Результаты опроса: Какой велосипед купит

Голосовавшие
25. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Не купит

    4 16.00%
  • 26 анашан байк

    2 8.00%
  • 26 среднего пошиба

    4 16.00%
  • 28 анашанбайк

    3 12.00%
  • 28 средний гирид

    3 12.00%
  • Сгоняет за Roadlite и утрет всем нос!

    9 36.00%
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80, из 126.

Тема: Пандин велик

  1. #61
    Регистрация
    02-11-2004
    Возраст
    43
    Сообщения
    9,103
    Благодарность
    2,369
    Поблагодарили 7,278 раз в 2,847 сообщениях
    К лету похудеть хотят, наверное. Ну и плюс весеннее обострение.

  2. #62
    Регистрация
    15-12-2004
    Сообщения
    4,297
    Благодарность
    3,020
    Поблагодарили 1,484 раз в 689 сообщениях
    Помимо сигм, есть блюпуп датчики на каденс/скорость. Для самсунга еще есть ant+ вместо блюпуп.
    Страва все запишет и позволит дома посмотреть.
    Но уж если празник ...
    - Желаешь сразу или помучиться?
    - Лучше конечно помучиться

  3. Одобрили:
    WPanda  (31-05-2019)  

  4. Если праздник, тогда уж можно немного подождать - скоро Garmin Edge 530 должен в продаже появиться. Ну или вообще на 830-й замахнуться.

  5. Цитата Сообщение от WPanda Посмотреть сообщение
    работа дома, минимум активности
    Поэтому я дома и не работаю. А так, пройдешься пешочком: утром до офиса, вечером до дому - глядишь 10-ка километров и наберется, хоть какая-то нагрузка.
    У тебя вроде раньше офис на Родионова был?

  6. #65
    Регистрация
    21-03-2005
    Возраст
    43
    Сообщения
    7,213
    Благодарность
    8,155
    Поблагодарили 3,420 раз в 1,330 сообщениях
    Я на него забил года три назад. Ну, и лень стало, и отдельный кабинет дома появился после апгрейда квартиры. Сейчас страдаю. Год назад всерьёз рассматривал идею пойти работать в офисе программистом в НН - чисто ради социализации. Но понял, что не потяну по деньгам/расходам.
    Панда - супермедведь !

  7. #66
    Регистрация
    21-03-2005
    Возраст
    43
    Сообщения
    7,213
    Благодарность
    8,155
    Поблагодарили 3,420 раз в 1,330 сообщениях
    Закупил таки держатель для ифона на руль и датчик каденса от Wahoo; продолжаю на блюдение, и вялотекуще бодаюсь с суппортом оного Wahoo по доставке мне ихоего Elemnt Bundle. Они так-то пишут, что шИпют, а сайт ихний опций по шипменту не выдаёт. Китайчонок из саппорта пытается решить проблему третий день безрезультатно
    Панда - супермедведь !

  8. Цитата Сообщение от WPanda Посмотреть сообщение
    отдельный кабинет дома появился после апгрейда квартиры. Сейчас страдаю
    У меня знакомый после такого апгрейда получил боли в спине через 3 года. После лечения сразу записался в бассейн.

    рассматривал идею пойти работать в офисе программистом в НН - чисто ради социализации
    Вести свои проекты и выполнять задания работодателя, наверное, будет сложно совмещать. Особенно, если первое приносит больше денег.

  9. Одобрили:
    WPanda  (06-06-2019)  

  10. #68
    Регистрация
    21-03-2005
    Возраст
    43
    Сообщения
    7,213
    Благодарность
    8,155
    Поблагодарили 3,420 раз в 1,330 сообщениях
    В итоге саппорт раскололся, что в Россию они таки не шипят. Но тут внезапно Elmnt Bolt в bundle-версии (с датчиками каденса, скорости и HRM-ом на грудь) появился на Озоне за вменяемые деньги, где и был закуплен. Если честно, я в полном восторге от него - несмотря на маленький экран, все великолепно видно, он не глючит, нормально показывает маршруты, не слепнет на солнце и вообще ведет себя совершенно предсказуемо (что хорошо).

    Из того, что плохо. Пульс взлетает очень и очень резко на минимальных подъемах на самой низкой передаче, и особенно - на плавных подъемах. Резко - ну это вот из серии метров 300-400 проехать с уклоном, который я идя пешком может и не заметил бы - и это будет из 120 на подъезде сначала 170, а потом 180-185 (и нет, это не датчик врет, я вторым проверял параллельно). При этом я гипертонией никогда так-то не страдал, лишнего веса ноль (наоборот, скорее), пульс покоя - нормальные хорошие 60-65. Я начитался умных форумов и книжек, где советуют просто ездить в зоне 120-140bpm, но я хрен знает где мне взять такую плоскость, чтобы по ней так ездить.

    Версий у меня две. Первая (очень желательная, в которую хочется верить) - это то, что много лет сидячей жизни так действуют, и надо потихоньку просто кататься и смотреть, что будет.
    Вторая (которой бы очень не хотелось) - это то, что что-то конкретно не так в организме (ну хз, железа там не хватает, или еще чего).

    Советы принимаются и приветствуются с благодарностью. Тему от Alex007 про подъемы читал, но там несколько другой уровень.
    Панда - супермедведь !

  11. #69
    Регистрация
    02-09-2013
    Адрес
    Орёл, Россия
    Сообщения
    443
    Благодарность
    443
    Поблагодарили 254 раз в 140 сообщениях
    Не смотри на пульс, просто его записывай. Катай часами в комфортном режиме. Со временем пульс будет падать.
    Для сравнения: у меня в этом году около 3 часов в неделю катания. Недавно половинку гонки проехал со средним пульсом 142 уд/мин.
    Езду в горки нужно тренировать интервалами:
    Разминаемся не менее 15 минут. Выбираем очень короткую горочку на 30 секунд.
    1. Заезжаем на неё на тяжёлой передаче (пульс не успевает подняться).
    2. Съезжаем, отдыхаем (пульс падает).
    Повторяем пункты 1, 2 порядка 15 раз.
    Закатываемся и больше в этот день не нагружаемся. После тренировки в еде больше белков.
    Последний раз редактировалось bel, 18-06-2019 в 09:51

  12. Одобрили:
    WPanda  (18-06-2019)  

  13. массы тебе не хватает.
    надо набрать до сотенки стадвадцати и тогда будешь по инерции в горки вкатывать. а сейчас сопротивление качению и сопротивление воздуха слишком сравнимы с твоим весом.
    поверь, когда дойдешь до 150, эти горки тебе будут казаться ерундой.. даже не заметишь.

  14. #71
    Регистрация
    21-03-2005
    Возраст
    43
    Сообщения
    7,213
    Благодарность
    8,155
    Поблагодарили 3,420 раз в 1,330 сообщениях
    Блин, ничего не понял ты предлагаешь мне набрать весу до 150кг?
    Панда - супермедведь !

  15. Да. И купить джебель. Что непонятного?

  16. Одобрили:
    forvard  (25-06-2019),   rsx  (21-06-2019),   Крыглоупек Грамцианский  (25-06-2019)  

  17. это долго.
    носи утяжелители.
    на пояс, руки ноги. кг на 50. инерция вырастет. станешь в горки вкатывать на том же велике.
    ..
    ну а можно попроще и без шуток: набрать мышечную массу. и не на велике, а с отягощениями..
    тоже без фанатизма. и выносливость поднимать. кардио.

    так то ты прав. скорее всего детренированный за "много лет сидячей жизни" организм привык к определенному балансу и сердечко с сосудами просто не справляются с нагрузкой. так то все здоровое, но ты заставляешь на подьеме резко увеличивать нагрузку и вот он результат. а тк мышечная масса небольшая, общая масса тоже невелика, печень "нетренированная" и нормального размера, глико депо тоже небольшое, и энергетики тоже не хватает надолго.

    вобщем : увеличение общей и кардио выносливости и увеличение нужных мышц, правильный каденс, гидромешок с изотоником и углеводно/белковой смесью, милдронат и аспаркам и будешь в горки вкатывать на 120/80 и большое тренированное сердце в подарок с дилатацией желудочков, как у многих цикликов...
    ..
    может лучше купить джебель?

  18. Одобрили:
    vlabinik  (25-06-2019),   WPanda  (22-06-2019)  

  19. При весе 60 надеть на себя утяжелителей на 50. Ну не знаю. Главное в озеро или пруд какой не свалиться.

  20. стараюсь меньше использовать эмоджи.
    умные и так поймут.

  21. #76
    Регистрация
    21-03-2005
    Возраст
    43
    Сообщения
    7,213
    Благодарность
    8,155
    Поблагодарили 3,420 раз в 1,330 сообщениях
    Ну, вроде прогресс некоторый есть - на горках и затяжных подъемчиках пульс по-прежнему сильно поднимается, но уже не так сильно и быстро, и даже по ощущениям - как-то легче и проще все. Учусь правильно держать корпус и стараюсь правильно работать ногами. Подозреваю, что последнее подлежит сильной корректировке. Начал делать приседания, и это блин реально сложно, если держать корпус так, как учат книжки, и делать все по книжкам и видео.

    Купил туфли и две штуки контактных педалей недорогих - одни чисто SPD, а другие с одной стороны SPD, а с другой стороны - плоские. Выбрал полянку, где их осваивать (там падать мягко). Собираюсь в ближайшие дни прикрутить и буду дерзать.
    Панда - супермедведь !

  22. Одобрили:
    bel  (26-06-2019)  

  23. #77
    Регистрация
    21-03-2005
    Возраст
    43
    Сообщения
    7,213
    Благодарность
    8,155
    Поблагодарили 3,420 раз в 1,330 сообщениях
    Вообще, с контактными педалями для меня открылся дивный новый мир. В первый день я понял, что ездить в туфлях с жесткими подошвами - это совершенно по-другому, чем в беговых кроссовках. Гораздо приятнее. Немного омрачало то, что я совершенно неправильно поставил шипы (ну, кто же знал-то) и разница между ногами была сантиметра полтора . Ни разу не упал. Катался в основном по Щелчку и немного по окрестностям.

    Окрыленный успехом, на второй день я взял с собой ключ, чтобы регулировать положение шипов на туфлях, и поехал ездить по асфальту. В этот день я познал прелести асфальтовой болезни в полной мере, упал четыре раза, и все четыре раза - на правую сторону. Разбил не коленку, а голень под коленом, т.к. падал, естественно, при остановках, при нулевой скорости, и ровно на бок. Больно, но не смертельно, видимо, нужные рефлексы будут вырабатываться. Два раза надо мной обидно смеялись подростки, и один раз одна девушка сказала по телефону "Не, прикинь, он стоял - и так рраз - и просто упал. Походу, обкуренный".

    Третий день, сегодня, ездил и по щелчку и по асфальту, не падал, но это, скорее, везение - думаю, надо практиковаться и практиковаться. И еще регулировать шипы, т.к. колени смотрят куда-то не туда.

    С пристегнутыми ногами следующие впечатления: седло пришлось поднять где-то на сантиметра полтора (и подошвы у туфель толще, и на педали я жму не серединой стопы, а скорее ближе к мыску). В гору ехать однозначно легче, и кроме того, если совсем тяжко, и я скидываю передачу вниз - я опять могу разогнать каденс где-то до 90, и при этом не помереть. Попробовал специально сделать то же самое отстегнувшись - вот хрен там. Легче держать ровной спину (вообще, это у меня пока плохо получается, но я стараюсь, и делаю еще по вечерам планку на локтях - 4 х 40-60 секунд - спину потом держать проще).

    Буду продолжать наблюдение и стараться вырабатывать рефлексы на "пальцы потянулись к тормозу - ноги приготовились отстегиваться". Если что, считайте коммунистом )
    Панда - супермедведь !

  24. Одобрили:
    Nick-ky  (01-07-2019),   TLK  (01-07-2019)  

  25. #78
    Регистрация
    21-03-2005
    Возраст
    43
    Сообщения
    7,213
    Благодарность
    8,155
    Поблагодарили 3,420 раз в 1,330 сообщениях
    Да, вот еще что. В результате экспериментов с компьютерами, у меня образовались две ненужных вещи:

    - держатель айфона на руль, вот такой https://www.ozon.ru/context/detail/id/136815900/ . Состояние близко к новому, я с ним ездил раз пять. Так-то он под шестой айфон, но я в него совал восьмой. Не очень удобный, на мой взгляд, но держится хорошо, на кочках не вылетает.

    - датчик каденса Wahoo, вот такой https://www.ozon.ru/context/detail/id/143641347/ . Умеет Bluetooth и Ant+, работает с Гарминами, айфонами и почти со всем. Крепится либо на шатун педали, либо на туфлю. Абсолютно новый, в запечатанном пакетике (не пригодился, потому что у меня один такой уже есть, и я им очень доволен).

    Если кому надо за полцены - пишите.
    Панда - супермедведь !

  26. #79
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщения
    13,983
    Благодарность
    3,155
    Поблагодарили 9,184 раз в 3,499 сообщениях
    отрегулируй жесткость встегивания в педаль поставь пока на самое легкое. такое впечатление что у тебя затянуто сильно и ты валишься пока из-за этого
    ...

  27. Одобрили:
    WPanda  (30-06-2019)  

  28. #80
    Регистрация
    21-03-2005
    Возраст
    43
    Сообщения
    7,213
    Благодарность
    8,155
    Поблагодарили 3,420 раз в 1,330 сообщениях
    Я поставил полегче, да. Надо теперь дождаться, когда это случится неожиданно, и посмотреть )
    Панда - супермедведь !

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 1

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •