Тема: Продлить гринкарту из-за рубежа

Threaded View

  1. #6
    Регистрация
    05-07-2005
    Возраст
    45
    Сообщения
    3,431
    Благодарность
    1,454
    Поблагодарили 1,556 раз в 619 сообщениях
    Отчитаюсь.
    Итак, лучше дело иметь с компаниями-агентами страховых, поскольку сами страховщики и задницу не поднимуть чтобы сделать чего-то более чем оформление самого полиса. Второй момент, GEM писал, что в европе достаточно иметь копию полиса распечатанного на цветном принтере. Да, любой агент, оформляющий гринкарту охотно вышлет тебе скан, но никто не сталкивался с подобной практикой, не может дать никаких гарантий действительности такого (распечатанного) полиса. Я воспользовался услугой этой (http://www.easypolis.ru/) конторы, пусть это будет рекламой, но это же и реальный опыт, проверенная на своей шкуре фирма. Разговаривал лично по телефону с девушкой, которая будет обрабатывать мои данные из формы на их сайте, там же оплата онлайн полиса. Стоимость полиса ровно такая же как и у всех страховщиков, безо всяких дополнительных комиссий. Затем через 30 минут она меня известила о том, что полис готов, и они могут передать его курьеру. Доставка документа была осуществлена компанией СДЭК, стоимость всего 1270 рублей, это в Верхнюю Австрию под Зальцбургом. Цена более чем гуманная, я бы сказал даже очень дешево. К примеру DHL просит за это от 4000 рублей. Кроме того я опять-таки говорил по телефону с сотрудником международного отдела, которая дождалась оплата, подтвердила получение средств, приняла адрес откуда курьер должен забрать документ в Москве. Документ пришел за 4 дня, мне этого было более чем достаточно.

    Надеюсь, это кому-то будет полезным.

    P.S. Осталось переобуть здесь автомобиль в зиму, но это будет уже совсем другая история)

  2. Одобрили:
    McLane  (26-10-2016),   simushir  (26-10-2016),   ГЕОГРАФ  (26-10-2016),   Пётр К  (27-10-2016)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •