Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 31, из 31.

Тема: Деревянный пол

  1. #21
    Регистрация
    11-05-2004
    Сообщения
    25,044
    Благодарность
    12,045
    Поблагодарили 14,750 раз в 6,110 сообщениях
    Говорят - чтобы не скрипело, надо доски ребром класть .
    Lord give me the confidence of a US Senator trading stocks with insider information.

  2. #22
    Регистрация
    19-11-2008
    Адрес
    г.Горький. СССР.
    Возраст
    62
    Сообщения
    15,481
    Благодарность
    11,258
    Поблагодарили 21,134 раз в 5,054 сообщениях
    Первое - это половая доска. Какая? Доска в шпунт на 32. Её ещё надо поискать хорошую. Хорошая - это когда уже просушенная, а не через несколько дней после станка. Перед тем, как покупать, нужно взять две доски и проверить на стыковку.
    Если фрезы были правильно настроены, то после стыковки всё ровно, нет выступа. Да, бывало и так. Тебе привезли, а она даёт выступ. Хочешь - беги, хочешь собирай и потом циклевать.
    Из той стопы, что тебе дадут выбирать, ты возьмёшь три четверти. И всё равно, при укладке, каждая десятая, будет пропеллером.
    Но даже и эти сухие доски нужно гнать на шурупы и через месяц разбирать и снова сплачивать. На метр будет сантиметр, иногда больше, ухода.

    Стоимость такой доски окуенна.

    Следующий вариант. Обрезная нестроганная на 40. Можно положить вполне плотно. А если до этого в каком цеху торцы прогнать с прямым углом, так вообще кайф.
    Сплачивать по четыре доски через клинья в противоход, гвозди не загонять до конца, через месяц, может раньше, разбирать и опять сплачивать. Гвозди аккуратно топить и рубанить, строгать прям на месте то есть. Можно шлифмашину паркетную, первой, грубой шлифовки. Потом шлифером с мелкой шкуркой и ничем не хуже паркета получается.

    И вот здесь последнее НО. Я даже не представляю, что сейчас где то в городе есть такая бригата на такие труду. Многие разучились это делать, потому что такая трудотерапия редко оплачивается нормально.

    п.с. эт я ещё не сказал про устройство лаг и несущих столбов, эт чтоб не скрипело. Устал писать. Да и своё мнение про твою задумку говорить не буду. Одно только. Просто раньше ничего не было, и делали так. Да, это потом красиво. Но много очень разныз но. Сейчас всё проще. Жильцы режут свои старые полы циркулярками, выбрасывают, я подбираю в огород, сами потом заливают бетоном, там ещё чем то, утепляют, потом линолеум и паркет. Так надёжнее и дешевле.
    Последний раз редактировалось vlabinik, 11-01-2017 в 18:40

  3. Одобрили:
    Duke Solo  (13-01-2017),   griban  (11-01-2017),   langry  (17-01-2017),   Valex  (12-01-2017),   сараевод  (11-01-2017)  

  4. #23
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,713
    Благодарность
    10,735
    Поблагодарили 26,636 раз в 11,198 сообщениях
    От и я про то же. Да ещё и мебель переставлять. Это с самого начала надо было задумывать, а сейчас - гемор. Дорого и непонятно, зачем оно.
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  5. #24
    Регистрация
    19-11-2008
    Адрес
    г.Горький. СССР.
    Возраст
    62
    Сообщения
    15,481
    Благодарность
    11,258
    Поблагодарили 21,134 раз в 5,054 сообщениях
    Здесь есть вопрос религии. Пол должен быть деревянным и он всегда был деревянным. Да и не знали другого материала. Сейчас это есть чем заменить на более простое в монтаже и последующем использовании.
    Выше было упомянуто про доски на ребро. Мне так не повезло, не делал, не испытал.
    Но знал бригаду, которой клиент весом с центер заказал пол в брус сто на сописят, в ребро на стописят. Хочу, грит, прыгать, и чтоб не дай скрипнуло. Сделали, физики было много, по монтажу не очень сложно.

    Вопрос культуры ремонта, бытия и отношения к этому. Просто, чтоб чистенько, или чтоб глазу было радостно.

  6. Это не дорого. Но нудно. Если хозяин готов подождать пару-тройку месяцев на усадку материала, то почему нет? Собственно циклевка промышленной машиной займет пару дней, шпаклевка и опять циклевка, потом три дня на лак. При наличии свободного времени и желания обычный мужчина способен справиться с этим

  7. #26
    Регистрация
    19-11-2008
    Адрес
    г.Горький. СССР.
    Возраст
    62
    Сообщения
    15,481
    Благодарность
    11,258
    Поблагодарили 21,134 раз в 5,054 сообщениях
    Себе, самому, можно сделать что угодно. Сделать же тоже самое кому то за деньги, за хорошие деньги, думаю, не каждый обычный мужчина сможет.


  8. #28
    Регистрация
    25-09-2006
    Адрес
    Горький
    Сообщения
    3,354
    Благодарность
    2,705
    Поблагодарили 744 раз в 384 сообщениях
    Во-первых там не красное дерево, а какой-то ширпотреб, во вторых там остатки от ремонта 15м - это куда? только если балкон или гардероб
    Live slow die old

  9. Одобрили:
    Demige  (12-01-2017)  

  10. #29
    Регистрация
    24-07-2010
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    51
    Сообщения
    4,483
    Благодарность
    2,961
    Поблагодарили 1,010 раз в 607 сообщениях
    никакой шпаклевки. и лучше не лак, а масло. ИМХО
    "зеленый броневичок"

  11. Тоже ИМХО - масло после полимеризации укрепит поверхность, но недостаточно для контакта пола, например, с ножками стульев или другой перемещаемой мебелью.... и будут некрасивые царапинки. Лучше лак...., повторюсь - ИМХО :-)

  12. Я шпаклевку сам делал, смешав опилки от шлифовки с лаком.
    Чем плох лак? Стойкость к истиранию выше масла. Есть и матовые.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •