Тема: Виртуальный этап 2016: благодарности, восторги, вопросы, жалобы, фотографии!

Threaded View

  1. Выражаю огромную благодарность организаторам за отличный и самый необычный этап! Это лето прошло под знаменем геокэшенга - все выходные и отпуск планировался только под него
    Исключительно из-за этапа была проведена работа с тёщей по замене турбазы для отдыха с детьми с Городецкого района на Арзамасский Вторую половину лета дети должны были провести в Воскресенском районе, что меня аккурат устраивало.
    Практически все точки были отдуплены из дома. Проблемы возникли лишь с Гремячево, где, как оказалось, был косяк в задании. Ну и с товарами и беседкой была неопределённость. Кошка была быстро идентифицирована.
    Пешелань посетили с детьми, жаль что в шахту микрокэшеров не пускают Родник рядом с Туркушами пришлось искать перебором значений, ну и с помощью местных жителей. На горе к моему приезду отсутствовала уже и берёза, сосны не было. Долго бродили по Болдино в поисках "асфальтовой площадки" - её кто-нибудь нашёл? Сфоткались с щебёнки на втором озере.
    Самую высокую точку часа три искали по следам Рафаэля - облазили всё что только можно, но на всех найденных столбиках были 4-хзначные числа. Заметили что число на столбике - это расстояние от исходного пункта. Уже дома начали дуплить пункты распределения газопроводов в НН и исследовать SAS.Planet, в итоге был идентифицирован Починковский район. Пришлось катить на точку специально. На точке просто *опа. Просека, посреди кусты метра в 3 высотой, несколько линий газопровода с разными форматами табличек. Случайно удалось найти столбик нужного газопровода с числом 21. После этого ещё часа полтора искал столбик 22, найдя сначала 23. Те "веточки" на фото превратились в гремучий кустарник, полностью закрывающий столбик - я несколько раз прошёл прямо мимо него, не заметив.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  g16v-21-KT215.jpg
Просмотров: 115
Размер:	243.2 Кбайт
ID:	110689
    Возвращаясь, обнаружил, что табличек в Лукоянове две, и та, что мы фоткались до этого, неверная. Перефоткался
    Путь к корчу запомнится надолго. Прочитав сообщение от alkom, я подготовился основательно - взял куртку, болотники, поменял резину на спорткаре. Подъехав к "препятствию" в виде размытого моста через маленькую речушку, подумал, что если проеду, буду брать точку на машине рука-рука. Долго промерял соседнее болото - проехал. Километра два ещё проехать удалось - сначала уткнулся в поле, за которым оказалось болото, где мне рисковать уже расхотелось. Километр до точки туда и обратно был сущим адом - я шёл только с одной мыслью - alkom протопал 6 километров, значит свои 2 я должен осилить Огромные слепни, мошкара, комары съели всё лицо и руки - к совету коллеги я прислушался не столь основательно, насколько следовало. Чуть не наступил на змею - порадовало что забыл снять забродники. Шёл по лосиным следам.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P6300116.jpg
Просмотров: 109
Размер:	202.6 Кбайт
ID:	110690
    Попытка проехать от Кузьмияра до Нестиар по навигатору не увенчалась успехом - навигатор вёл какой-то жутко извилистой дорогой, которая в итоге вышла на болото с кучей поваленных через дорогу деревьев (не распиленных ни разу), а после пары таких жутких километров я уткнулся в болото куда соваться не следовало. Вернулся, поехал "в объезд" через Юрино.
    Но любопытство взяло верх. Обратно ехал с севера на КТ217. Двинул по дороге дальше и наткнулся на бывшую узкоколейку, которая оказалась отличной штрасе - идеально прямая без ям и перепадов где можно было валить 60км/ч. Думать надо было раньше, конечно Кстати, конец этой дороги запомнился интересным препятствием:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P7020134.jpg
Просмотров: 117
Размер:	195.6 Кбайт
ID:	110691
    На Светлояре были два раза. Первый раз нашли вот такую штуку, сфоткались от отчаяния:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P7240187.jpg
Просмотров: 127
Размер:	216.9 Кбайт
ID:	110692
    Вторая ходка была более продуктивной:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P8140201.JPG
Просмотров: 192
Размер:	448.6 Кбайт
ID:	110693
    Лето удалось! Изъезжены сотни километров дорог, посещены шикарные места - старинные церкви, природные объекты, техноген. Всё очень понравилось! Спасибо!

  2. Одобрили:
    alkom  (17-08-2016),   Daliya  (17-08-2016),   Snail  (17-08-2016),   Теко  (21-08-2016)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •