Тему Pankrat-а от 2014 года видел.
Требуется лестница в частный дом в Линде. Идея соединить первый жилой этаж. с постепенно обустраиваемым вторым. Купить конструктор, который мне как-то рассчитают в компании, а потом устанавливать самому мне как идея не очень. Ибо все косяки и заморочки по установке получаются только моей головной болью.
Так как места не так много, то лестинца нужна с поворотом + учесть, что на потолке первого этажа есть матица, которую надо учесть + учесть что потолок на втором этаже от стены постепенно повышается под углом.
Итого: есть сложность, нужен мастер, который возьмётся и рассчитать и изготовить (заказать где надо) лестницу и установить. Из дерева, никакой кованой железной красивости не требуется совсем. Чем проще и прочнее, но чтоб удобно - тем лучше.
Буду признателен за контакты проверенных специалистов. Если вдруг на форуме есть мастера кто сами готовы взяться - можем обсудить.
Сам я делать не буду, т.о. советы "да чего то делать то, две тетевы, циркулярка...." фтопку, я буду возиться год и не сделаю как надо.