Тема: бычки в гранате

Threaded View

  1. бычки в гранате

    продолжаю цикл антимажорных тем для интеллигентного человека, любящего хорошо пожрать, несмотря на кризис)
    Зашел на той неделе в дюженелюбимый мной анашан и был в кои-то веки вознагражден
    На льду, среди НЕправославной семги и православной стерляди лежали СВЕЖАЙШИЕ ЖЫРНЫЕ бычки.
    На одесском привозе быть не доводилось, но эти, думаю, не сильно хужее.
    А цена...ВОСЕМЬДЕСЯТ ПЯТЬ рублей.
    Вопщем, даже не задумываясь че я с ними буду делать, велел завесить пакет и потащил домой.
    Дома пришло озарение и бычки были поскоблены, обезглавлены и разделены на 3 части
    1. в рассол (шелуха со специями и солью кипятится, охлаждается, ЧУТЬ жидкого дыма) на неделю (можно наверно меньше) - закусь отменная.
    2. сбрызнул наршарабом, на след день в муку и на сковородку до хруста, жрать можно прям с косточками))
    3. из бОшек вышел отличный "понедельничный" пряный холодец-хаш. Утром апосля выхов - самое то, можно даже за руль)
    кстати, для еголда - в наваристых супчиках для полезности главное не жирность, а всякие хрящи

  2. Одобрили:
    hic300  (26-12-2016),   Hunter  (24-12-2016),   langry  (05-12-2016),   Max  (03-12-2016),   Pankrat  (03-12-2016),   Servus  (24-12-2016)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •