Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60, из 77.

Тема: Электрички пока не заменят бензинки

  1. #41
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,513
    Благодарность
    4,242
    Поблагодарили 19,373 раз в 7,949 сообщениях
    только 5 поколение приуса литиевое. тесла на литие.

  2. Одобрили:
    didandr  (11-01-2017),   Major Keis  (11-01-2017),   Tankist  (11-01-2017)  

  3. Пусть тут полежит:

    Тем временем журналисты Forbes раскопали, что в 2016 году Tesla срывает свою инвестпрограмму. Из запланированных 2,25 млрд капитальных затрат в первые полгода компания потратила только $512 млн, а в третьем квартале — смешные $126 миллионов. Даже при коррекции годового плана до $1,8 млрд (плохой знак для компании, которая развивается) в четвертом квартале придется потратить свыше $1 миллиарда. Во что это превратит финансовый результат четвертого квартала?Журналисты Zerohedge считают, что ничего особенного не произойдет. Ведь вся отчетность Tesla если не выдумка, то в принципе не может быть корректно оценена и рынок предпочитает об этом помалкивать. К примеру, в 2016 году Tesla разонравилось платить своим поставщикам. Всего за девять месяцев краткросрочная кредиторская задолженность выросла с $1 млрд до $1,6 млрд. То есть компания прокредитовалась на $600 млн у своих поставщиков, но из этого никто не делает проблемы. А из $400 млн предоплаты от покупателей за Tesla 3 пресса устроила событие.
    И даже заняв у всех подряд, включая своих покупателей, Tesla все равно потеряет более чем миллиард долларов наличных. И еще столько же — в 2017 году, что к началу 2018 года опустошит ее счет и сделает неизбежным поиск нового финансирования, от чего недавно отрекся Элон Маск.
    Заметно больше букв.
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  4. этих горбатых коров уже ПЯТОЕ поколение!!?? куясе
    а все говорят, - тупиковая ветвь, тупиковая ветвь
    вон сколько на ей абизЪянов выросло))

  5. Одобрили:
    Tankist  (11-01-2017),   telpv  (12-01-2017),   Крыглоупек Грамцианский  (12-01-2017)  

  6. Во первых у них эффект памяти не так ярко выражен как у кадьмиевых, во вторых там контроллер стоит, который банки контролирует и может их прокачать или вообще если все плохо отключить.
    Коме этого есть куча статей, что использование мелких аккумуляторов в щадяшем режиме сильно продлевает им жизнь. Например если Li-Ion заряжать всего до 4.0В вместо 4,2В то жить он будет в два раза дольше, правда и емкость будет почти в два раза меньше.

  7. #45
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,298
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,209 раз в 4,922 сообщениях
    А, то есть ты имеешь в виду треть емкости снизу, а не сверху? Тогда понятно, только это ведь очень сильно снижает запас хода, который и так не сильно большой.
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  8. #46
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,513
    Благодарность
    4,242
    Поблагодарили 19,373 раз в 7,949 сообщениях
    последний абизъян уже не так уныл
    кишки абизъян ставят почти во всю линейку тойот уже давно.
    из наиболее популярных в России - Камри

  9. Если я не ошибаюсь, то в приусе используется как раз больше верхняя часть емкости от 40-50% до 75-80%, не давая батареи разрядиться сильно больше чем на половину. Я давно интересовался этим, мне было интересно как инженеры тойоты дали гарантию на АкБ 8 лет, чего же они там для этого намудрили.
    Так там и так запас хода на АкБ заявлен не больше 5 км, при отключенных внешних потребителях. А реальный (MadM ниже написал) 2км выходит.

  10. Одобрили:
    jushi  (12-01-2017)  

  11. #48
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,513
    Благодарность
    4,242
    Поблагодарили 19,373 раз в 7,949 сообщениях
    Например если Li-Ion заряжать всего до 4.0В вместо 4,2В то жить он будет в два раза дольше, правда и емкость будет почти в два раза меньше.
    не намного дольше. не в два раза точно.
    емкость будет на 10-15% меньше.
    литий боится не только перезаряда , но и глубокого разряда. это нижние 10% емкости.
    а самое главное литий боится мороза. при отрицательных температурах не заряжается.
    вот в этом то и проблема. батареям нужно греть самих себя чтобы выйти на нужные параметры.

  12. #49
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,513
    Благодарность
    4,242
    Поблагодарили 19,373 раз в 7,949 сообщениях
    грубо говоря емкость батареи рассчитана на прием энергии от торможения с последующим ее использованием.
    кататься она на нем не должна. это аварийный режим. кнопку движения приуса на электричестве и то делают не для всех стран.

  13. ага, рабочий диапазон по напряжению убавили на 40%, а емкость накопленного заряда всего на 10-15% убавилась?
    глубокий разряд это 2.7В, после которых срабатывает защита, а до 3.6В они себя нормально чувствуют. Кроме того на многих пишут что 3,7 это рабочее типа напряжение.
    Ну и не только греть, их и охлаждать надо, когда жарко. То есть полный кондиционер.

  14. #51
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    N. Novgorod
    Возраст
    45
    Сообщения
    29,351
    Благодарность
    20,690
    Поблагодарили 13,278 раз в 5,173 сообщениях
    Кондей это роскошь, а печку можно заменить на подогрев стекол, по потреблению будет куда меньше

  15. В моем при включении обогрева лобового напряжение просаживается с 14 до 11 вольт, но при этом на ходу один только обогрев не в состоянии справиться с наледью (проверял с выключенной печкой).

  16. #53
    Регистрация
    13-04-2004
    Адрес
    москоу
    Возраст
    45
    Сообщения
    4,238
    Благодарность
    108
    Поблагодарили 1,950 раз в 1,026 сообщениях
    90% проблем описаных чуваком из за того что нет инфраструктуры для электрички и машин как таковых в частности. В нормальной стране сложно представить что машину паркуют 5м рядом поперек дороги. Там машины паркуют на парковочных местах. Поэтому в нормальной цивилизованой стране все упирается в подведение проводка к парковочному месту и дырки куда кредитку сувать. Если есть проводок то это вообще не проблема ездить дома в ночь заряжаешь. приехал на работу заряжаешь. приехал в магазин заряжаешь.....
    Второй момент он плачится что батарея ушатана....ну да ушатана, увы и ах мы нищая страна у нас средний возраст автопарка большой. Ездим на бу.....
    Да у нас климат холодный. Но все же подавляющая масса людей живет в более теплом климате. Для россии можно ставить отопитель на том же газе для зимы.
    Есть проблема с пробегом загородом....вторая с ДВС решает проблему машина решает проблему. Да мы бедная страна у нас не у всех 2 машины в семье или мы не можем позволить взять машину в прокат для отпуска

    На мой взгляд как раз таки проблема будет с постройки инфраструктуры, что бы массово заряжать авто надло кучу бабла вложить в генерацию и доставку электричества.....ну и цена самой машины конечно.
    Не торможу ни перед чем

  17. #54
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    N. Novgorod
    Возраст
    45
    Сообщения
    29,351
    Благодарность
    20,690
    Поблагодарили 13,278 раз в 5,173 сообщениях
    Все равно это меньше чем электрическая печка. У меня что на тойотке, что на поло заднее стекло быстро отмерзает, так что может у тебя греет слабо.

  18. #55
    Регистрация
    13-04-2004
    Адрес
    москоу
    Возраст
    45
    Сообщения
    4,238
    Благодарность
    108
    Поблагодарили 1,950 раз в 1,026 сообщениях
    У меня на обогрев лобовика стоит выделеный предохранитель 30А....т.е. мощность не более 350 ватт....даже в -20 на 120 км ч, никакой наледи нет. Стекло отогравается буквально за 3 минуты при старте холодном
    Не торможу ни перед чем

  19. Цитата Сообщение от Drowt Посмотреть сообщение
    ну и цена самой машины конечно.
    Там всё в деньги и упирается. Экономии никакой нет. Вместо того чтобы ездить на нормальной машине, купить за те же деньги электроматиз и тр.хаться с зарядкой.

  20. Одобрили:
    Archimed  (13-01-2017)  

  21. Печку выключи и прокатись только с обогревом. )
    У меня два по 30. Каждый на свою половину.

  22. В минус 20 на стоящей машине превращает лед в воду минуты за 3-4.

  23. Я выше написал как это работает, где инфраструктура есть. Дотации на покупку от государства, пока еще позволяют покупать электроведро по цене обычного (я не понимаю, с какого хера я должен из своего кармана - из налогов, доплачивать за чью-то машину), выгода от использования получается за счет бесплатной зарядки на парковке работодателя, что в общем то тоже идет из моего кармана.
    Трудно стало работать. Столько развелось идиотов, говорящих правильные слова. (С)

  24. #60
    Регистрация
    13-04-2004
    Адрес
    москоу
    Возраст
    45
    Сообщения
    4,238
    Благодарность
    108
    Поблагодарили 1,950 раз в 1,026 сообщениях
    100 раз так делал. Стекло отогревается строго там где есть нити обогрева, в углах нитей нет там прям четко видно контур где нити заканчиваются. Да и печка дует автоматом в ноги, я ее особо никогда не направляю на стекло.
    Я тебе более того скажу у меня машина дизель, там стоит электро догреватель, у него предохранитель 80А. Т.е. киловатт примерно. Он салон в -25 разогревает до "можно ехать в майке" за 10 минут. Двигатель у меня на скорости 90-120 в -25 даже в выключеной печкой выше 40 не нагревается. Т.е. машина топится практически полностью электричеством. А машина у меня не седан, т.е. там и багажник фактически греется, и полностью климатика стоит на задний ряд, т.е. теплом не только водителю в морду дует, да и салон не самый маленький)
    Не торможу ни перед чем

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •