Тема: Страховой брокер Альтаир (ОСАГО без допов и с доставкой)

Threaded View

  1. Question Страховой брокер Альтаир (ОСАГО без допов и с доставкой)

    Создал отдельную тему из ветки

    Не могу понять где подвох

    Из минусов:
    1. Сайт оформлен на частное лицо месяц назад.
    1.1. Сделаны отдельные сайты для разных городов: Ростов-на Дону http://осаго-брокер.рф/kontakty , Краснодар http:/sago-best.ru
    2. Из контактов только московские мобильные телефоны и два офиса: в Мск и в Нижнем в офисном центре без указания номера офиса.
    3. Нашел один полунегативный отзыв через Яндекс с вероятным описанием кидка
    Практически такая же ситуация, но... клюнул, каюсь, развели.
    Есть некий Страховой Брокер Альтаир(не реклама) с предложением оформить осагу бла-бла-бла. Попытка не пытка, был расчет на то, что оплата по факту, если что-то очень стремное - не платить. Если все нормально - можно взять. Заполнил форму на сайте, перезвонили... через 4 дня доставка курьером, оплата по факту. На сайте РСА по всем пунктам полис бьется, даты совпадают, РГС(бог с ним, пусть даже РГС), номера, ВУ, вин и тд... Внешне такой же, как и прошлый от РГС. Печать московская. Взял, отдал 6.4к деревянных.
    Сегодня в МРЭО послали со словами что полис - липа(бумага на ощупь не та и ворсинки другого цвета). Посоветовали или пилить брокера или писать заявление куда надо + в РСА.
    Беда-печаль-обида-грусть. Ладно, звоню в РСА, так и так... Тётенька говорит, что всякие "васи из МРЭО" не могут определить подлинность полиса, если у них(РСА) на сайте все данные совпадают - всё хорошо. До свиданья.
    Ок, звоню в РГС. Барышня говорит, что номер совпадает, бланк такой есть... Но данных в нём нет. Типа если вы через брокера делали - они вносят в течение 3-х месяцев (о_О). На все остальные вопросы ответ один "Я не знаю".
    Брокеры, разумеется, на морозе. 3 моих номера у них в черном списке.
    Схема, как я понял(спс, Кэп!) проста: есть брокер, есть бланк, есть 3 месяца. Сколько успел - столько продал. Сегодня в РСА бьешься ты, завтра кто-то другой и тд. В итоге полис будет у какого-нибудь везунчика, спустя 3 месяца.
    В МРЭО передо мной была беременная девушка... Ей тоже сказали, что полис - липа. Купила через дорогу в вагончиках, на Лизы Чайкиной за 14к. Привет агентам.
    В Краснодаре сейчас оформить осаго можно, как я понял, 3-мя способами:
    1. Через контору СК. Как правило, центральную, 1 на город. В других офисах не оформляют. В головном очередь 200+, по записи, скорость приема 1 полис в час. Зато без допов. Но жить там надо 1-2 недели. В прямом смысле слова.
    2. Быть счастливчиком, который оформит в электронном виде.
    3. Купить через брокеров-агентов, как правило, с кучей допов и без гарантии подлинности. Как я или та девушка из очереди.

    Вот и всё... Что делать - не понятно. Времени нет жить под окнами СК. Буду тыкать электронный. Надеюсь, прочитав, кто-нибудь не попадется на удочку <цензура> из всяких СБ и агентов.
    4. Доставка только через курьера. Номер телефона курьера, правда Нижегородский.
    5. На головном сайте настоящего Альтаира прямо указано
    ВНИМАНИЕ!
    В связи с участившимися обращениями граждан, доводим до Вашего сведения, что наш брокер осуществляем свою деятельность исключительно на территории Москвы и Московской области. Иные организации, именуемые страховыми брокерами «Альтаир», никакого отношения к нашей организации не имеют и мы не несем ответственность за их деятельность.
    Будьте внимательны при заключении договоров страхования. Прежде чем передать денежные средства за полис, мы Вам настоятельно рекомендуем попросить предъявить Вам доверенность от страховой компании дающее право на осущетсвление страховой деятельности выданную агенту у которого Вы собиретесь приобрести полис, а так же связаться со страховой компанией, которой принадлежит полис, и уточнить у операторов, назвав номер бланка ОСАГО, имеется ли в базе данный полис, а так же какое транспортное средство за ним числится.
    Будьте бдительны!


    Из плюсов
    Полис бьется по базе РСА по всем показателям, по методике - Дата заключения, Дата начала действия и по гос. номеру автомобиля.

    Как еще можно проверить?
    Последний раз редактировалось Barbadian, 23-09-2016 в 17:24 Причина: Добавил инфы

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •