Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 97.

Тема: ОСАГО в данный момент. Голос с вражеской территории

  1. #1
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщения
    3,659
    Благодарность
    113
    Поблагодарили 2,465 раз в 1,083 сообщениях

    ОСАГО в данный момент. Голос с вражеской территории

    Решил написать кратко о текущей ситуации с ОСАГО так, как она видится с противоположной, "страховой" стороны.
    Возможно, и зря. В свое время уважаемый В.И. так и опустил руки, пытаясь что-то объяснить и донести отдельным персонажам местного сообщенства.

    Итак:
    1) Е-ОСАГО совсем не панацея. Вообще ни разу. Да, система запущена, но работает криво и, видимо, криво работать и будет дальше.
    Причина - политика РСА, сформированная бандой некомпетентных деятелей. И частные интересы собственников СК, конечно.
    2) Большинство негатива от ОСАГО (поборы "за оформление", занижение и игнорирование Кбм и поч.) идет от действий не прямых агентов СК, а брокеров.
    Брокеры тоже бывают разные. Есть агенты, которые работают с несколькими конкретными СК, а есть брокеры, которые продают любое дерьмо от любых страховых помоек. Вот они и любят комиссии "за офлрмление" и прочее.
    3) Степень личной безответственности страхователей уверенно растет. Подписать не глядя договор цессии, не сообщить вовремя о замене прав, застраховаться у великого дилера с самым дорогим Кбм (это же дилер, ку 5 раз !), вызвать на место ДТП какого-то осла с бейджиком "аварийный комиссар" - да легко.

    Наброс сделан .
    Жду развития темы.
    Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения

  2. Одобрили:
    Max  (16-01-2017),   past  (16-01-2017),   VodkaDog®  (26-01-2017)  

  3. #2
    Регистрация
    11-02-2007
    Адрес
    Нижний Новгород, РФ
    Возраст
    51
    Сообщения
    26,132
    Благодарность
    11,656
    Поблагодарили 9,649 раз в 4,588 сообщениях
    Большинство негатива именно от действий СК - искусственное создание очередей с целью вымогательства допов, видимо.
    Как так-то?!

  4. Одобрили:
    Bender  (16-01-2017),   graf52  (17-01-2017),   Tankist  (16-01-2017)  

  5. ИМХО (да будет срач)
    1) е-осаго работает криво т.к. это выгодно страховым. Если бы задались целью - всё было бы запущено как надо. Страхование выезжающих за рубеж, например, в два клика - любая страховая. Куча рекламы и т.д. Здесь идет борьба за клиента. ОСАГО никому не нужно. А времени было предостаточно. Не успеть сделать и оттестить форму на сайте за год... Ну знаете...
    2) брокеры редко отсебятиной занимаются. Многие идут непосредственно в офисы страховых компаний где им и говорят о допах, отсутствии бланков и подобное.
    3) Люди идут по пути наименьшего сопротивления. Они понимают, что в росгосе им на осмотр надо будет потратить два дня, потом выплату в половину ущерба - еще 20 дней, а потом еще и судиться. Не желая в этом разбираться и тратить деньги на экспертизы и прочее - им проще подписать цессию, получить эту же половину ущерба на месте сразу и уехать в гаражный сервис ремонтироваться, проклиная страховщиков и наше государство.
    Про аваркомов почти согласен)
    По юридическим вопросам можно обратиться ко мне в личку или позвонив по телефону в профиле.

  6. #4
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщения
    3,659
    Благодарность
    113
    Поблагодарили 2,465 раз в 1,083 сообщениях
    1) Оставлю пока.
    2) Занимаются. В офисе СК сказать о допах или бланках - подписать себя на штрафы и санкции ЦБ.
    3) Я говорил не о моменте урегулирования после ДТП, а о действиях в момент покупки полиса. Это когда страхователь выходит из кабинета, а на руках у него полис компании из Мухосранска с лошадиным Кбм и авансом (!) подписанный договор цессии . И оплаченной "оформление"
    Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения

  7. #5
    Регистрация
    12-01-2009
    Сообщения
    76,592
    Благодарность
    55,562
    Поблагодарили 24,035 раз в 10,927 сообщениях
    Клал я на вашу сосагу с прибором.

  8. #6
    Регистрация
    12-07-2006
    Возраст
    56
    Сообщения
    61,914
    Благодарность
    16,750
    Поблагодарили 147,088 раз в 35,409 сообщениях
    Мне тут такой вот текст прислали:
    Изменения к ст. 14 ФЗ «Об ОСАГО» "Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред". Данная статья, незаметно для всех дополнилась пунктом Ж, который говорит о том, что страховая компания предъявляет регрессное требование к виновнику ДТП в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, если тот не направил страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия.

    Это стало большим сюрпризом для автовладельцев. Ведь большинство и знать не знают о том, что виновнику тоже надо что-то отправлять в страховую. В виду чего количество регрессных требований к виновникам ДТП в настоящее время возросло до 70% от всех выплат по Евпротоколу.
    Так и есть?

  9. Одобрили:
    Ev  (16-01-2017),   past  (16-01-2017),   Адвокат  (16-01-2017)  

  10. Что у вас с распиаренными террористами-автоюристами, безжалостными разорителями страховых?

  11. #8
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    48
    Сообщения
    56,438
    Благодарность
    19,065
    Поблагодарили 16,540 раз в 9,393 сообщениях
    мне вот в мае надо будет новый полис, срач читать не буду, ибо это время выкинутое из жизни
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  12. Одобрили:
    Tankist  (16-01-2017)  

  13. 2.2 ойдалан

  14. #10
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщения
    3,659
    Благодарность
    113
    Поблагодарили 2,465 раз в 1,083 сообщениях
    Да, и уже начали.
    РГС точно начал.
    Но эта норма возникла не с 01.01.2017 (как в гуляющей в Инете статье), а раньше.
    И про 70% это, конечно, лажа.
    Последний раз редактировалось Dr.No, 16-01-2017 в 13:25
    Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения

  15. #11
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщения
    3,659
    Благодарность
    113
    Поблагодарили 2,465 раз в 1,083 сообщениях
    А что с ними ?
    Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения

  16. жокле кто-нить намекните тогда)

  17. #13
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщения
    3,659
    Благодарность
    113
    Поблагодарили 2,465 раз в 1,083 сообщениях
    C 01/09/2014
    Вот МОЯ тема http://www.autoforum.pro/showthread....CE%D1%C0%C3%CE
    Это к вопросу личной безответственности страхователей (п. 3 в стартовом посте этой темы)
    Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения

  18. Одобрили:
    past  (16-01-2017),   Адвокат  (16-01-2017),   ~GZ  (16-01-2017)  

  19. #14
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,304
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,211 раз в 4,924 сообщениях
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  20. Ну как же, из-за "криминальных автоюристов" ОСАГО объявляется уапше убыточным и планируется замена денежных выплат натуральным возмещением (ремонтом по направлению). Законопроект в Госдуме и всё такое. Надеются на реформу по весне 2017г.

    У вас с ними как, загрызли?

  21. #16
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщения
    3,659
    Благодарность
    113
    Поблагодарили 2,465 раз в 1,083 сообщениях
    Цитата Сообщение от forvard Посмотреть сообщение
    Ну как же, из-за "криминальных автоюристов" ОСАГО объявляется уапше убыточным и планируется замена денежных выплат натуральным возмещением (ремонтом по направлению). Законопроект в Госдуме и всё такое. Надеются на реформу по весне 2017г.

    У вас с ними как, загрызли?
    Грызут
    Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения

  22. #17
    Регистрация
    12-04-2004
    Адрес
    п. Ильиногорск
    Возраст
    48
    Сообщения
    15,929
    Благодарность
    15,466
    Поблагодарили 4,287 раз в 1,810 сообщениях
    Цитата Сообщение от Dr.No Посмотреть сообщение
    2) Большинство негатива от ОСАГО (поборы "за оформление", занижение и игнорирование Кбм и поч.) идет от действий не прямых агентов СК, а брокеров.
    Брокеры тоже бывают разные. Есть агенты, которые работают с несколькими конкретными СК, а есть брокеры, которые продают любое дерьмо от любых страховых помоек. Вот они и любят комиссии "за офлрмление" и прочее.
    Угу (*скептически*).
    Уже три (или четыре раза) подряд страхуюсь у "брокеров, которые продают любое дерьмо от любых страховых помоек" с доставкой полиса на дом. С нормальным моим Кбм. С минимумом телодвиженией и отсутствием допов. Перешел на это после Росгостраховского "без страховки жизни никак". Ну и хай с ними. Позвонил, на следующий день (или в этот же день) все у меня на руках. Полисы "на действительность" по базе РСА "бьются". Отдаю "мимо кассы" 500 руб в руки "за доставку домой.

    ЗЫ// а по отзывам знакомых - как раз наибольшее количество нареканий к "прямым агентам" "страховых непомоек".

  23. Ренессанс подобное требование знакомой на днях прислал. Началось, да.

  24. #19
    Регистрация
    31-03-2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    35
    Сообщения
    8,843
    Благодарность
    5,262
    Поблагодарили 3,467 раз в 2,006 сообщениях
    По моему опыту - юрику застраховать авто проще и дешевле, чем физику. Уже два года как причём делаю это в офисе СК, в отдельном кабинете для юриков, без очереди и всяких допов.

  25. Одобрили:
    Mac Bolan  (17-01-2017)  

  26. #20
    Регистрация
    06-09-2009
    Адрес
    НН
    Сообщения
    17,511
    Благодарность
    9,107
    Поблагодарили 11,571 раз в 5,185 сообщениях
    странно, что в гаи об этом не знают...

Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 1

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •