Тема: Интересно стало. Можно ли продать оружие?

Дерево просмотра

     
  1. Интересно стало. Можно ли продать оружие?

    То есть к примеру есть у меня совершенно законный охотничий ствол, или травмат там, или еще какая волына. И это все мне резко надоело? Как я могу от этого избавится за деньги? Ну то есть ясен пень, что я вряд ли его на авито толкну? Надо что делать? Спрашиваю, потому, что дядя мой, далекий от этих ваших компьютеров попросил узнать, а гуглить я что то не особо нагуглил чего то понятного. Да и времени у меня на гуглинг нет. Спасибо!

  2.  
  3. #2
    Регистрация
    27-05-2009
    Адрес
    СПб
    Возраст
    39
    Сообщения
    8,218
    Благодарность
    7,369
    Поблагодарили 10,011 раз в 3,114 сообщениях
    Цитата Сообщение от ганза
    Лучше найти самому покупателя с действующей зеленкой и вместе с ним придти в свое ЛРО и написать заявление о продаже этому покупателю Вашего ружья.
    Далее как повезет, могут в этот же день оформить передачу ружья покупателю и Вы сдав свое раздрешение на ружье в свое ЛРО передав ружье покупателю уходите счастливым или предложат придти еще раз в течении двух недель за оформленными документами(обычно так) и тогда обмен ружья на деньги состоится в этот день. Этот способ самый выгодный для продавца и покупателя, не платится комиссия в комормаге и все довольны.
    Вариант два пишете в своем ЛРО заявление на продажу своего ружья через комормаг, ждете его две недели и взяв в ЛРО раздрешение на продажу(оно действительно месяц) продаете ружье комормагу(очень дешево, если простой ИЖ43 дадут 3000-4000т.р. максимум) или Вашему покупателю но тогда придется платить комиссионные магазину от 1000р. до 30-40% от стоимости ружья-как оценят. Вообщем лучше найти покупателя самому и оформить в Вашем ЛРО.
    объяву размести на http://gunhunt.ru или подобных местных сайтах
    jedem das seine

  4. Одобрили:
    Servus  (30-08-2016)  

  5.  
  6. #3
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    17,274
    Благодарность
    8,393
    Поблагодарили 8,009 раз в 3,681 сообщениях
    Вон в Армении уже одного программиста с РЖД арестовали по запросу сша за отмывание денег и тоговлю оружием ( или военными секретами?).

  7.  
  8. #4
    Регистрация
    05-03-2005
    Возраст
    42
    Сообщения
    104,764
    Благодарность
    122,579
    Поблагодарили 52,052 раз в 17,974 сообщениях
    Здесь размести: http://forum.guns.ru/

    А так, Пашка доходчиво изложил, через ЛРО делается без проблем, если у покупашки на руках зелёнка.
    Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по е.лу!"

  9. Одобрили:
    410  (30-08-2016)  

  10.  
  11. Ну я в общем то понял и передам инфу. Спасибо всем. Правда знать бы что такое ЛРО и зеленка на руках?)))) Но полагаю, что Дядька мой в курсе, поэтому всем спасибо! Тему закрываю.

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •