Всем привет, братва!
Здесь я думаю больше мне поможете чем если бы в "Связь" запостил.
На мой скорый День Рождения супруга решила подарить мне нормальный смартфон. В диапазоне 10-12 или чуть больше рублей.

Сижу гуглю и в замешательстве... Я всегда пользовался дешевыми смартами, 3-4-5-6 рублей максимум, ибо долго не живут они у меня.
И вот встал в ступор. Виндовс - не хочу, хочу андроид (привычно и много программ именно под него). 2 симки. GPS. Камера без фанатизма но с автофокусом и вспышкой (в качестве фонаря использую часто).
Гига оперативки мне если честно на моем прошлом немного не хватало, посему может есть смысл поискать побольше?
И главное - задолбало заряжать каждый вечер аккумулятор, хотя у смартов это обычное дело. Может хоть какой помощнее, чтобы с игрушками, тырнетом да ВКотнактом хватало хотя бы до следующего утра?
Поглядываю также на 4G, но может и не критично...
У меня 4 ядра, есть смысл больше искать, не знаю?

Вот так. Я нажелал наверное на цену втрое больше объявленной? Посему надо искать золотую середину, вот я и в замешательстве.
Недомарки разные тоже не хочется. Поглядываю на HTC - их вроде хвалят, но дорогие в основном, и за эту цену только по минимуму конфигурация из того что я пожелал.
Попался Филипс Xenium I908, вроде дохрена всего и оперативки 2 гига. Правда только 3G, но аккумулятор 3 ампера.
А как он сам по себе?
Самсунги еще поглядываю.

В общем до Днюхи осталась неделя, надо решать. Помогайте, ребята!
И просьба - здоровый флуд приемлем если только наряду с предложениями/замечаниями по теме.

И еще - может кто реально барыжит ими у нас? В смысле продаст в итоге интересную модель и качественный конкретный экземпляр (не б/у естественно и с гарантией) чтоб не бегать по ремонтам потом,
не по конской цене а дешевше чем в интернет-магазинах? В честь Дня рождения, например