Тема: Сколько служат свечи.

Threaded View

  1. #157
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия
    Возраст
    48
    Сообщения
    14,632
    Благодарность
    6,314
    Поблагодарили 8,083 раз в 3,299 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruxa_N Посмотреть сообщение
    1. Выше написано, что разряд и дуга это разные вещи, но ты как будто этого не видел.
    А тебе надо, чтобы я замечал каждую, даже самую мелкую херню в том, что ты пишешь, и тебя в неё носом тыкал? Ну ок, включён режим придирания к каждому слову.
    Электрический разряд -- это обобщённое название целой группы электрофизических явлений, когда канал для протекания тока создаётся напряжением в диэлектрической среде, как путём ионизации диэлектрика, так и эмиссией электронов (например, при пробое вакуума). Разряды бывают тлеющими (например, коронный разряд) и горящими (дуговыми или искровыми).
    Цитата Сообщение от Andruxa_N Посмотреть сообщение
    2. Дуговой износ - это при сварке. (Уже говорил).
    "Искра", через которую в течение десятка миллисекунд сливается энергия, накопленная в катушке зажигания -- это дуга. Любая дуга, независимо от протекающих в ней токов, изнашивает электроды.
    Цитата Сообщение от Andruxa_N Посмотреть сообщение
    3. Объяснение из учебника пту для сварщиков, где эррозию, в целях упрощения, обзывают выгоранием - не твое физическое объяснение происходящих процессов.
    Диаграмма мостиковой эрозии над определением дугового износа КОНТАКТОВ относится к предыдущему параграфу. И это не учебник для сварщиков, процитирую тебе название материалов ещё раз: "Контактные явления в электрических аппаратах. Материалы, применяемые в электрических аппаратах. Электромагнитные процессы." Это учебник для антисварщиков. Как проектировать устройства так, чтобы контакты не сваривались и медленнее выгорали.
    Цитата Сообщение от Andruxa_N Посмотреть сообщение
    4. Ни слова о детонации.
    Правильно, потому что она никакого отношения к свечам не имеет и никак на них не отражается. Никакие детонационные процессы в ДВС ты по свечам не детектируешь.
    Цитата Сообщение от Andruxa_N Посмотреть сообщение
    5. По ответу я вижу, что ты понял, чего я пытаюсь от тебя добиться, но сказать по существу тебе нечего.
    Резюме: Со своими "знаниями" и "пониманием" физики, умничай на кухне, перед друзьями и родственниками. В тч и о фотонах)))
    А я по твоему ответу вижу, что ты вообще не способен ничего понять в силу а) нулевой базы по физике, тебе надо всё со школьного курса с нуля учить, и б) неспособностью слышать собеседника, тебя клинит на каких-то изобретённых тобой теориях, о которых никто, кроме тебя, не имеет никакого представления, при этом всё, что ты ищешь в словах собеседника, это подтверждение своих измышлений и заблуждений, а остальное просто игнорируешь. Да и вообще твоя цель очевидна -- ты не понять что-то хочешь, а доказать таким же тупорезам как ты, что я якобы ничего не знаю и не имею ни в чём практического опыта (даже в сфере, в которой работаю уже больше 30 лет). Ну, флаг тебе в руки, детонационный разрушитель свечей ты наш! Тем, кто меня хорошо знает, вместе со мной работает/работал или обслуживался у меня, ты всё равно свою позицию не продавишь, для них твои предъявы ко мне выглядят просто клоунадой не очень умного человека.
    Цитата Сообщение от Andruxa_N Посмотреть сообщение
    В свете всего вышесказанного, интерес к дискуссии у меня потерян окончательно.
    Пока.
    Аналогично! Желаю ума.
    Последний раз редактировалось Meteora, 20-11-2023 в 13:20
    Ты должен сделать зло из ничего, потому что его больше не из чего сделать.

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •