Цитата Сообщение от Detuner Посмотреть сообщение
Он просто не совсем корректно выразился. Я тоже сопромат не учил (не моя специальность), но чисто из общих соображений при скручивании механическое напряжение в какой-либо точке должно быть пропорционально расстоянию от этой точки до оси скручивания.
И в том, что прут легче скрутить, чем трубу такого же диаметра, я сильно сомневаюсь.
Это я и имел ввиду. Стеклянную пустую и стеклянную полную. Согласен, что пример не совсем удачен.
Удар при падении пустой бутылки распределяется по всей её поверхности, что и срабатывает на её неразбивание. У полной бутылки срабатывает эффект гидроудара (пример неудачен - неравные условия).

А теперь вспомним почему автопроизводители делают "длинные" карданы пустотелыми, а "короткие" ШРУСы цельными. А всё просто. Передать крутящий момент на расстояние "более чем" проще через трубу. На короткое, типа ШРУСа, хватит и прутка. Расчёт масс и технологичность играют ОЧЕНЬ немалую роль.


ПС. 2вудпеккер. Картинок в инете можно найти много. И про карданы, и про ШРУСы, и прочие детали передающие крутящий момент. Вот только часто не хватает комментов, где когда и почему это случилось.
Да и продемонстрированный кардан во-первых алюминиевый, а значит - запросто.
Во-вторых не исключаю замену в раздатке стандартной пары 2:1 на 3:1 или 4:1, да ещё и в какой-нибудь засаде. Вот тебе и фото. С соответствующим комментом можно и дилеру предъявить.