Узнала недавно новость, что НСС вводит новую систему номеров (меняя тем самым старые). Стало ПРЕДЕЛЬНО грустно!!! Я на своем номере ровно столько лет, сколько пользуюсь мобильной связью. Пусть и тариф там совершенно невыгодный, но... и привязанность, и, главное, что за несколько лет этот номер роздан огромному количеству людей, которые могут меня найти только по нему. И даже при тарифах Мегафона или Теле2 менять номер я бы и не подумала. Да и вообще - обычный НССовский номер - это некий статус (во всяком случае, для меня - сразу обращаю на таких единомышленников внимание).
А теперь все переводят на 10ти-значные номера. А оставляют только последние 5 цифр Как жалко! И если молодежь, узнав новый префикс еще сможет догадаться куда звонить, то люде постарше - уже нет. А если посылать всем новый номер, то это будет стоить и огромных трудов (попробуй найди хотя бы треть тех людей, которым номер был дан) и, вообще-то, ОГРОМНЫХ материальных затрат (Это сколько же СМС надо послать или сделать звонков с объяснением, что это мой новый номер)!!! И есть ли после этого смысл оставаться в НСС с устаревшей абоненткой???
В общем, не знай, что и делать