Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 100.

Тема: Выбор велосипеда для города - взываю к коллективному разуму

Hybrid View

  1. #1
    Регистрация
    21-03-2005
    Возраст
    43
    Сообщения
    7,213
    Благодарность
    8,155
    Поблагодарили 3,420 раз в 1,330 сообщениях

    Выбор велосипеда для города - взываю к коллективному разуму

    Хочу ближе к весне купить велосипед. Чтобы кататься с общеоздоровительными целями по асфальту. Из расчета сначала километров 10 в день, и постепенно довести до 25-30.

    Из критериев:

    - хочется такой, чтобы и по прямой дороге хорошо ехал, но если надо - можно было и с бордюра съехать, и по грунту проехать с километр - без большого ущерба для шин и седока

    - удобный, чтобы седло задницу не натирало, и спина не болела

    - убраться в бюджет ~60-70т.р с первоначальным обвесом (одометр или простенький трекер, фара и т.п.)., но так, чтобы сразу мучительно не хотелось его продать и купить дороже, или чего-нибудь дорогого к нему докупить. Хотя бы в течение первого года

    - чтобы самого аппарата, без расходников, хватило хотя бы года на два, а лучше на больше.

    По факту - чего я хочу - толком не знаю. Шоссер с узенькими шинами я, наверное, не хочу. Какой-нибудь грязелаз с шипастым протектором, на котором здорово ездить по лесу но замучаешься ехать по плоскости - тоже. Разум подсказывает, что есть что-то усредненно-хорошее, но искать его методом проб и ошибок очень не хочется.


    Насоветуйте, пожалуйста? желательно со ссылками в магазины в НН...
    Панда - супермедведь !

  2. #2
    Регистрация
    27-08-2008
    Адрес
    Н.Новгород, Россия
    Возраст
    44
    Сообщения
    30,389
    Благодарность
    15,240
    Поблагодарили 35,049 раз в 12,553 сообщениях
    www.velo.nnov.ru/?id=200

    Помотри на гибриды (я яростный сторонник жестких вилок).
    Трекер на смартфоне можно вести. Одометр если только со счетчиком каденса, без него нафик не нужен.
    Удобный - это нужно размер правильный выбрать под размеры твоего организма, у разных производителей разная маркировка может быть.
    Чтоб седло задницу не натирало, надо его брать жестким и тоже по размеру (расстояние между жопными костями), выставить правильно высоту м наклон седла и положение руля, приучиться к правильному вкручиванию - тогда ничего тереть не будет.

  3. Одобрили:
    Andruxa_N  (25-01-2017),   WPanda  (25-01-2017)  

  4. #3
    Регистрация
    26-01-2010
    Адрес
    НижНов
    Возраст
    37
    Сообщения
    4,629
    Благодарность
    1,647
    Поблагодарили 3,408 раз в 1,363 сообщениях
    А накой черт вел с жесткой вилкой? для комфорту в городских джунглях давно есть вилки с возможностью заблокировать ее. Валишь по асфальту- заблочил, начались бордюры или лес, разблокировал и привет 160 или 120 или 80мм. ходу с регулируемыми отскоком и жесткостью. И не так уж это и много весит. Или тебе тут так же насоветовали невьебенные спецы брать жесткую а из амотров катался только на сантуре эластомерном с ходом 60 мм и ты продолжаешь в их духе?

  5. #4
    Регистрация
    27-08-2008
    Адрес
    Н.Новгород, Россия
    Возраст
    44
    Сообщения
    30,389
    Благодарность
    15,240
    Поблагодарили 35,049 раз в 12,553 сообщениях
    Когда я покатался в группах с такими же странными людьми, как ты, я был сильно удивлён тому, что многие из них жалуются на то, что по шероховатому асфальту им некомфортно, руки от вибраций болят и проч. Вспоминаю фролищинскую дорогу - бетонка с фактурой в виде мелких шлепков асфальта, былой роскоши. Еле плелись и часто останавливались отдыхать. Когда я на обратном пути поехал вне группы, я удивился еще сильнее, ибо мой ригид никакого дискомфорта на скорости не доставлял, топил я, сколько мог из себя выжать, на пределе, ось переднего колеса болталась сумасшедшим образом, но руки нифика не отбило. Я убился на этом участке, потом валялся на остановке на м7, отдыхал, но рукам никаких проблем не было. О чем ты мне сейчас хочешь доказать? На кую я вертел ваши мягкие вилки, хотите дрочить на них, дрочите. А я, в своей среде катания, ригид не променяю ни на что. Я даунхилл не катаюсь, чтоб аммортами заморачиваться.

  6. Одобрили:
    Max  (28-01-2017)  

  7. #5
    Регистрация
    26-01-2010
    Адрес
    НижНов
    Возраст
    37
    Сообщения
    4,629
    Благодарность
    1,647
    Поблагодарили 3,408 раз в 1,363 сообщениях
    Ну я и говорю, ехал ты с чудиками на эластомерных вилках, которые мелкие неровности на руки передают в двойном размере. Хорошая масляная вилка рок шокс , марзочи или, прости господи, маниту сожрет все под чистую.

  8. #6
    Регистрация
    27-08-2008
    Адрес
    Н.Новгород, Россия
    Возраст
    44
    Сообщения
    30,389
    Благодарность
    15,240
    Поблагодарили 35,049 раз в 12,553 сообщениях
    шокс , марзочи или, прости господи, маниту
    Зачем мне эти фамилии знать, если ригид прекрасно работает?

  9. Одобрили:
    Adrenalin  (28-01-2017),   Jag Mort  (28-01-2017),   Max  (28-01-2017)  

  10. Какой замечательный поток сознания! Какая экспрессия!
    Без тебя эта тема была бы не полной, предыдущий оратор был не особо убедителен.
    А ты вот так, сходу всех раскусил, в двух словах выразил чужой накопленный опыт, и тут же дал ему характеристику.
    Я в восторге. Правда.
    Напишешь что нибудь еще в таком же духе? Пжалста, пжалста, пжалста!

  11. #8
    Регистрация
    26-01-2010
    Адрес
    НижНов
    Возраст
    37
    Сообщения
    4,629
    Благодарность
    1,647
    Поблагодарили 3,408 раз в 1,363 сообщениях
    Мдээээ...бритоногая братия научит людей ездить. Тут коллега твой ужо написал , что горные для гор. Я думаю что если написать, что шоссер для шоссе, дым от его жопы в Мск я в НН увижу без проблем) Сколько раньше катался, травмы получал только от падений и встреч с деревьями в лесу, хотя по городу раньше накручивал много. Иногда даже очень. И все это было в шортах, кедах и педалями с шипами по 2-3 мм. Часто даже забивал на высоту седла после катания по темам и педалировал с посадкой, при виде которой тебя инфаркт йопнет. И все гуд. Но бритоногие бесподобны. Целая наука настройки байка, все для удобства и максимальной отдачи мышц и при этом куча тем, как у кого что болит, неправильная туфля, устает спина и прочий адъ. Но советы все раздают как настоящие прям)

  12. #9
    Регистрация
    27-08-2008
    Адрес
    Н.Новгород, Россия
    Возраст
    44
    Сообщения
    30,389
    Благодарность
    15,240
    Поблагодарили 35,049 раз в 12,553 сообщениях
    Твоё кунгфу круче, ты победил. Кататься, чтобы падать и в деревья врезаться... не, реально преклоняюсь.


  13. #10
    Регистрация
    26-01-2010
    Адрес
    НижНов
    Возраст
    37
    Сообщения
    4,629
    Благодарность
    1,647
    Поблагодарили 3,408 раз в 1,363 сообщениях
    Ну вот и еще один дымящийся. Велоспорт бывает разный и педо- гонки обожравшихся фармы на карбоне тут наименее адреналиновые и зрелищные. Остальные требуют наличия яиц и хладнокровия, но об этом и тереть тут бесполезно.

  14. Одобрили:
    Demige  (27-01-2017)  

  15. #11
    Регистрация
    27-08-2008
    Адрес
    Н.Новгород, Россия
    Возраст
    44
    Сообщения
    30,389
    Благодарность
    15,240
    Поблагодарили 35,049 раз в 12,553 сообщениях
    В этой теме дымок только от тебя исходит, узбагойса уже. Обожаешь, когда адреналин в ботинки стекает, никто тебя тут отговаривать не будет. Тут по эндорфинам убиваются, а не по зрелищам.

  16. #12
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщения
    13,983
    Благодарность
    3,155
    Поблагодарили 9,184 раз в 3,499 сообщениях
    давай забьемся на штуку евро, ты предложишь формат велика, и заедем с бритоногим посмотри какого цвета у тебя потроха. м? давай?
    ...

  17. Даешь разделку на 100 км, без информационной поддержки в реальном времени

  18. #14
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщения
    13,983
    Благодарность
    3,155
    Поблагодарили 9,184 раз в 3,499 сообщениях
    да зачем соткой мучать людей тут 50-70 достаточно будет
    ...

  19. #15
    Регистрация
    26-01-2010
    Адрес
    НижНов
    Возраст
    37
    Сообщения
    4,629
    Благодарность
    1,647
    Поблагодарили 3,408 раз в 1,363 сообщениях
    Дык я для подслеповатых бритоногих там написал даже, что РАНЬШЕ. Года четыре уж как моторизировал свои два колеса и вернулся в зал к железу. С тех пор вел собирает пыль в углу. Прошлой весной катнул от Лядова до мед академии и понял, что вкатываться долго надо) Так шта тут однозначно сольюсь.

  20. #16
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщения
    13,983
    Благодарность
    3,155
    Поблагодарили 9,184 раз в 3,499 сообщениях
    так тут речь про другое, мы на всем ездили, ну я не катал тока на адовых подвесах для даунхила. И вот опираясь на свой опыт и говорим, что вот такой тип для города оптимальный. вы же начинаете с нами спорить — зачем?

    я предлагаю любой спор переводить в практическую плоскость
    ...

  21. #17
    Регистрация
    26-01-2010
    Адрес
    НижНов
    Возраст
    37
    Сообщения
    4,629
    Благодарность
    1,647
    Поблагодарили 3,408 раз в 1,363 сообщениях
    Вот думаю, что делать. После этого перерыва началось. 5 км. и ноги наглухо забитые. Вкатываться потихоньку или проверить сосуды и прочую херню? Да курить бы бросить еще...

  22. Бросай тягать железки. И избавляйся от того мяса, которое нарастил этими железками. Выбор то не велик. Хочешь быть выносливым - легкая атлетика, хочешь быть сильным на несколько секунд - тяжелая.

  23. #19
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщения
    13,983
    Благодарность
    3,155
    Поблагодарили 9,184 раз в 3,499 сообщениях
    ну как это? вдруг подъем штанги занимает 3 минуты, пульс низкий, и прям потихоньку потихоньку и так часа два
    ...

  24. Одобрили:
    bel  (28-01-2017)  

  25. Тут как бы не до стеба.
    Если человек столкнулся с такими проблемами на таком маршруте, то впору бить тревогу, бросать эти железки в пень и пересаживаться на беговые лыжи, беговую дорожку и лисапед.

Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •