сообщение
На этой неделе в первый раз проехал в совокупности 50км (два раза по пятнадцать и один - двадцать). Для тех, кто ездит бреветы, это, безусловно, смешно, а для меня - достижение (напомню - два месяца назад мне пять километров давались с большим трудом).

Погода в последние недели удручает. Я пару раз проехал на велосипеде по лужам, и пофиг, что спина в грязи - так еще и все лицо было в грязной воде из-под переднего колеса; хорошо еще, что езжу в очках. На днях закупил крыльев. Крылья марки SKS, переднее и заднее встали очень хорошо, на вид очень надежные. А вот со щитком на раму (X-Board) вышла промашка - щиток-то пришел, но без крепежа. Я это понял поздно, когда уже приехал домой и его распаковал и, в общем, привел в не самый товарный вид. Написал в магазин, обещают найти замену. Но даже просто с передним и задним крылом сегодня покатался, специально поездил по лужам, как в детстве - небо и земля, спина чистая, ноги относительно сухие.

Чистил и смазывал два раза цепь. Для этого закупил чистящий спрей от Liqui Moly, смазку в спрее этой же фирмы, и какую-то машинку для чистки. Сначала побрызгал очищающим спреем (если честно - не совсем понял его функцию, поэтому потом еще помыл цепь машинкой - сначала уайт-спиритом, потом как следует несколько раз промыл водой с fairy); вытер, высушил, помазал, лишнее стер. Звуков посторонних вроде нет, едет хорошо.

Мне не нравится, как работает задний переключатель. У меня стоит дешевый Alivio из магазина, и иногда при переключении с двух самых больших звезд вниз - он как-то не переключает сразу. Мне это не нравится, но лезть его настраивать я боюсь. Думаю сходить в мастерскую в Велострану (в Кубе) - туда, где я велосипед покупал.

Если честно, с каждым разом мне ездить нравится все больше и больше, и чувствую я себя через это очень хорошо.
берешь кроссовые очки, перчи и плевать на грязь. потом заезжаешь на мойку и 2-3 минуты чистый даже без пены