Тема: А чё не трёте про ночное проишествие на ванеевском мосту?

Threaded View

  1. #59
    Регистрация
    27-05-2009
    Адрес
    СПб
    Возраст
    39
    Сообщения
    8,218
    Благодарность
    7,369
    Поблагодарили 10,011 раз в 3,114 сообщениях
    А, ну да, я же как обычно ничего не знаю...
    Жительница Нижнего Новгорода Инна Карт 19 января на свой странице в «Facebook» рассказала о медиках «скорой», которых якобы «пришлось подгонять» чтобы оказывать помощь пострадавшим в ДТП. «Мы с мужем и дочкой ехали вчера из гостей домой, было уже поздно – полдвенадцатого. На Ванеевском мосту увидели кучу припаркованных с аварийкой машин и толпу людей у забора. К слову, забор был с дыркой – куда-то делась целая секция… стало очень страшно – тут без вариантов: машина слетела с моста», — написала она. «Мы остановились, муж пошел смотреть, чем помочь. На моих глазах приехали скорые, пожарка, полиция и МЧС. Далее со слов мужа: «Представляешь, скорые приехали — восемь медсестер вышли и стоят, просто смотрят с моста вниз. Я им говорю: «Чего вы смотрите-то? Надо вниз идти». На что ответ: «Мы сейчас МЧС вызовем и пойдем. А я: «Для вызова разве восемь человек надо? Одна пусть вызывает, а остальные — за мной вниз!», — сообщила Ирина Карт. И они пошли за ним вниз к машине. Слава богу, все пострадавшие были живы. Далее муж помогал грузить на носилки потерпевших и тащить их наверх, разговаривал со всеми – подбадривал и успокаивал. Попутно он руководил медсестрами и подгонял сотрудников МЧС. В общем, по словам мужа, с организованностью у спецслужб не очень. Все разрозненны, действуют так, как будто первый раз в жизни на аварию приехали», — пишет женщина. Стоит отметить, что пост очевидицы событий попал в местное издание с цитатой издания «Сотрудники скорой не спешили помогать пострадавшим в аварии.» Также «Медицинская Россия» публикует видео с места событий, для более чёткого понимания, куда очевидцы ДТП хотели погнать медиков скорой помощи.

    А это уже обсуждение в медгруппе.
    «Ваше тщеславное геройство — курам на смех»
    Фельдшер скорой помощи Нижнего Новгорода Максим Александров прокомментировал новость о том, как горожанину якобы пришлось подгонять медиков, чтобы они оказывали помощь в ДТП на Ванеевском мосту.
    Напомним, что в ранее в одном из местных интернет-изданий появилась новость о том, как медики в количестве восьми человек не хотели оказывать помощь. Со слов очевидцев событий, одному из свидетелей аварии пришлось самому лезть под мост и «руководить спасательными службами», в том числе и скорой помощью.
    «Я им (медикам — прим.ред) говорю: «Чего вы смотрите-то? Надо вниз идти». На что ответ: «Мы сейчас МЧС вызовем и пойдем», — передаёт слова очевидца местное СМИ.
    Коллега «медлительных медиков» прокомментировал ситуацию.
    "С травмами различной степени тяжести пациенты доставлены бригадами скорой помощи в дежурные стационары. Помощь оказана в полном объеме. И с какой стати скорая помощь должна, рискуя собственной жизнью, доставать пострадавших и лезть за ними непонятно куда? На это есть сотрудники МЧС, которые с большой осторожностью извлекают пострадавших из искорёженных автомобилей, передавая далее бригадам "скорой" для оказания помощи. Схема отработана десятилетиями", - заявил "Медицинской России" фельдшер скорой помощи Нижнего Новгорода Максим Александров.
    "Но какие-то дилетанты вечно хотят лезть во все дыры со своим так называемым героизмом. Нет, хотите быть героем, ради Бога. Только не надо при этом гадить своим профанством на головы спецслужб. А то, как вы достаёте порой пострадавших из машин, мне видеть доводилось. Когда выдергивают за поломанные конечности, трясут голову человека в бессознательном состоянии с переломом шейного отдела позвоночника и прочее", - сказал Александров.
    "Не смейте пытаться упрекнуть спецслужбы, о работе которых не знаете ничего. Хотите геройствовать, делайте это молча. В одном замечательном кинофильме один персонаж, который по сюжету был дьяволом, сказал замечательную фразу: "Определенно тщеславие мой самый любимый из грехов", - подытожил Александров.
    jedem das seine

  2. Одобрили:
    410  (22-01-2017),   DiamondNN  (23-01-2017),   Dimonnnov  (21-01-2017),   hic300  (21-01-2017),   shade  (23-01-2017),   sprite  (21-01-2017),   сараевод  (21-01-2017)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •