Может конечно РТ супер особенные и будут возмущаться, но с энергосбытом/водоканалом и теплоэнерго всё решилось легко: приношу заявление на расторжение договора. В нем написано: прошу расторгнуть с 01.09.2015г по причине смена собственника. А приношу я его примерно 26.11.2015г. За это время уже мне были выставлены счета за 09, 10 месяцы. Спрашивают: какого лешего ты так долго шел до нас. Отвечаю: вы принимаете заявление только с копией бумажки из росеестра, а они неспешные люди... А без нее вы мне типа не можете поверить. Приняли, потом прислали допник на расторжение. Ничего платить не надо - пересчитали. Потому как я реально уже не владелец был по ДКП. Здесь я думаю так же можно: писать заявление на расторжение датой смерти в связи со смертью ответчика. Или я чего то не понимаю в наследовании? Если унаследовать квартиру, то вот долги по ЖКХ этой квартиры на наследника ложатся. это логично. А например долги за дороги на авто, которое продано было ещё хозяином, тоже на этого наследника что ли лягут? И почему?