Тема: Ошибка 4WD Check Kyron

Дерево просмотра

     
  1. Question Ошибка 4WD Check Kyron

    Прочитать/починить

    Началось еще в том году по осени, периодически моргала, лечилось ключ зажигания ON-OFF
    Дальше-хуже. Стала гореть постоянно. Полез под машину- перетерлись провода. Скатался на подъемник в декабре - перетертый провод был восстановлен. Появление ошибки на неделю вернулась к состоянию "выключи зажигание - погаси красную лампу". В конце декабря 4WD Check прописался на постоянной основе, и никуда уходить не собирается судя по всему.
    После НГ праздников подъезжал к электрику - он прозвонил провода, сказал что все гуд. попросил его еще снять моторчик раздатки и проверить контактную пластину, которая отслеживает положение 2Н-4Н-4L на предмет окислов и прочей воды и льда - он ничего не обнаружил.
    Так как мне надоело дрифтить на заднем и пугать сносом задка других автоколлег - хочу чтобы кто-нибудь уже сказал мне что же там за ошибка и по возможности починил эту сволочь. Очень желательно в эти Сб/Вс.
    Ремонтники - Ау!

  2.  
  3. #2
    Регистрация
    12-01-2009
    Сообщения
    76,400
    Благодарность
    55,450
    Поблагодарили 23,974 раз в 10,899 сообщениях
    Привод то включается или нет?

  4.  
  5. Судя по
    Цитата Сообщение от Sinner Посмотреть сообщение
    надоело дрифтить на заднем
    не включается.

  6. Одобрили:
    Mac Bolan  (26-01-2017),   Sinner  (26-01-2017)  

  7.  
  8. Неа. Есть подозрение что электрик последний который проверял, на само деле ничего не проверял. Либо мозги раздатки заблокировали возможность переключения из-за многократно повторяющихся ошибок. Хотя о таком я не слышал на данном пепелаце.

  9.  
  10. #5
    Регистрация
    12-04-2004
    Адрес
    п. Ильиногорск
    Возраст
    48
    Сообщения
    15,928
    Благодарность
    15,465
    Поблагодарили 4,287 раз в 1,810 сообщениях
    На Ховрах в 90% (судя по форумам, а может и больше) в таком "поведении" виноват датчик на раздатке.

    По "большооому секрету" на ховра замена этого датчика от ссангЁнга как более дешевого, но тоже иногда выходящего из строя.
    Поищи лучше "профильных" ссанёнговских ремонтников, а не "сферического электрика". По Ховру бы указал, а вот по ссангёнгу не в курсе.

  11. Одобрили:
    Sinner  (27-01-2017)  

  12.  
  13. #6
    Регистрация
    28-05-2008
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород, верхняя часть
    Сообщения
    3,755
    Благодарность
    369
    Поблагодарили 2,145 раз в 933 сообщениях
    Машине сколько лет?
    Если передок не включается, то может выйти из строя муфта подключения переднего привода, правда, 4WD Cheсk при этом не всегда вылазит. Муфта около 10 стОит, сцк.
    Заедь в "Нижегородец". У них сейчас вроде цены и ремонтники вменяемые стали.
    В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!

  14. Одобрили:
    Sinner  (27-01-2017)  

  15.  
  16. 8 года авто. Хаб помер этой осенью. А вот клапан под аккумом - летом. Заменен на какой-то жигулевский, по рекомендации с синего форума. Хабы у меня на постоянную замкнуты, левый дохлый. Когда вода во время оттепели поперла во врезанный фильтр еще и вакуум откинул от клапана под аккумулятором. Сейчас с хабом возиться лень. Мне в первую очередь нужно с проблемой невключения раздатка разобраться. А привода и передний редуктор пускай крутятся до весны-лета нифига им не будет. Короче никто денег не хочет на мне заработать, завтра сам полезу косу на раздатке снимать от ее мозгов, скорее всего там п роблема. Ну или правда в датчике скорости, но без сканера хз как обойтись.
    Последний раз редактировалось Sinner, 27-01-2017 в 17:49 Причина: Т9 задрал

  17.  
  18. #8
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях
    не без сканера. вот без осциллографа никак. но ты же не будешь готов ......

  19.  
  20. #9
    Регистрация
    12-01-2009
    Сообщения
    76,400
    Благодарность
    55,450
    Поблагодарили 23,974 раз в 10,899 сообщениях
    МРТ там не надо?

  21.  
  22. Влад, я не очень люблю играть в угадайку. Напиши свой ценник в личку, если это для меня дорого,я так и скажу- дорого. Если не дорого-я я соглашусь.
    Просто есть операции, по которым все вроде бы элементарно просто, но не хватает то места, то инструмента, то и того и другого.
    У меня вот вчера например не хватило места- яму оказывается родители в гараже яблоками заставили. Они больше никуда не помещались.

  23.  
  24. #11
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях
    твою машину мой сканер берет только по моторнику.
    позвони завтра, придумаем что нибудь

  25. Одобрили:
    Sinner  (31-01-2017)  

  26.  
  27. Спасибо за изгнание ошибки. По теплу приеду на капремонт проводки

  28. Одобрили:
    gunslinger  (01-02-2017)  

  29.  
  30. #13
    Регистрация
    28-05-2008
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород, верхняя часть
    Сообщения
    3,755
    Благодарность
    369
    Поблагодарили 2,145 раз в 933 сообщениях
    Недопонял. Если хаб (то бишь муфта) дырявая, значит у тебя контур негерметичен. Клапан под аккумом вроде электромагнитный, дает команду мозгам на включение передка, если срабатывает. А срабатывает он только при вакууме в контуре переднего привода. Если у тебя хаб дырявый, вакуума не будет. Поэтому клапан хоть от "Волги" поставь - в жизни не поймешь,работает он или нет, пока хаб не поменяешь.
    Как вообще по этому дерьму ты ездишь на заднем приводе на "корове на льду" весом больше 2 тонн? Тут блин на полном потаскивает (правда, резина гамно, русский Нокиан)!
    В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!

  31.  
  32. Все там прекрасно работает. У тебя же вроде кайрон? Попробуй откинуть вакуумную трубку от Эл.клапана, которая идет на хабы. Что получилось? Получилось то, что хабы замкнулась. Теперь у тебя полный привод включается только раздаткой, так как хабы уже замкнуты на привода, и передний кардан уже во всю крутится. Естнственно вакуумную трубку надо загерметизировать. Если этого не сделать авто не поедет, и будет сыпать ошибками по. VGT - проверено. Мозгам на работоспособность клапана глубоко плевать, главное чтобы он там был, и отзывался нужным сопротивлением. А езжу я более-менее сносно. Коробку в зимний режим и ESP помогает худо-бедно. Да, я теперь не лезу в те горки, где могбы не думая заехать на ПП, да и снежная целина теперь в общем-то не для меня. Но по городу передвигаться нормально. Зато научился дрифтить главное голову включать и все будет. Да, еще я скорость перестал превышать и перестраиваться резко- страшно очень. Все таки задний привод на авто с легким задком это не по мне

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •