Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 59, из 59.

Тема: Сбер против автолюбителей

  1. Не имеют права они списывать в кредит. Надо жалобу в ЦБ написать. Сейчас это легко в электронном виде делается. Сроки ответа ставятся очень жесткие.

  2. #42
    Регистрация
    22-03-2006
    Адрес
    Sandy Shores
    Возраст
    50
    Сообщения
    56,707
    Благодарность
    33,026
    Поблагодарили 51,293 раз в 19,179 сообщениях
    В чем сложности? Имущество - оно и в Африке имущество, что деньги на р/с, что автомобиль - никакой разницы.

  3. "захотела - и взяла"

  4. Одобрили:
    Dionis  (19-12-2016)  

  5. Цитата Сообщение от Servus Посмотреть сообщение
    с понедельником несколькими подряд списаниями и приветом от мирового суда и СПП на 2000 р. и через полчаса еще на 1500.
    В оригинальном посте было
    Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
    Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)

  6. Как приятно в эту тему заходить каждый раз.

  7. Одобрили:
    sprite  (19-12-2016),   WPanda  (31-12-2016)  

  8. #46
    Регистрация
    11-04-2007
    Возраст
    39
    Сообщения
    8,123
    Благодарность
    1,268
    Поблагодарили 6,943 раз в 3,083 сообщениях
    Меня так же поздравили. Причем факт ареста средств не является "автоплатежом" и, соответственно, ты еще остаешься должником.
    За антидепрессанты без рецептов!

  9. Не хватает маркировок "дебет" и "кредит".

  10. #48
    Регистрация
    26-01-2010
    Адрес
    НижНов
    Возраст
    37
    Сообщения
    4,628
    Благодарность
    1,647
    Поблагодарили 3,408 раз в 1,363 сообщениях
    Выплатила ипотеку.

  11. Одобрили:
    DS  (20-12-2016),   graf52  (20-12-2016)  

  12. Не, хоть какая-то польза от этих Сбербанковских киосков есть. В Печорах, к примеру, в таком рядом с ТЦ Лагуна, собака живет И даже не сильно возражает, что иногда люди заходят погреться или деньги снять.

  13. #50
    Регистрация
    04-07-2006
    Адрес
    НН
    Возраст
    46
    Сообщения
    2,909
    Благодарность
    551
    Поблагодарили 1,051 раз в 509 сообщениях
    Я сына на пл. Минина в ларек посылаю Сберовский, когда морозы. стоит греется там, маршрутку ждет) Пора переводить в школу поближе.

  14. #51
    Регистрация
    22-03-2006
    Адрес
    Sandy Shores
    Возраст
    50
    Сообщения
    56,707
    Благодарность
    33,026
    Поблагодарили 51,293 раз в 19,179 сообщениях
    Цитата Сообщение от Sergio Safoni Посмотреть сообщение
    и делайте крайним за авто директора ))
    Для этого нужен директор- бомж.

  15. Пусть тут полежит:
    В новом году тысячи граждан могут столкнуться с ситуацией: с их зарплатных карточек или других банковских счетов спишут деньги за неоплаченные когда-то коммуналку, связь, налоги.

    Хорошая новость: долги перестанут давить. А в том, что их надо было отдавать, нет сомнений. Плохая новость: при такой процедуре списывания долга возможны ошибки, когда человеку завысят счета. Поэтому нововведение потребует от человека особой бдительности.

    Пленум Верховного суда России принял постановление, разъясняющее тонкости приказного производства. Это ускоренная процедура для бесспорных ситуаций. Летом был принят закон, разрешающий взыскивать в приказном порядке коммунальные платежи, а также долги за телефонную связь.
    (с)
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  16. "Дебет" и "Кредит" тут не при делах. На такие "активы" надо инвентарные номера присваивать.

  17. Одобрили:
    ГЕОГРАФ  (10-01-2017)  

  18. Лучше Сбера может быть только Сбер!!!

  19. #55
    Регистрация
    23-12-2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    38
    Сообщения
    5,023
    Благодарность
    3,367
    Поблагодарили 1,252 раз в 648 сообщениях
    Разница в том, что они (ФССП, читай гос-во) нарушают свои же правила!
    "Должны прислать уведомление о возбуждении исполнительного производства
    Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено Федеральным законом об ИП." Прислать ими самими написано ПОЧТОЙ РФ. Мне не интересны все эти смс и порталы гос услуг. Где письмо?! Кто ответственный за не отправку/потерю? (хотя это мне уже не очень то интересно). На бумаге всё красиво: будет письмо, человек расписывается в получении, в течении 5 дней добровольно уплачивает штраф, все счастливы. На деле - письмо даже не печатаем (я так полагаю, т.к. посылки из КИТАЯ приходят, а письмо с соседнего района родного города - нет), про уведомлен и 5 дней сразу пох, давай деньги. И после такого отношения ты считаешь нормальным добровольно устанавливать оповещения путем смс/мыла? А если скоро выйдет законопроект, что они от ежемесячного твоего заработка сразу (авансом) будут забирать часть денег на случай: а вдруг нарушишь? Первый запишешься в ряды, удобно же и "современно"?! Мультик про чиполлино смешной, но всё больше походит на реалии. Смотрел такой?
    Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма

  20. Одобрили:
    Deg  (10-01-2017),   Mac Bolan  (11-01-2017),   McLane  (11-01-2017),   Роман1  (10-01-2017)  

  21. Именно так и происходит у них. Лично столкнулся. Всплыл у меня недавно штраф двухгодичной давности. И прислали мне приставы письмо, опять же через госуслуги. И даже нашелся какой-то счет в сбере где они арестовали аж 4 рубля. А, забыл совсем сказать, что одновременно с уведомлением сразу же был начислен дополнительный сбор приставский в размере одна тысяча рублей. Причем сделано это было одной датой (вот же дебилы!). На телефон указанный в уведомлении никто не ответил. Поэтому я зарегистрировался у них на сайте в личном кабинете. И подал жалобу на действия пристава. Указал, что никакого письма от них вообще не получал, и положенные мне по закону 5 дней мне предоставлены не были. На следующий же день приставша сама объявилась, выслала мне все материалы по производству, сняла начисленный сбор (1000 р) и вернула мои 4 рубля. . В разговоре попыталась сначала наехать, что они мол через личный кабинет такими вопросами заниматься не будут и типа ждут меня лично с моими претензиями. На что была послана в далекие края, и разговор приобрел конструктивный характер. В течение 4-х дней был получен по почте, официальный ответ на бумаге!!!

  22. Одобрили:
    DS  (10-01-2017),   McLane  (11-01-2017),   ГЕОГРАФ  (10-01-2017),   Роман1  (10-01-2017)  

  23. #57
    Регистрация
    23-12-2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    38
    Сообщения
    5,023
    Благодарность
    3,367
    Поблагодарили 1,252 раз в 648 сообщениях
    Постой... Штраф 2-х годичной давности - это более 2-х лет или чуть менее 2-х лет? т.е. они уже "профукали" тебя полностью или тебе все же пришлось саму сумму штрафа загасить?
    Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма

  24. #58
    Регистрация
    09-03-2007
    Адрес
    НиНо,Городец Радилов
    Сообщения
    20,420
    Благодарность
    14,790
    Поблагодарили 10,548 раз в 4,321 сообщениях
    Хм, попробую в следующий раз на пристава жалобу накатать насчет писем. А если все писать будут, то письма то пойдут ведь, ибо закон.
    Жизнь игра,но правила должны быть твои!

  25. Одобрили:
    ГЕОГРАФ  (12-01-2017)  

  26. Двух или трех недель не хватило до окончания срока. . Правда второй они все таки профукали.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •