Тема: Выбор страховой. КАСКО

Дерево просмотра

     
  1. Question Выбор страховой. КАСКО

    Собираюсь взять машину в кредит, заставляют оформить КАСКО. На что обращать внимание при выборе страховой? Какую компанию посоветуете?

  2.  
  3. где свой агент есть

  4.  
  5. ту страховую, которая крупная и на слуху. По каско принципиально важно чтобы компания была надежная и не обанкротилась за год страхования. Остальное (ну, помимо цены) - мелочи. Такие страховые, как например Росгосстрах, ВСК, Ингосстрах, Ресо-гарантия, Альфастрахование, Уралсиб, Согаз завтра не обанкротятся. По крайней мере на сегодняшний день у них всё стабильно.

    Если застрахуешься в какой-нибудь мелкой страховой, типа Д2-страхование, Жива, Русский Страховой Центр и т.д. (хоть про одну из них слушал что-нибудь?) могут возникнуть проблемы при отзыве лицензии и банкротстве. Вернее даже не проблемы - а просто не получишь денег. Каско это не Осаго, где РСА платит и вопрос выплаты это просто вопрос времени...
    По юридическим вопросам можно обратиться ко мне в личку или позвонив по телефону в профиле.

  6.  
  7. продлил недавно каско и осаго в ренессансе... но скзать ниче не могу, не обращался )))

  8.  
  9. из лучших ингос, в прошлом году дедок в меня въехал не сильно, ремонт 300 тыр
    согласование и постановка в ремонт - 1 неделя (могло бы быть быстрее, но ГИБДД не все повреждения вписал в справку , ездил дописывал)
    Ремонт 2,5 недели - с учетом ожидания запчастей

  10.  
  11. А я теперь ингос могу назвать одной из худших. Страховка по каско, произошло ДТП, виновник не я, ГИБДД сразу все оформило корректно, все документы сдал в страховую 14.03, эксперты провели осмотр 15.03, а вот дальше откровенное "динамо" со стороны страховой компании. Машина стоит не на ходу около дома,пошла третья неделя, на все обращения один ответ, что страховая по их правилам страхования может рассматривать 30 РАБОЧИХ дней,ждите. И пофиг им, что ты давний клиент и четвертый год страхуешь машину и обратился в первый раз. Если раньше я твердо считал, что на относительно новую машину необходимо делать каско, то сейчас я в этом не уверен,наглое "кидалово" СК сводит смысл страхования на нет. И однозначно рекомендую перед покупкой полиса внимательно перечитать порядок выплаты со стороны СК, чтобы не было разочарований.

  12.  
  13. Из крупных могу посоветовать Ингос или СОГАЗ, еще Ренессанс, но у них периодически есть проблемы с выплатами из-за отдельных сотрудников

  14.  
  15. #8
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,509
    Благодарность
    4,242
    Поблагодарили 19,373 раз в 7,949 сообщениях
    боты вы хоть на ник глядите.

  16.  
  17. #9
    Регистрация
    25-10-2017
    Сообщения
    20
    Благодарность
    0
    Поблагодарили 4 раз в 4 сообщениях
    Я последний раз ОСАГО в ГАЙДЕ страховал, а КАСКО в Эрго.

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •