Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 76, из 76.

Тема: Сахар/сахарозаменитель: да/нет?

  1. #61
    Регистрация
    11-11-2006
    Сообщения
    37,769
    Благодарность
    21,113
    Поблагодарили 28,836 раз в 11,530 сообщениях
    Рано!

  2. Одобрили:
    Shvedka  (27-11-2016)  

  3. #62
    Регистрация
    28-05-2014
    Адрес
    Кстово
    Сообщения
    9,534
    Благодарность
    4,621
    Поблагодарили 4,139 раз в 2,011 сообщениях
    Знаю.

    Но! Мало кому известно, (хотя, может, и нет) что оргазм - это мощнейший стимулятор лактации, ибо на гормональном уровне работает.
    Престидижитация

  4. Одобрили:
    Shvedka  (27-11-2016)  

  5. Опыт каждого из нас есть частный случай, если только ты не специалист. И более того, для матери - каждая беременность - тоже случай частный. А два литра - это нормальная дозировка?
    Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me

  6. #64
    Регистрация
    27-05-2009
    Адрес
    СПб
    Возраст
    39
    Сообщения
    8,218
    Благодарность
    7,369
    Поблагодарили 10,011 раз в 3,114 сообщениях
    пусть пьёт, раз хочется.
    jedem das seine

  7. Кто бы спорил??! Но, разве нормален подход потребления какой-то определенной жидкости, сдабривая ее завышенным потреблением сахара, чтоб не так противно было???
    В целом, это всё азиатчина. Посмотрел я на жениных подруг: кореянка и бурятка... Вот там полный треш... В корейской семье свежеиспеченная бабуля вообще мамашу никуда не выпускает, кормит ее только бульончиками какими-то, исключительно для лактации...А мамаша падает, ибо сил вообще никаких и жрать постоянно хочет, втихомолку убегает кусок мяса спороть.
    Мне же близок подход западный, который проповедует спокойный пофигизм. Есть надо всё, в меру, смотрев при этом на ребенка. Даже рекомендуют еду, что вызывает сыпь, немного оставлять в диете. Такое новое веяние. Жена у меня ела при беременности и после ест абсолютно все, включая эспрессо по утрам, черный шоколад, стейки и т.д. (сахара добавленного практически нет в диете, хотя яблоки, в которых полно сахара, к примеру, не ограничено. Три яблока подряд - нормальная ситуация. Так вот, теща каждый раз округляет глаза. Пьет чуть больше (может на стакан-два) простой теплой воды, чем обычно... При весе 47 кг молока просто залейся, и это при том, что у нее по женской линии у всех были жесткие проблемы с молоком. Её саму кормилица выкормила.
    Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me

  8. #66
    Регистрация
    28-05-2014
    Адрес
    Кстово
    Сообщения
    9,534
    Благодарность
    4,621
    Поблагодарили 4,139 раз в 2,011 сообщениях
    Минимальная норма потребляемой жидкости в сутки, знаешь, как рассчитывается? 0,03 литра * на 1 кг массы тела. При моих 53 кг получается литршессот. И это минимум. Так что два литра - это нормально.
    Престидижитация

  9. #67
    Регистрация
    28-05-2014
    Адрес
    Кстово
    Сообщения
    9,534
    Благодарность
    4,621
    Поблагодарили 4,139 раз в 2,011 сообщениях
    Везёт твоей жене, вот честно!
    Престидижитация

  10. Закусывать надо орехами, и мужу тоже.
    Правда это чревато, но вы там сами думайте....
    Лучше буханки может быть только новая буханка.

  11. Ахахахаха. У тебя нет конечно. Лопай сколько влезет. А сахарозаменители противные и от них всякой херни вплоть до рака бывает.

  12. Люди бывают разные, да. Только вот в понятие "мера" у меня входит исходные продукты, и если имеется обработка, то лишь варка. Туда, понятно, не входят конфеты, колбаса и шашлыки с маринадами. Придерживаться диет или нет, как кто хочет, но первоочередным фактором выступает ребенок. Если с ребенком все в порядке, то придерживаться чего-то там необходимости ИМХО нет.
    Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me

  13. #71
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,519
    Благодарность
    4,243
    Поблагодарили 19,377 раз в 7,953 сообщениях
    скорее наоборот должен. типа кончай молоко производить. тут ресурсы для нового изготовления беречь надо.

  14. Одобрили:
    Shvedka  (27-11-2016)  

  15. #72
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,519
    Благодарность
    4,243
    Поблагодарили 19,377 раз в 7,953 сообщениях
    у меня бы даже мысли не возникло кормится химией во время лактации.
    жену мясом в больших количествах кормил пока "доилась". значительно веселее молоко прибавлялось по сравнению с чаем.
    вообще диета была - чай и тот с бутером с мясом.
    все отлично было.

  16. Одобрили:
    Eugen K  (27-11-2016),   KpMp  (28-11-2016),   langry  (28-11-2016)  

  17. #73
    Регистрация
    04-07-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщения
    10,885
    Благодарность
    8,396
    Поблагодарили 3,204 раз в 1,434 сообщениях
    Фит парад без привкуса, как обычный сахар и безвредный. Там несколько составов.
    Кристин, ты так много чая пьёшь потому что хочешь или только для лактации? Для молока же достаточно и пол обычного стакана чая горячего. Кстати, у моего сына аллергия выспала на чай Гринфилд. Столько времени прошло,пока поняла,что именно на чай эти высыпания...
    имхо, с сахарозаменителем на ГВ я бы не заморачивалась, диабет так быстро не наешь)))) я сгущёнку банкам лопала пока грудью кормила и всё ок, даже не толстела)))
    Кашу в голове нужно иногда перемешивать, чтобы не пригорала.

  18. #74
    Регистрация
    28-05-2014
    Адрес
    Кстово
    Сообщения
    9,534
    Благодарность
    4,621
    Поблагодарили 4,139 раз в 2,011 сообщениях
    Пью, потому что хочется. Организм "распился". Я и до сего момента старалась водный баланс держать на уровне 2 л воды в сутки. Хотя раньше могла весь день вообще не пить. Как верблюд. А сейчас замечаю, что на час-полтора, проведенных без жидкости, организм реагирует чувством дикой жажды.
    Престидижитация

  19. Одобрили:

  20. #75
    Регистрация
    25-08-2006
    Сообщения
    5,725
    Благодарность
    2,478
    Поблагодарили 2,779 раз в 1,279 сообщениях
    Всю тему читать лень, возможно повторюсь, но функция "молочная река" лучше всего отлаживается прикладыванием к груди по первому требованию, в т.ч. и в ночное время, а жажду восполнять лучше сего всё же обычной водой.
    Разговор на древнем языке энтов занимает много времени: если он не стоит того, мы лучше помолчим (с)

  21. Одобрили:
    KpMp  (28-11-2016)  

  22. а вот тут наоборот говорят...
    Из-за ограниченной эффективности элиминационные
    диеты беременным и кормящим матерям не рекомендуются.
    The Journal of Allergy and Clinical Immunology and Allergy, 2006
    (61):969-987.
    «Ограничения в диете матери во время беременности не влияют на заболеваемость атопической экземой у младенца при наследственном риске, но могут неблагоприятно влиять на питание матери и/или эмбриона. Однако кормление грудью уменьшает частоту атопической экземы в раннем возрасте.»
    Kramer M.S. Cochrane Library, issue 1. — Oxford: Update Software, 2001.
    Saarinen U.M. et al. // Lancet. - 1995. - Vol. 346. -P. 1065-1069.
    Chandra R.K. // J. Pediatr. Gastroenterol. Nutr. — 1997. — Vol. 24. - P. 380-388.

  23. Одобрили:
    KpMp  (28-11-2016)  

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •