Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 55, из 55.

Тема: Как оплатить ТН?

  1. #41
    Регистрация
    06-09-2009
    Адрес
    НН
    Сообщения
    17,511
    Благодарность
    9,107
    Поблагодарили 11,571 раз в 5,185 сообщениях
    Цитата Сообщение от Mark_B Посмотреть сообщение
    На вопрос "Сколько заплатить?" Налоговая тоже сожет дать ответ, хотя и приблизительный https://www.nalog.ru/rn52/service/calc_transport/
    Как я уже выше сказала, "приблизительный ответ" нам не поможет.)
    Возможно, кто-то воспользовался. Возможно, кого-то выручили эти ссылки. Возможно, это у меня лишь всё криво и придется самой топать ножками в налоговую... Но я хотя бы попыталась...
    Но это всё фигня. По сравнению с тем, что моему приятелю пришли два письма из налоговых органов на одну и ту же машину. В первом письме указано, что она зарегистрирована в НН (так и есть). Во втором - в городе Бор. Он сходил в налоговую. Они по своим базам посмотрели. Признали свою ошибку, но... Но! Сказали, что нужно оплатить по обеим квитанциям. Потом прийти к ним еще раз, написать заявление и тогда они рассмотрят и вернут излишне заплаченную сумму. Опять же напрашивается смайл *рука/лицо*. Экая ересь и жесть...
    И еще мне указали уже на то, что такая беда в стране происходит потому, что я на выборы не пошла)). Точно виновата. Извините меня?)

  2. Спустя 2 дня в лк появились и объекты налогообложения и начисленные налоги))) все ок можно выполнить гражданский долг)) остался один вопрос - какого х... Налог я увидел и получил возможность оплатить только за 3 дня до крайнего срока оплаты?)) я если отпуск, командировка....

  3. Не знаю у меня ключ на ИП. При входе на госуслуги можно выбрать ИП или физ.лицо.

  4. #44
    Регистрация
    09-04-2004
    Сообщения
    5,114
    Благодарность
    686
    Поблагодарили 1,633 раз в 716 сообщениях
    Я вот заполнил в середине октября, с тех пор никакого движения со стороны налоговой, как не было объектов в списке, так и нет...

  5. #45
    Регистрация
    13-07-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    45
    Сообщения
    9,382
    Благодарность
    3,233
    Поблагодарили 3,095 раз в 1,735 сообщениях
    В соответствие со ст.45 Налогового Кодекса РФ налогоплательщик обязан самостоятельно (от своего имени и за счет собственных средств) исполнить обязанность по уплате налога.
    При списании денежных средств с Вашего счета в уплату налогов и сборов за других физических лиц их обязанность не будет признана исполненной.
    чем толще партизаны, тем дальше шуровать за трактором

  6. #46
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    17,274
    Благодарность
    8,393
    Поблагодарили 8,009 раз в 3,681 сообщениях
    где ж ты раньше был? я уже оплатил, посмотрим, создадут ли проблемы мне. На госуслугах никаких предупреждений на это счет не пишут, уроды. Деньги приняли без проблем. Чужой, номер квитанции открылсяНа самом деле не правы они приняв эту статью. Надо осмыслить это - у меня есть подозрение что она противоречит некоторым статьям в законодательстве.

  7. Главное, чтобы в платежке был УИН.

    Вопрос: Об уплате налогов представителем физлица.
    Ответ:
    МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПИСЬМО от 2 февраля 2016 г. N 03-02-08/4703


    Налогоплательщик вправе исполнить свою обязанность по уплате налога через своего представителя.
    Представитель налогоплательщика - физического лица может осуществлять перечисление денежных средств в счет уплаты указанным налогоплательщиком налога в наличной форме через операциониста банка или почты по платежному документу налогоплательщика, оформленному налоговым органом, а также в безналичной форме с использованием банковской карты налогоплательщика - физического лица.
    Кроме того, уплата налога может осуществляться налогоплательщиком или его представителем через личный кабинет налогоплательщика с использованием интернет-сервисов банков, с которыми налоговыми органами заключены соглашения.
    В целях урегулирования вопроса о возможности уплаты налога за налогоплательщика - физическое лицо другим физическим лицом требуется внесение изменений в Кодекс и принятие соответствующих подзаконных актов для обеспечения идентификации налогоплательщика - физического лица автоматизированным способом. В настоящее время проводится работа по подготовке соответствующих проектов нормативных правовых актов.

  8. Одобрили:
    cepdu  (28-11-2016),   Jabo  (28-11-2016)  

  9. в квитанции и уведомлении косяк - налог за авто начислен Приокской налоговой с указанием в уведомлении и квитанции старого адреса, не актуального уже 13 лет. Но реквизиты в квитанции верные- ИФНС Нижегород р-на. Забить и оплатить?

  10. раньше (может и щаз) прокатывало, НО
    последнее время начали муссировать нащет того, что это НЕзаконно, и велик риск попасть на неуплату/пени/приставов
    типа можно будет с нового года, когда изменения примут

  11. #50
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,298
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,209 раз в 4,922 сообщениях
    Вы путаете регистрацию с кодом, присланным по почте и подтверждение записи личной явкой. Это все можно сделать в одном почтовом отделении, но операции это разные.
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  12. #51
    Регистрация
    13-07-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    45
    Сообщения
    9,382
    Благодарность
    3,233
    Поблагодарили 3,095 раз в 1,735 сообщениях
    Фиг знает, как наткнулся сразу отписал, извини, что не вовремя
    я просто сам в пятницу полез платить, но не было под рукой УИКа по моим налоговым платежам, а задолженности не было, можно было подождать 1 числа и заплатить по задолженности, но это слишком просто, обыскал весь дом и нашел бумажки из налоговой, а потом через втбонлайн отправил (без комиссии, что радует)
    чем толще партизаны, тем дальше шуровать за трактором

  13. Одобрили:
    Jabo  (28-11-2016)  

  14. #52
    Регистрация
    13-09-2007
    Адрес
    Н. Новгород
    Возраст
    35
    Сообщения
    1,676
    Благодарность
    511
    Поблагодарили 682 раз в 316 сообщениях
    У меня вот налог за мотоцикл до сих пор не отображается, только за машину. Хотя в объектах налогообложения видны оба ТС. Там даже сообщение вылезало, типа "проверьте правильность информации по своим ТС". Всё подтвердил, всё правильно Вот только налога за мот так и нет

  15. #53
    Регистрация
    13-09-2007
    Адрес
    Н. Новгород
    Возраст
    35
    Сообщения
    1,676
    Благодарность
    511
    Поблагодарили 682 раз в 316 сообщениях
    Я вчера платил транспортный на машину через налог.ру. Сначала сообщение на самом сайте вылезло, что я обязательно должен заплатить со своего счета. Потом на сайте сбер-онлайна, через который я платил, было написано жирным шрифтом то же, что нельзя платить за третьих лиц. Трудно было не заметить.

  16. У меня на сайте налоговой в ЛК есть несколько обьектов(квартира, гараж, машина). Все предыдущие годы исправно приходили уведомления,также уведомление можно было сформировать в личном кабинете.
    В этом году бумажек нет, в ЛК обьекты все те же, а вот по машине и гаражу уведомление сформировать нельзя, поля неактивны.
    Написал обращение на сайте и получил ответ.
    Как я понял у них там полный бардак с этими базами...
    Вопрос только, когда все починят, придётся ли платить пени.
    Я для себя решил подождать, пока не будет нормального уведомления.Нажмите на изображение для увеличения
Название:  img627 (1).jpg
Просмотров: 29
Размер:	77.3 Кбайт
ID:	111956Нажмите на изображение для увеличения
Название:  img626 (1).jpg
Просмотров: 32
Размер:	122.2 Кбайт
ID:	111957

  17. #55
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщения
    7,820
    Благодарность
    804
    Поблагодарили 4,059 раз в 1,678 сообщениях
    Сумма, которую ты оплатил, через лк видна в переплатах. 1 декабря она перейдёт в оплаченные

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •