Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7
Показано с 121 по 137, из 137.

Тема: Сменить права (кончается срок действия) подскажите порядок действий и места явок

  1. Цитата Сообщение от 191 Посмотреть сообщение
    Вчера записался через госуслуги. В кстовскую гаевню! В Нижнем ни на Стрелке, ни на Шатковской до 5 июля вариантов нет. Вообще!
    Плотненько у вас там в Нижнем с этим делом.
    Видимо отрыжка того, что в 1999 всех заставляли старые советские права сменить на новый пластик.

  2. #122
    Регистрация
    05-03-2005
    Возраст
    42
    Сообщения
    104,764
    Благодарность
    122,579
    Поблагодарили 52,052 раз в 17,974 сообщениях
    Х.з. кто там кого заставлял, но у меня до этого года были как раз права совкового типа.
    Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по е.лу!"

  3. #123
    Регистрация
    02-03-2008
    Адрес
    НН
    Возраст
    40
    Сообщения
    15,682
    Благодарность
    4,389
    Поблагодарили 6,558 раз в 3,351 сообщениях
    gosuslugi.ru
    Делай через них. Удобно и быстро.
    Таки да.

  4. Именно поэтому и заставляли и щаз оно вот

  5. ШТА!!!??

  6. Одобрили:
    Major Keis  (23-06-2019)  

  7. Что в 1999, что 2009 без очередей делал. Лето всё-таки. Но тогда не три окна на город было. Может на автозаводе есть, но мне ближе в кстово. Хотя бред какой-то....

  8. Бред не бред, я в мае в дусте за 5 мин по записи сделал, а знакомый 3 часа на стреле парился

  9. Одобрили:
    Major Keis  (23-06-2019)  

  10. 3 часа по записи? У меня отняло не 5 минут, но не более 15. Очереди при этом не было. Чек об оплате спрашивали, наверное поэтому 15 минут, а не 5.)


  11. Сменил права в субботу в Дзержинске. На стрелке был вариант только через 3 недели, в тут хоть после завтра.
    От момента подачи документов, до момента получения прав прошло 9 минут. Через час вписал в страховки в Нижнем.
    Живой очереди там нет, только через гос. услуги. Квитанцию об оплате распечатал, вопросов не возникло.
    Зачем-то спросили про экзаменационную карточку 89-го года. Сказал, что в перечне документов этого нет, я и не взял. Больше вопросов не было.

  12. Одобрили:
    густав  (24-06-2019)  

  13. Б...лять...

  14. Заменил права.
    Подавал заявление через гос.услуги. Там же и оплачивал. При оплате мне написали что с меня "никто не имеет права требовать квитанцию об оплате". Для меня, как русского человека, это был однозначный знак, что надо эту квитанцию распечатать. И я был прав.

    Придя в назначенное время в ГАИ, стал искать каб.15 окно 1. В каб.15 окна начинались с 6го. А права выдавали вообще в каморке №8. Естественно в 14:15 никто мне ниче не выдал, В 14:30 подошла моя очередь, и я отдал документы (попросили квитанцию или если не распечатал, то скинуть по электронной почте). Через 10 минут пригласили сделать фото и при мне распечатали, заламинировали и обрезали права.

    Кстати некоторые умудрялись записаться через гос.услуги на пн. Хотя в пн ГАИ не работает ).

    Права надо сказать старые были лучше. А это какая-то тонкая некрасивая картонка.

  15. Одобрили:
    Major Keis  (20-07-2019)  

  16. #132
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях
    нынче к вам все катаются. тут очереди пипец какие....

  17. У меня квитанцию никто не просил. Документы отдал сразу по прибытию. При записи на 9-45, в кабинет пригласили в 9-48. С окошками да, неразбериха. Но первый попавшийся капитан подсказал и рассказал.

  18. Я в 2017 восстанавливал права, "в связи с утерей". Написал в заяве, что утерял права в результате обмена на финские, ксерокопию финских прав прилагаю. Гаишник в окошке поржал, но слова ни сказал.

    В принципе русские права у финнов надо было забрать и они отдали бы русские назад, но русские на тот момент были большого размера бумажка в дерьмовом ламинате и скоро протухали, а финские действительны пока 70 лет не стукнет.
    Трудно стало работать. Столько развелось идиотов, говорящих правильные слова. (С)

  19. Апну тему, отпишусь, может кому пригодиться.
    Сегодня сменил права, заканчивались 01.12.19.
    Менял дома, в Дзержинске.
    Медсправку(категория ВС) делал в МЦ Пироговский, 1750 руб. плюс отдельно "наркушка" 250, плюс отдельно "психушка" 350,кое-где очереди минут на 20-30.
    Вчера получил справку и сразу подал на замену ВУ через госуслуги, через них же оплатил госпошлину(со скидкой 1400).
    Сегодня заехал в ГИБДД, подал доки в окошко и через ~10 минут вышел с новыми правами.

  20. Менял полтора месяца назад)
    Медсправка 3500 с доставкой в любое удобное место и время) деньги курьеру
    около 14-00 позвонил, в 18-00 привезли
    На следующий день заехал в ОблГибдд, там же через банкомат оплатил, через 10 минут вышел с новыми правами))

  21. Ну и я тогда уж.
    Поменял 22.10.
    Справка в Бугрове - 1200 руб включая нарколога и всех остальных. По времени заняло минут 15.
    Заявление через ГУ, оплата там-же.
    Права получал на Стрелке. По времени: сдать документы строго в определенное время - тут без накладок, а вот на фото - была очередь... в общей сложности где-то с полчаса...
    Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

    Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •