Тема: P0171 Бедная смесь

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    НН
    Возраст
    43
    Сообщения
    6,042
    Благодарность
    4,193
    Поблагодарили 1,159 раз в 530 сообщениях

    P0171 Бедная смесь

    Поделюсь небольшой поучительной историей, произошедшей со мной недавно.

    Ехал вечером с работы и вдруг, при нажатии на педаль газа, появились провалы, а вскоре машина и вовсе остановилась.
    Первое время еще заводилась и работала на холостых, но при попытке нажать на газ - глохла. Затем перестала даже заводиться.

    Считав ошибку увидел P0171 - бедная смесь. Понимаю, что мало бензина в смеси.
    Звоню в сервис, брать отказываются, т.к. программы диагностики для моей машины у них нет.

    На лямке друг дотащил до гаража. Почитав интернеты, понимаю что дело на 90% в бензонасосе, заказываю с двумя фильтрами (раз уж менять то все )
    Спустя 2 недели все необходимое пришло и я потопал в гараж восстанавливать свою девочку.

    Не буду томить описанием разбора салона и вынимания бензонасоса, но когда я его достал, взору предстала удивительная картина: пустой бензобак и валяющийся на дне поплавок уровня топлива (из-за чего на приборке уровень топлива был почти полный). Заменив фильтра (раз уж разобрал), воткнув поплавок на место и съездив за бензином завелся и поехал домой!

    Мораль: сам дурак или сначала проверь, а потом заказывай!

    P.S. хорошо что бензонасос заказал не родной за 16тыр, а китайский, всего за 3
    Нету круче велика, чем тойота Celica

  2. Одобрили:
    Adrenalin  (19-08-2016),   Deg  (19-08-2016),   Detuner  (19-08-2016)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •