Тема: Куплю электронную пианину.

Дерево просмотра

     
  1. #1
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Nizhny Novgorod, Russia
    Возраст
    42
    Сообщения
    1,363
    Благодарность
    58
    Поблагодарили 348 раз в 142 сообщениях

    Куплю электронную пианину.

    Актуально неделю. Предлагайте, может лежит у кого без дела.
    !!!!

  2.  
  3. Детскую или clavinova?
    VIN давай

  4.  
  5. #3
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Nizhny Novgorod, Russia
    Возраст
    42
    Сообщения
    1,363
    Благодарность
    58
    Поблагодарили 348 раз в 142 сообщениях
    Я не знаю, обычную - 88 подвешенных клавиш

  6.  
  7. #4
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,715
    Благодарность
    10,737
    Поблагодарили 26,636 раз в 11,198 сообщениях
    К чему подвешенных? Взвешенных, вообще-то. Это означает, что ощущения от прикосновения к клавишам очень похожи на прикосновение к реальным пианинным/рояльным клавишам. Хотя в реале такие клавиатуры очень медленно возвращаются назад по сравнению с рояльными, ибо в качестве имитатора там работает что-то типа амортизатора - прожать клавишу можно как угодно быстро, а возврат всегда будет медленнее, чем хотелось бы. Из-за этого сложно исполнять техничные произведения.
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  8.  
  9. Цитата Сообщение от сараевод Посмотреть сообщение
    ...ибо в качестве имитатора там работает что-то типа амортизатора - прожать клавишу можно как угодно быстро, а возврат всегда будет медленнее...
    Ни какой и не амортизатор, а молоточки разных весов на разные клавиши чем выше клавиша тем легче, отсюда и взвешенная, возвращается как земля притягивает.

  10.  
  11. #6
    Регистрация
    13-07-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    45
    Сообщения
    9,382
    Благодарность
    3,233
    Поблагодарили 3,095 раз в 1,735 сообщениях
    БУ трудно найти, покупал начального уровня с новья в магазине гармония звука
    если надо будет техничные вещи, тогда будем думать о другом
    ЗЫ я думал, там типа доводчиков стоит
    чем толще партизаны, тем дальше шуровать за трактором

  12.  
  13. Покупал Casio на Avito. В сезон разлетаются б/у как пирожки.Прошлый год ценник на б/у от 20к начинался.
    Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
    Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)

  14.  
  15. #8
    Регистрация
    13-07-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    45
    Сообщения
    9,382
    Благодарность
    3,233
    Поблагодарили 3,095 раз в 1,735 сообщениях
    новое покупал за 26 ...., теперь оно 36 торгуется в том же лабазе
    стойку делал сам из мебельной панели, напиленной в размер в кастораме
    чем толще партизаны, тем дальше шуровать за трактором

  16.  
  17. Именно. Я к тому что ценник б/у отличается от нового не более чем на 20%, примерно.
    Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
    Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)

  18.  
  19. В сезон?

  20.  
  21. Сентябрь-Ноябрь, когда в музыкалках начинают требовать наличие инструмента
    Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
    Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)

  22.  
  23. #12
    Регистрация
    14-06-2011
    Адрес
    Россия Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщения
    1,595
    Благодарность
    1,114
    Поблагодарили 389 раз в 179 сообщениях
    Да,сезон блин. Купил сегодня casio 120 . Вопрос возник со стойкой. Какую взять оригинальную или раскладушку Х-образную?
    Что бы с нами не происходило,жизнь только начинается!

  24.  
  25. #13
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Nizhny Novgorod, Russia
    Возраст
    42
    Сообщения
    1,363
    Благодарность
    58
    Поблагодарили 348 раз в 142 сообщениях
    что-то Х-образные доверия не внушают. Какие-то жиденькие по мне так для дома. В Онлайнтрейде есть деревянные совсем недорого.
    !!!!

  26.  
  27. #14
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,715
    Благодарность
    10,737
    Поблагодарили 26,636 раз в 11,198 сообщениях
    Х-образные разные бывают. Лучшая, на мой взгляд, такая стойка - Hercules с механизмом EZ LOK. У меня такая - ничего не трясётся, не хлипкая, складывается-раскладывается за пару секунд.
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  28.  
  29. #15
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,715
    Благодарность
    10,737
    Поблагодарили 26,636 раз в 11,198 сообщениях
    Типа доводчиков и стоит. Что доводчик, что амортизатор имеют схожий принцип работы.
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  30.  
  31. что в твоем поем понятие доводчик пружина? Таки да, пружина есть в некоторых ямахах. В касио их нет.

  32.  
  33. #17
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,715
    Благодарность
    10,737
    Поблагодарили 26,636 раз в 11,198 сообщениях
    Молоточки? В электронном пианино? Ты с механическим не перепутал? Нет в электронном никаких молоточков, не по чему там ударять.
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  34.  
  35. Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
    Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)

  36.  
  37. #19
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,715
    Благодарность
    10,737
    Поблагодарили 26,636 раз в 11,198 сообщениях
    Ну и где там рояльные молоточки? Сенсоры (минимум две пары контактов), определяющие скорость нажатия, находятся под клавишей, а тут нечто вроде инерционного механизма. В рояльной же клавиатуре именно молоточек "отвечает" на скорость нажатия. А вот отпускается рояльная клавиша гораздо быстрее, чем у электронных пианино, поэтому на нем можно исполнять более "скоростные" произведения. Поверь, я поиграл на всяких клавиатурах.
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  38.  
  39. #20
    Регистрация
    12-04-2004
    Адрес
    п. Ильиногорск
    Возраст
    48
    Сообщения
    15,928
    Благодарность
    15,465
    Поблагодарили 4,287 раз в 1,810 сообщениях
    "Благодарности" нет.
    "Зеленого кирпича" тоже нет.
    Я "не настоящий пианист" (аккордеонист на базе музшколы военного городка) и много разных инструментов "не щупал", но подтвердю - тактильно для "непрофи" сильно похоже, но "отдача" не та, если уж придираться.
    Дома ямаха "электронная" - старший учится в музшколе по собственной инициативе и мелкая в этом году сама пошла. А у бабушки нашей, в соседнем подъезде, пианино "живое". При сравнении - вроде все похоже по "тактильности", но что-то неуловимо разное.
    ИМХО, в электронном пианино(не синтезаторе) вижу три плюса: мобильность (45 кг веса и в разобранном виде в салон 10-ки убиралось в свое время), нет процедуры регулярной настройки и, самое главное - наушники последнее особо ценится соседями

  40.  
  41. Нет не перепутал, молоточек-это система противовеса, которая ограничивает скорость нажатия клавиши за счет веса, она же и возвращает клавишу в исходное предложение. В мануале данная деталь называется hammer unit, так что все претензии к японцам.

  42.  
  43. #22
    Регистрация
    14-06-2011
    Адрес
    Россия Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщения
    1,595
    Благодарность
    1,114
    Поблагодарили 389 раз в 179 сообщениях
    Да простит меня gsnake за офф. Взял для Casio оригинальную японскую" подставку". Ценник конечно скотский около 5т.р. в "Музыкальных инструментах",но она этого стоит.(просто рубль дешёвый.....гыыы- успокоил я себя...и ещё раз гыыкнул).Инструмент с ней как единое целое! Прочная конструкция,приятное дерево,и всё *** подходит.Это я про крепёж и инструкцию.

    .

    ПЫСЫ: Почему нужна была именно прочность,потому что : ребёнок-пацан,детская комната на двоих с сетрой,частые гости детей(это я приветствую) и т.д.

    Вот что получилось:

    Что бы с нами не происходило,жизнь только начинается!

  44.  
  45. Скажу чисто IMHO. Подставку такую за 3 рубля и 30 минут времени сделает любой плотник.
    Если делать самому то выйдет и того дешевле.
    Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
    Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)

  46.  
  47. #24
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Nizhny Novgorod, Russia
    Возраст
    42
    Сообщения
    1,363
    Благодарность
    58
    Поблагодарили 348 раз в 142 сообщениях
    блин, вот ведь ситуация и совпадение - как раз в среду то же самое провернул и так же удивлен и доволен подставкой. причем как оказалось - она очень важная часть - с ней совершенно другое дело, чем на столе просто.

  48.  
  49. А вместо нормальных педалей вот такая грустная кнопочка?

  50.  
  51. Нафига много педалей, АКПП же)

  52.  
  53. А кстати педаль аналоговая или вкл/выкл?

  54.  
  55. #28
    Регистрация
    14-06-2011
    Адрес
    Россия Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщения
    1,595
    Благодарность
    1,114
    Поблагодарили 389 раз в 179 сообщениях
    Простите за флуд,но тему новую создавать не охота! Вопрос возник. Х- образную стойку б/у не продает никто? Или в аренду возьму до сентября! Буду рад предложениям!
    Что бы с нами не происходило,жизнь только начинается!

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •