Тема: CR-V. Вибрация при разгоне

Threaded View

  1. Затянулась история по причине отсутствия нормальных специалистов по ЦРВ и банальному отсутствию времени
    Что было сделано:
    1. по рекомендации Past посетил сервис. Народ очень удивился, когда я спросил там нужного мне мастера. Позвали какого-то молодого паренька (лет 25). вывешивали на подъемнике (и без меня внутри и со мной), гоняли на подъемнике до 70 км/ч, ездили по городу. катал мастера верхом на двигателе с открытым капотом до 30 кмч (вот этот способ диагностики меня окончательно убедил в его "профессиональности"), светили под капот фонариком.
    диагноз: правый наружный шрус

    2. ТЦ Пилот. Приехал с фразой "стучит при разгоне", подробности рассказывать не стал - решил посмотреть, что будет. Расспрашивать никто не стал - через 30 минут вынесли вердикт
    Диагноз: кардан в сборе (70 рублей оргинал)

    3. еще один сервис по рекомендации где то на сормовской объездной.
    Диагноз - подушки двигателя

    4. в конце ноября на профильном форуме вышел на спеца на Бору. Как и что он делал, отношение - понравилось. Катался на подъемнике, катался по городу (в т.ч. сам сел за руль и прифигел от происходящего), ездили на станцию ТО прокатиться на валках, проверял биение всех тяг и валов как на подъемнике, так и на стоящей машине
    все его действия и результаты приводили к ожидаемому мной диагнозу - правый внутренний шрус. Однако результатом стал его диагноз - правый наружный

    5. В очередной раз я не поверил диагностике. Договорился со своим дядей (в прошлом - главный технолог, главный инженер нескольких предприятий, ну и просто БОЛЬШОЙ СПЕЦ во всей технике), заехал в его гараж, ну и напару было сделано:
    - отсоединили кардан
    - визуальный осмотр подушек - наверно не совсем в норме, но в целом - удовлетворительно
    - вывесили левое переднее колесо. На передаче - небольшое радиальное биение колеса, но в целом - все ок
    - вывесили правое переднее колесо. При включении передачи - сразу же сильнейшая вибрация по всему кузову авто. (ни одно вывешивание на подъемнике к такому не приводило - там вибрации почти не было)

    шрус был заказан и получен 30.12 и кинут в багажник. на праздники уехал в деревню.
    3 января надоело валяться перед телевизором, и несмотря на отсутствие гаража было принято решение поменять таки шрус. Хоть под машиной не пришлось валяться - была дышащая на ладан эстакада, куда получилось засунуть нос црв-хи.
    3 разобрал, а 4-го завернуло до -17, но деваться было уже некуда, пришлось дособирать.
    Итог - скрюченные деревянные неразгибающиеся пальцы, но огромное моральное удовлетворение - вибрация полностью исчезла. Пусть и получилось все собрать только с 4-го раза, но зато лишних деталей не осталось

    Очистка и обследование снятого шруса полностью подтвердили мой диагноз - фото прилагаю.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_20170107_172813_1.jpg
Просмотров: 84
Размер:	99.3 Кбайт
ID:	112329.

    Результатом всего явилось осознание следующих вещей:
    1. нормальных спецов по моей авто в городе нет, податься некуда. ну либо их очень-очень надо искать. по другим авто ситуация наверно такая же
    2. буду думать о гараже и самостоятельном ремонте авто несмотря на рост рук оттуда откуда не надо и отсутствие времени - поездки по "специалистам" и "сервисам" приводят только к попаданию на бабки, если слушать и делать что они рекомендуют

    3. вообще, всю эту тему можно в "скучновато" отправлять, но не про тех кто "изнашивает колодки" и "тросики скобками укорачивает", а про тех кто все это диагностирует

  2. Одобрили:
    Demiurge  (11-01-2017),   griban  (12-01-2017),   past  (12-01-2017),   Тануки  (11-01-2017)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •