Общение с человеком, который ежедневно рассказывает о том, как он себя убьет и меня добивает.
Рассказала ему про одно кино. Там девушка попыталась себя самоубить. Очнулась в больнице. Врачи сказали, что у нее была остановка сердца, после чего начались необратимые процессы и осталось жить ей не больше двух недель... За это время она успевает влюбиться. И с этим парнем они вместе сбегают из психушки, чтобы успеть пожить... Оба счастливы. В итоге оказывается, что врач ей специально сказал про неизлечимое заболевание, чтобы она научилась ценить каждый миг своей жизни... Фильм заканчивается тем, что эти два психа стоят вместе на берегу океана, обнявшись, и с улыбкой смотрят на закат солнца. Она и он не знают, что глобальной опасности нет.
На это мне ответили: "Круто. Рад за них"
После этого несколько дней тишины. Понимая, что я что-то сказала не так и вообще плохой психолог, особо и не пыталась идти на контакт снова, а то может только хуже сделаю. А сегодня после общения на совсем простые темы он написал: "Был бы пистолет, мозги бы вынес".
В том же фильме, который я выше цитировала, была такая фраза: "если человек один раз попытался себя убить, то он будет это повторять снова и снова, пока не достигнет цели." А он уже дважды пытался...
Что делать и какие слова сказать?
Предлагала поменять работу, чтобы была и экстремальной и с пользой для окружающих. На это: "Лучше своего плана придержусь. Крест уже поставил".
У меня пока всё... Какие будут комментарии?