Вчерась одна моя сотрудница должна была добраться с автозавода до печер с инвентарем, поэтому вызывал ей такси. Начну с убера. 1.Ввести другой адрес, а не тот, где ты фактически находишься невероятно сложно, но, как оказалось не невозможно. Ок, ввел вызвал, даже промо код какой то ввел халявный, но то ли из за промокода с большой скидкой, то ли еще из за чего он мне выдает, что мою карточку принять не может. Обычный дебетовый мастеркард яндекс маней, не сбер. Ок, послал на юх убер, стал тыкать в Яндекс. Со вводом стороннего адреса проблем не возникло, да и пользовался я им в отличие от убера не в первый раз, правда на на не длинных дистанциях. Ну через три минуты приедет, имя, фамилия отчестово водилы, номер и цвет машины, какой подъезд все норамльно, приехал, и они поехали. Стоимость 360 р. По факту приезда стоимость увеличилась до 430. Уже не хорошо, правда? И тут у водилы нет сдачи. Нет, у него вообще нет денег! То есть совсем! Говорит, что заправился на последние, что то там починил и все. А у меня тыща самая мелкая, и рублей 150 в минибарбачке мелочи заправщикам. Ок, я не скандальный, говорю, вон через дорогу перекресток, поехали, я разменяю, отдам. Доехали примерно 100м. От Лопатина 3 до Перекрестка. Я там че то домой пожрать купил, выхожу, даю 500 (а я не знал тогда, что он совсем пустой), он говорит, сдачи нет, давай без сдачи, и уже 447, типа я ж до перекрестка доехал и тычет мне в лицо смартфоном с цифрами. Я сказал, что я быстрее тебе вообще не заплачу, чем за такой сервис 50р чаевых дам. Короче опять в перекресток, в аптеке разменяли, отдал 450 (3 рубля спрашивать не стал). Времени я потратил на всю эту радость минут сорок. Накатал жалобу на яндекс правда. Посмотрим отреагируют ли.
В общем не доволен я просто адово ни теми ни другими. Хорошо, что я не пью больше и такси редко использую, но вот случаи бывают. Выдыхаю.