Тема: Sportage 3. Итоги выбора.

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщения
    7,628
    Благодарность
    631
    Поблагодарили 3,510 раз в 1,688 сообщениях

    Exclamation Sportage 3. Итоги выбора.

    Всем привет.
    Решил таки написать, найти время и написать. Во первых потому, что хотел, во вторых если все таки не соберусь так и не напишу, в третьих потому, что уже больше 10 тысяч проехал и можно мнение свое излагать. Пишу кратко, только вещи, которые особенно выделяются мне, если что надо - спросите, если знаю, то отвечу.
    Итак: был куплен Sportage 3 двухгодовалым из трейдина у официального диллера. Произаодство и продажа - конец 13 года. Цена 1лям + немного. Комплектация Prestige: есть все что можно, кроме стеклянной крыши, 18 дисков (стоят 17-е) и автопарковщика. А ну да, еще кожа не целиковая, а комбинированная, которая порадовала, кстати, когда садишься зимой или летом в жару. Думал отдам перешивать в целиковую, но передумал.
    Что порадовало: оно едет, едет бодрее и интереснее Рав4, особенно в условиях трассы. Сразу скажу, я сильно подозреваю, что ПО блока управления там уже не заводское, проверить не могу пока, а спросить некого, предыдущего владельца я не знаю. Жрет от 1 до 2 литров меньше при этом в зависимости от режима. Вероятно еще честная заслуга АКПП6. Работает достаточно адекватно и быстро.
    Машина на гарантии, реально на многое гарантия тут по сервисной книге 5 лет. Гарантийные случаи были, если интересно - все попозже отпишу дополнительно тут.
    Багажник - та же фигня по сути, только глубже, чем Рав4, но в высоту меньше, ибо у меня запаска под полом, а не сзади висит на улице.
    Свет: штатный ксенон - просто тема, тут даже сказать ничего нельзя ни добавить. Какой там нафик галоген, какое сравнение, я просто лучше помолчу...
    Дневные ходовые диоды тоже радуют своим присутствием.
    Музыка и навигация: т.к. я любитель нормальной музыки в машине, то меня удивило это авто, ибо в нем у меня не появилось желания побыстрее выдрать с корнем всю штатную музыку и поставить все свое. Спереди разнесенная акустика (твитера и НЧ), в задних дверях широкополосники, а в багажнике штатный сабвуфер, и это достойно играет. Музыку с флэшки играет, навигация кажет, громкая связь по блютуфу с телефоном работает, можно также музон с телефона слушать и до кучи в головного устройства этой музыкой управлять, трэки переключать. Если что бабла диллеру за обновления ГУ не платил, ПО обновил уже сам, еще вот вожу на флэшке свежие карты для навигации, все собираюсь залить их, но это долгий процесс, там несколько гигов, надо бы заняться этим будет все таки. Спасибо профильным форумам - все выкладывают для людей.
    Шумка: скажу так - просто отлично для этого класса. С Тойотой и Митсубиси можно не сравнивать даже. Но опять таки у меня жирная комплектация, когда в плафонах салона лампы на диоды менял обнаружил штатную шумку на потолке. Вероятно это только в дорогих комплектациях есть. В салоне пальцами стучал по потолку изнутри Спортажа 3 дешевой комплектации - ужасный барабан, а у меня такого нет эффекта. Когда по городу спокойно ездишь движка почти нет вообще.
    Привод и проходимость: я на Рав4 никогда не лез туда куда не надо, и на этой тоже, а в этих режимах эти автомобили позволяют в подной мере все что от них ожидаешь. Заснеженные дворы и прочее - никаких вопросов. Что порадовало: по снежной каше при педали в пол с места на Ра4 у меня почему то всегда было ощущение сноса задней оси, на Спортаже этого нету, при этом с места идет уверенно, и бодро. В общем сделали все норм, у меня лично претензий нет.
    Что не понравилось, с чем смириться не захотел и полез тюнить:
    Задние пружины - говно. Почти у всех этих авто на улицах видно, что задняя подвеска просевшая. У ix35 тоже. Знаю, есть отзывная компания - просядут более определенного - меняют по гарантии пружины, но на такие же, они опять проседают. Купил усиленные пружины с лифтом +3 сантиметра и самолично поменял в гараже. Вот теперь ситуация прямо таки радует, и в заднее стекло, когда сзади пара-тройка пассажиров видно дорогу, а не 50 метров дороги иасфальт
    Кстати, тут кто то есть с Москвы, но ездящие сюда? Если не влом, отзовитесь пожалуйста: в МСК есть у кого купить проставки для удлинения амортов задних, но именно таких прямо вот в инетмагазах нет, я б созвонился и порешал как купить, может захватите мне в НН? Я в Москве наверное только следующим летом буду, а хотелось бы щас.
    Задние фонари: я их дотюнил до стоковой корейской версии: заказал оригинальные патроны с проводкой, взял сверла и надфили и установил все это. Теперь у меня фонари в задней двери тоже подсвечиваются.
    Есть, пока только мысли, махнуть приборку с TFT дисплеем от рестайла 2014+ года, буду в Москве на разборках посмотрю, может урву недорого. Тут надо искать от такой же комплектации (Престиж или Премиум) тогда подойдет один в один, провода воткнул и заработало. Правда пробег придется все таки свой устанавливать. Щас у меня приборка т.н. супервижен, но огромный круг с жк монохромным внутри и огромным спидометром вокруг. Выглядит в принципе прикольно, но рестайловая приборка информативнее.
    Повторюсь: что надо или интересно - спрашивайте, если знаю, то расскажу.
    Есть два мнения: неправильное и мое ...

  2. Одобрили:
    cepdu  (10-12-2016),   Hyundai-nn  (13-12-2016),   Pankrat  (12-12-2016),   Sergio Safoni  (12-12-2016),   Stroganov  (09-12-2016),   Роман1  (09-12-2016)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •