Тема: А есть у нас спецы по GA16DE?

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    02-06-2005
    Адрес
    N.Novgorod, 52RUS
    Сообщения
    6,050
    Благодарность
    3,767
    Поблагодарили 827 раз в 451 сообщениях

    Question А есть у нас спецы по GA16DE?

    Машин - Альмера N15 96г.

    Работает вроде всё путём, но есть подозрение, что топливо не полностью сгорает. Возможно позднее зажигание, возможно цепь ГРМ уже не айс, возможно что-то с клапанами. Надо бы посмотреть. Последние пару лет мне периодически казалось, что ухудшилась динамика авто, но этим летом обнаружилось заедание ручника (пока не исправленное) и я списал ухудшение динамики на него. Кроме того, давно нужно было мыть дроссельную заслонку. Заслонку помыли, свечи поменял, получше стало. Обороты почти перестали гулять. "Почти" сначала списал на то, что "недомылось". И, хотя может и это тоже, но недавно отгнил фланец глушителя под картером и было очень хорошо слышно, что периодически на ХХ и при сбросе газа хлопает в выпуске (не сильно, при исправном глушаке не слышно). И вот когда хлопает на ХХ, то обороты маленько гуляют. Кроме того, в ходе починки глушителя обнаружилась небольшая трещина на выпускном коллекторе, которая могла появиться в результате его перегрева (коллектор чугунный), как мне сказали в AVS. И вот тут-то я и заподозрил, что смесь у меня периодически догорает в выпуске или в катализаторе. Из-за чего хлопки и перегрев выпуска. Вот надо бы посмотреть опытному человеку на всё это безобразие. К кому обратиться?

    Сегодня прогрел, постоял послушал... из под клапанной крышки, со стороны цепи ГРМ, слышен не сильный шум похожий на перекатывание шариков подшипника. Больше ничего плохого не услышал.
    Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет


  2. Одобрили:
    moxnatyi  (21-01-2017)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •