Меня типа умные электрики и тупые интернеты учили делать так:
1. Донор заведён, акцептор - нет, на доноре включаем побольше потребителей для меньшего влияния изменения нагрузки. Плюс к плюсу, минус к минусу (именно в такой последовательности).
2. Гасим поэтапно потребление на доноре и по возможности держим повышенные обороты для поднятия токов заряда (да, педалькой). И так не менее минут 10.
3. Опять врубаем по максимуму потребление на доноре и вваливаем гену на отдачу, близкую к максимальной (обороты 3000+), пробуем крутить акцептор.

Как я понимаю физику (возможно, в корне неверно): современные гены отдают минимум 60-70А на оборотах от средних и выше, если ввалить "всю иллюминацию" - нагрузка около 40-45А, остальное идёт на заряд аккума и отдачу акцептору. Говно-пары (крокодил-клемма) с никакой площадью контакта (реально там в пределе 1 кв.мм) выступают "естественным ограничителем" тока - там больше 20А сложновато упихать на малых напругах (12В). Потому в целом донор имеет достаточно малые шансы уйти в жестокие перегрузки, способные вызвать существенные гуляния напруги даже при скачкообразном возрастании токов на стороне акцептора (там ещё эти токи надо протолкать через 2 "узких дырки" в начале и конце "прикура").

PS. Не столь давно по такой схеме прикуривали BMW 740 (2009 года) от BMW 750 (2008 года), прицепляя провода к промежуточным подкапотным аккумам. Завели всё, ничего не пожгли на обоих машинах. Думаю, "чувствительной электроники" там больше чем говна за баней. В обоих.