Обновлю про Либерти.
Около недели пробовала продлить ОСАГО онлайн, сразу же выборе кнопки "продлить полис" начинался расчет нового и выдавало "ошибку расчета", так как не к спеху, то вялотекуще заходила и тыкалась.
Далее решила заняться посерьезней, поэтому стала пробовать разные варианты: зашла в сам полис и уже изнутри полиса попробовала сделать тоже самое: вылетело с ошибкой, но данные старого полиса подставились без пересчета суммы страховки. Плюнула на 300 рублей разницы и попробовала оплатить - оказалось что дата начала моих первых прав забита 01/01/2007, а это не рабочий день, поменять дает, но пересчет вываливается с ошибкой.
Позвонила в ТП, объяснила ситуацию. Милая и вменяемая девушка сверила мои данные майл и телефон (благо они не менялись), внесла изменения и прислала ссылку на майл. И уже из нее все получилось!
Да! Одно замечание: у меня не получилось оплатить с первого раза (на работе оказался заблокирован сайт на который кидало), повторно оплатить не дает, пришлось звонить в ТП, чтобы переформировали полис и переслали ссылку.
И как я поняла доступно только продление действующего полиса.