Ты опять видишь только то, что ты видишь. То есть очень однобоко. Сейчас ты можешь видеть в подавляющем электродроссель. С виду выглядит просто и изящно, относительно старых дросселей с регулятором, датчиком, байпассом, подогревом и прочими трубочками для отбора вакуума. На самом деле этот современный узел имеет начинку, что втрое сложнее обычного дросселя. А сакральный смысл этой новации - сделать из водителя болванчика, который по наивности думает, что это он управляет автомобилем. УВЫ! Почти поголовно мы ту чмо(ы) с ключами разного типа технологичности. И вовсе не ты включаешь зажигание, а фактически испрашиваешь: я бы хотел включить зажигание. Точно также и со стартёром: я бы хотел пустить мотор... а уж там этот ящик с проводами и на батарейках сам решит, надо ли это тебе именно сейчас, ибо ты можешь иметь неподобающую случаю стрижку или вообще сегодня рыбный день, по записи, переучёт и т.д.
На самом закате эры карбюраторов видел нечто, напоминающее моновпрыск. Кто видел моновпрыск, тот оценит простоту конструкции. Так вот представь себе карбюратор, у которого только всего навсего два топливных жиклёра и два воздушных жиклёра. По количеству камер, двух обычно. Никаких дополнительных каналов, трубочек, клапанов. Это и был электронный карбюратор, где регулировкой подачи топлива заведовали пара сервоприводов, как РХХ жигулей, вводя и выводя конус из топливного жиклёра та-а-а-а-кого сечения, что даже если в карб в прямом смысле насрать, то дважды включив и выключив зажигание эти конуса просто продавят/прочистят жиклёры. Но тут мировые гомосеки объявили карбюраторы вне закона, в угоду кошельков буржуев.
Ну и в заключении видео, ровесник твоего бестолкового карапузничества, поэтому ты его и не видел никогда, пусть рекламное, но не сильно привирающее действительность, которой я являюсь живым свидетелем:
https://youtu.be/FvZswZfrgWY