Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120, из 137.

Тема: Сменить права (кончается срок действия) подскажите порядок действий и места явок

  1. У меня сын перед отъездом на заработки поменял ВУ задолго до срока, вопросов не задавали. 2017 год.

  2. Насколько я понял из последнего общения с гайцами на эту тему в Бугрове - можешь менять хоть каждый день - закон никак не ограничивает тебя заменить права раньше. Хоть на следующий день после получения. Но пошлину платить каждый раз будешь . Так что можно хоть за пару лет до окончания действия поменять как я понимаю без проблем.
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  3. #103
    Регистрация
    03-06-2007
    Адрес
    Nizhny Novgorod
    Сообщения
    909
    Благодарность
    301
    Поблагодарили 232 раз в 125 сообщениях
    Менять сейчас без разницы когда, но если хочешь на 10 лет - нужна медсправка, иначе срок окончания будет такой же, как в старых правах. Летом, например, был момент с записью через госуслуги. В НН записаться можно было только на месяц вперёд, в итоге ездили в Кстово за 2 недели. =)

  4. #104
    Регистрация
    22-11-2005
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    44
    Сообщения
    1,932
    Благодарность
    1,078
    Поблагодарили 645 раз в 312 сообщениях
    По записи тоже ездил в Кстово на сл. день. На стрелке была возможность записи только через месяц.
    нету подписи...

  5. #105
    Регистрация
    04-05-2013
    Возраст
    48
    Сообщения
    649
    Благодарность
    473
    Поблагодарили 66 раз в 42 сообщениях
    А зачем так далеко - разве на Шатковской не делают уже?

  6. Потому что он был в 1999 и 2009 годах. В 99ом вроде какая-то истерика случилась на тему замены советских ВУ.

  7. #107
    Регистрация
    03-06-2007
    Адрес
    Nizhny Novgorod
    Сообщения
    909
    Благодарность
    301
    Поблагодарили 232 раз в 125 сообщениях
    Цитата Сообщение от густав Посмотреть сообщение
    А зачем так далеко
    Да вот за этим

    В НН записаться можно было только на месяц вперёд

  8. #108
    Регистрация
    04-05-2013
    Возраст
    48
    Сообщения
    649
    Благодарность
    473
    Поблагодарили 66 раз в 42 сообщениях
    Я читал здесь

    На стрелке была возможность записи только через месяц.

  9. #109
    Регистрация
    03-06-2007
    Адрес
    Nizhny Novgorod
    Сообщения
    909
    Благодарность
    301
    Поблагодарили 232 раз в 125 сообщениях
    Ну, значит, там ещё позжее было. Да и сайт через одно место работает. Мне иногда показывал всего одну точку в городе. Ладно там хоть со скидкой оплатить можно.

  10. #110
    Регистрация
    22-11-2005
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    44
    Сообщения
    1,932
    Благодарность
    1,078
    Поблагодарили 645 раз в 312 сообщениях
    Это смотря откуда ехать, мне из Нижнего до Кстово быстрее, чем до стрелки)))
    нету подписи...

  11. #111
    Регистрация
    06-04-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    50
    Сообщения
    12,078
    Благодарность
    2,329
    Поблагодарили 15,673 раз в 4,661 сообщениях
    Жена меняла права - в Богородск ездила. Городские отделения все минимум на полторы недели вперед расписаны. А Богородск на следующий рабочий день. Без вопросов.

  12. #112
    Регистрация
    09-10-2011
    Адрес
    Н.Новгород Россия
    Возраст
    56
    Сообщения
    4,393
    Благодарность
    3,253
    Поблагодарили 1,093 раз в 568 сообщениях
    Менял права меньше месяца назад. Записывался на сайте госуслуг на Стрелку. Откуда взялись очереди на несколько недель вперёд? В понедельник зашёл, записался на четверг. Вот там уже просидел около часа, пока вызвали на фотографирование и оформление.
    Хочешь посмотреть, как стареешь - посмотри на своих детей (с)

  13. #113
    Регистрация
    06-04-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    50
    Сообщения
    12,078
    Благодарность
    2,329
    Поблагодарили 15,673 раз в 4,661 сообщениях
    права кончались 7-го ноября, записывались 2-го, ближайшая запись на стрелке была на 14-е.

  14. Сменил права, потому как опять десять лет прошло, отпишусь пока свежо.
    Квест был несколько осложнен тем, что пребываю не в регионе прописки.
    Но как оказалось это не создало никаких проблем.

    1. Медицинская справка
    Поиск по Инету и созвон можно — можно, если из другого региона можно — без разницы. Только если со справкой из дурки и алкашки (не знаю какой именно бумажки) — 1000 р, без этой бумажки 2500 р.
    Приехал, один доктор померил давления и быстро спросил много чего то на что я автоматом сказал нет, потом окулист — все нормально (оно действительно все нормально).
    Получи справку от лица некого ООО на нужном бланке с указание номера лицензии.
    Ничего личного чисто бизнес, люди купили оформили лицензию и отбивают бабло обратно работают.

    2. За месяц до окончания срока действия ГосУслуги напомнили мне об этом на мыло.
    Решил этим сервисом воспользоваться, ткнул в уведомление о том что пора менять, предложили сделать заявление на замену.
    Собственно в это заявление надо было вбить медицинскую справку (имя ООО, выдавшего, номер лицензии, номер справки) и протыкать категории, остальное всё поднялось из заполненного в ГосУслугах.
    Дальше предлагает выбрать где менять и конечно поднимает Нижегородский адрес прописки.
    Форма ввода как всегда взята общая для адреса, и для начала написано «Укажите адрес полностью» с домом и квартирой ??? А я знаю адрес гаёвни ???
    Но ниже оказывается есть карта, в которой легко выбрал ближайшую местечковую гаёвню, просто несмотря на ругательство интерфейса надо вбить только город и наплевать на остальные поля.

    После создания заявления через некоторое время приходит уведомление о необходимости оплатить пошлину за это дело. Пошлина 2000, но если оплачивать через интерфейс ГосУслуг скидка 30% - 1400 и никаких комиссий.
    На квитанции об оплате пошлины крупными буквами написано:
    “Нужно ли предоставлять квитанцию об оплате госпошлины при подаче документов?
    Предоставлять квитанцию необязательно
    Ведомство не имеет права требовать подтверждения оплаты госпошлины - п.2 ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 27.07.2010 № 210- ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг". Сотрудники ведомства должны самостоятельно проверить наличие информации о вашем платеже в системе государственных и муниципальных платежей (ГИС ГМП). »
    Хорошо, что я это прочитал. Потому как решил точно надо распечатать, раз есть эта приписка значит требуют. По сути с этого и начался диалог в окошке...

    3. Пришёл ко времени записи в местечковую гаёвню — духотища, полно народу, всё как всегда.
    Но я же ко времени записывался на самих ГосУслугах, пробиваюсь к даме регулирующей всё это собрание — получаю указание раз записывался ко времени иди вон в окошко, сразу.
    В окошке взяв документы конечно же попросили подтверждение оплаты пошлины и на обратной стороне этого листа распечатали заявление на замену.
    А теперь иди возьми талончик и вперед в очередь ….Замечательно.
    Увидел дедка с номером на талончике на десять меньше (не факт что он при этом был первый). Думаю ну влип тут сидеть.
    Пошёл к даме-регулировщице качнуть права, мол я по записи, на время. Ответ получил в совковом духе: ты же в окошечко попал, как пришел, а дальше жди в очереди как все….
    Но в этом окошечке по сути только распечатали заявление, которое я вчера натыкал в форме ГосУслуг и поставили галочки где расписаться.

    Не знаю то ли моё качание прав, то ли у них действительно разные очереди для тех кто по записи и кто просто пришел, но довольно быстро позвали к другому окошечку, где уже человек в мундире, принял заявление и документы.
    Про то, что я не заполнил в заявлении поля «телефон» ,«электронная почта», хотя галочки там стояли ничего не сказали. Хотел сначала телефон вписать, но решил что обойдутся. Пусть в базе которая в скором времени все равно всплывёт в Инете будут пробелы

    Человек в мундире принял документы, сказал жди, а пока раз ты с ГосУслуг и если помнишь свой пароль к личному кабинету подойди к даме-регулировщице и поставь там нам оценку. Ага ща, я только на всяких странных компах в общественных местах еще не логинился в личный кабинет…. Местечковость просто бьёт ключом, но похоже обратная связь существует и за отрицательные отзывы их крячут.

    Опять сел ждать, дедок рядом продолжал перебирать документы, медицинскую справку той же формы и совковую карточку на картоне, забыл как она называется, её выдавали после сдачи экзамена на права и на первой замене прав помнится её еще требовали. Сейчас нет.

    Потом откуда то из темного угла вышел мальчик, назвал фамилию, повёл фотографироваться.
    Фотографировал на какую-то вэбку, на фоне серой тряпки близкой к цвету грязных портянок.
    Помнится первые пластиковые права у меня были на каком-то алом фоне, потом на белом.
    Фото страх, после ламинирования такое ощущение что вообще на черном фоне.
    По большому счету наплевать, лишь бы никто по этому поводу не высказывал претензий, что тебя тут не видно.
    Особо обидно будет, если эти претензии будут при пересечении границы. По жизни получается, что за последние годы там я чаще предъявлял предыдущие права, чем на дорогах.

    Дальше мальчик в бодром темпе просит ознакомится и всё проверить. Торопит, поэтому с ходу не увидел, что не заполнены поля 10 — год открытия категории, но есть 14 где стоит год получения первых прав. Может так и надо, в том смысле что первые были еще до введения этих всех баз поэтому так. Но так как сразу не заметил, не спросил. В прессе обжали, обрезали - всё бах получи.

    Предыдущие права отдали, отрезав уголок. Я не просил, продиктовали написать на заявлении прошу выдать ВУ номер и выдали.

    На новых правах вверху есть надпись не только «ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ», но и «PERMIS DE CONDUIRE», «DRIVING LICENCE”

    Первые две цифры серии не совпадают с номером региона выдачи. Раньше совпадали.

    По итогу пребывание в гаёвне двадцать минут. Т.е. несмотря на некоторую совковость обращения, работают довольно быстро, по крайней мере с записанными на время.

    Пошёл решать квест с заменой номера прав в страховке.

  15. Одобрили:
    langry  (21-06-2019),   McLane  (21-06-2019),   Valex  (21-06-2019),   Корвин  (24-06-2019)  

  16. #115
    Регистрация
    05-03-2005
    Возраст
    42
    Сообщения
    104,765
    Благодарность
    122,579
    Поблагодарили 52,053 раз в 17,975 сообщениях
    Если платишь через Госуслуги, то просить подтверждение оплаты не имеют права. По времени, как я понял, у них норматив - 15 минут. И нии бёт, есть там живая очередь или нет.
    Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по е.лу!"

  17. Цитата Сообщение от Major Keis Посмотреть сообщение
    Если платишь через Госуслуги, то просить подтверждение оплаты не имеют права.
    Да так и было написано на квитанции. Но я еще советской выделки поэтому сразу заподозрил, что точно попросят.
    Распечатать проблемы не было.
    Чтобы было бы, если бы я не дал это бумажку не знаю, не проверил. Может она где нибудь это подтверждение искала бы в очередной базе и печатала оттуда.
    Но заявление было напечатано на обратной стороне квитанции и потом на это дело смотрели и черкали.

    В норматив да, уложились.

  18. Одобрили:
    McLane  (21-06-2019)  

  19. у меня тоже спросили про квитанцию об оплате пошлины, аргументировав тем, что у них там какой-то доступ к системе не работает. Нашёл письмо с госуслуг - продиктовал им номер квитанции, этого хватило. Потом в госуслугах галку про это поставил. Уж не знаю, влияет ли это на что или нет.

  20. На бифштекса поначвлу подумал
    Уж больно блудняка много
    Тема освоена недавно и описана туточкм

  21. Сменил права 19го.Первым делом спросили чек об оплате!!!!!

  22. Вчера записался через госуслуги. В кстовскую гаевню! В Нижнем ни на Стрелке, ни на Шатковской до 5 июля вариантов нет. Вообще!

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •