Тема: Для любителей booking.com, или для желающих воспользоваться их сервисом...

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    06-09-2009
    Адрес
    НН
    Сообщения
    17,511
    Благодарность
    9,107
    Поблагодарили 11,571 раз в 5,185 сообщениях

    Для любителей booking.com, или для желающих воспользоваться их сервисом...

    Предысторию можно почитать здесь: http://www.autoforum.pro/showthread.php?t=176134
    Можно и не читать. Я кратко тут перескажу.
    Нужно было забронировать отель в Питере на неделю на троих человек.
    Где ни ищи - всюду ссылки все равно на букинг.ком
    Спросила на форуме можно ли им доверять и ни одного негативного отзыва. Плюсом еще и друзья помимо форума советовали: да, с ними не пропадешь.
    Ок.
    Нашла отель по всем параметрам мне подходящий. Забронировала. И в отель позвонила, чтобы уточнить детали. Там у меня спросили собираюсь ли я бронировать. И если да, то должна учесть, что полная стоимость проживания будет заморожена у меня на счету, но сумма эта будет разблокирована при вселении в отель. (Кстати, эта же информация была и на сайте букинг.ком, из чего как бы подразумевалось, что такая практика вполне нормальна и привычна).
    Через два-три дня пришла смс о покупке номера в нужном отеле. Букинг на это сказал, что не факт, что списано, иногда и про заморозку приходят ровно такие же сообщения. Но раз мы не собирались метаться с поиском чего-то нового, другого, то и здесь опять же никаких особых подозрений не возникало. Ведь это ж Букинг.ком!...))
    --
    Вчера пришло сообщение об "успешном отмене брони" и "по всем вопросам обращайтесь по телефону в гостиницу". А в гостинице вместо гудков - музыка и никто не отвечал.
    Позвонила в букинг.ком. Сообщили, что по их данным гостиница закрылась. И если действительно у меня средства списаны, то я им должна прислать документы это подтверждающие, запросить в банке.
    --
    Сегодня утром мне пришло письмо следующего содержания:

    Благодарим Вас за то, что воспользовались услугами Booking.com. Мы обращаемся к Вам по поводу бронирования №******* в *******. Вы могли сделать это бронирование через Booking.com или сайт одного из наших партнеров.

    Возможно, наша служба поддержки уже связалась с Вами по этому вопросу.

    К сожалению, ******* не сможет выполнить условия этого бронирования и разместить Вас в указанные Вами даты. Недавно нам стало известно, что этот объект размещения создал ненастоящую страницу на сайте и не планировал Вас разместить. В связи с этим Booking.com бесплатно отменил Ваше бронирование.

    Мы приносим свои извинения за любые возможные неудобства. Мы приглашаем Вас сделать новое бронирование на Booking.com или отправить нам электронное письмо, чтобы мы помогли Вам найти альтернативный вариант проживания.

    Так как организация, создавшая ненастоящую страницу, имела доступ к данным Вашей банковской карты, мы советуем немедленно ее заблокировать. Кроме того, рекомендуем Вам просмотреть выписки по счету и, если Вы заметите подозрительные транзакции, связаться со своим банком или эмитентом карты. По правилам таких платежных систем, как Visa, MasterCard, American Express и Discover, Вы не несете ответственности за несанкционированные списания с карты, если Вы вовремя о них сообщили.

    1. Если с Вашей карты уже списали оплату за это бронирование, оспорьте эту транзакцию, обратившись в свой банк или к эмитенту карты. Если Вы не смогли вернуть средства через эмитента карты, отправьте нам доказательства списания средств и того, что отменить транзакцию было невозможно, и мы возместим Вам эту сумму.

    2. Если Вы оплатили это бронирование другим способом (например, банковским переводом), отправьте нам доказательство оплаты, и мы возместим Вам эту сумму.

    Чтобы отправить нам доказательство оплаты, просто ответьте на это письмо или напишите на customer.service@booking.com. В качестве доказательства можно прислать скриншот, отсканированную выписку со счета или другой документ — главное, чтобы в нем было отчетливо видно Ваше имя и только последние четыре цифры номера карты.

    Если Вы получили электронное письмо или звонок по поводу этого бронирования, и Вас просят внести оплату, мы настоятельно просим Вас не делать никаких платежей.

    Мы предприняли необходимые меры для защиты от действий мошенников и начали процесс удаления страницы этого объекта с нашего сайта. Кроме того, в таких случаях для защиты наших клиентов мы обращаемся за поддержкой в местные уполномоченные органы.

    Если у Вас есть какие-либо вопросы, обязательно свяжитесь с нами. Мы на связи круглосуточно и без выходных.

    С уважением,
    Служба поддержки Booking.com


    Документы из банка, подтверждающие факт списания, мною были высланы сегодня в 13 часов с просьбой подтвердить получение письма. В ответ тишина. Весь день ждала от них сообщения, а получила издевательское: "Мы заметили, что вы не завершили процесс бронирования. Можем ли мы чем-либо вам помочь? Вы можете вернуться к своему бронированию, перейдя по данной ссылке, или нажав на кнопку "Закончить бронирование" внизу.
    Booking.com никогда не взимает комиссию за бронирование, и каждый номер предлагается вам с гарантией лучшей цены. В результате вы всегда получаете самые низкие цены. "

    Это замечательно просто))
    И после этого попыталась им дозвониться - фигушки: "не можем сейчас ответить", хоть и круглосуточно, как в письме указали, и без выходных).
    Ну и теперь вот тему создаю для нашего всеобщего наблюдения за ситуацией: "вернут или не вернут деньги?")
    --
    Наверное, во всем есть и моя вина, но я никак и не могла бы поехать предварительно и посмотреть существует ли отель по указанному адресу, или нет. А если уж букинг.ком размещает объявление в общий доступ, то должен был бы обязательно проверить всю указанную на странице информацию. Кому-то ведь нужно доверять в таких случаях? Тем более с их вечными "Гарантируем"...
    И пока история лишь вот такая. За последние полдня надежды у меня сильно поубавилось, что деньги мне вернут... Им хочется лишь, чтоб я снова у них что-то забронировала, но...)

  2. Одобрили:
    Barash  (14-07-2016),   Demige  (13-07-2016),   Max  (14-07-2016),   past  (19-07-2016),   Piwis  (14-07-2016),   WPanda  (14-07-2016),   Андрей Терентьев  (14-07-2016),   Роман1  (14-07-2016),   ~GZ  (14-07-2016)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •