Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 23, из 23.

Тема: Графитовая смазка + масло для ДВС или Литол-24 + масло для ДВС. Что скажите?

  1. #21
    Регистрация
    27-05-2007
    Возраст
    58
    Сообщения
    16,080
    Благодарность
    7,180
    Поблагодарили 9,064 раз в 3,929 сообщениях
    А если турбинка тупо посажена на горячую на шлицы? Или какой ограничитель осевого перемещения запрессован на ось мотора? Да и торцы корпуса мотора могут оказаться сложного профиля, что обойму под посадку подшипника не приладить изнутри... но если у человека есть руки, есть время и из чего всё это делать, то почему бы и нет. Но попомните слова одного старого артиста:

    - Я тоже был молодой, горячий... сейчас, правда, остыл, но дым иногда идёт... но если меня в тёмном месте прижать к тёплой стенке, то со мной ещё очень даже можно... поговорить... о природе, о поэзии и о вас, женщины...(с)

    Это я к чему всё тут пишу. Джентльмены! Берегите своё время, не разбазаривайте его на эти железяки, если это только не дико дорого или такового почти не найти в реале. Или на основной работе от скуки челюсть вываливается. Лучше уж с семьёй и детьми побыть пару лишних часов, если семья не в тягость уже... со временем вы меня поймёте. А железками пусть специалисты упражняются. И даже я, работая в сервисе, уже очень часто отдаю свои машины в работу специалистам по ходовой, по кузовщине, по мотору... но не по электрике Уж тут равных в этих делах нет на многие десятки километров.
    Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

    Хвалу и клевету приемли равнодушно,
    И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин

  2. Одобрили:
    Jabo  (28-12-2016)  

  3. Главное меру знать. Я тут намозюкал литолом. После работы вентилятора на максимальных оборотах дым пошел. Думал, горю . Пришлось разбирать и всю смазку вытирать, оставив только тонкий слой. Температура там не маленькая.

  4. Повезло. Мне тоже пару раз везло. Резина была маслостойкая. А потом как неповезло!. В тот раз еще и на направляющих были "гандончики", которые набухли и заклинили суппорта.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •