Тема: Порядок оформления бесплатного участка под ИЖС для инвалида.

Дерево просмотра

     
  1. Порядок оформления бесплатного участка под ИЖС для инвалида.

    Может кто-нибудь написать из реальной практики? Стоит ли связываться с нашим государством?

  2.  
  3. #2
    Регистрация
    04-07-2006
    Адрес
    НН
    Возраст
    46
    Сообщения
    2,909
    Благодарность
    551
    Поблагодарили 1,051 раз в 509 сообщениях
    Стоит. Ты думаешь все участки по берегам рек покупались за миллиарды?? Сейчас кадастр дорогой, но если нужно: Сначала его нужно отмежевать, границы выделить, все за счет тебя. Потом его местная администрация выставит на торги, там ты должен быть один)), договаривайся. Потом покупаешь и.............ловишь гемор с постройкой дома, выпасом скота и т.д.), Смотря зачем покупалось и какое назначение земли. !! Два соседних могут быть с разным назначением...........

  4.  
  5. Инвалидам вроде бесплатно должны выделять? А можешь подробную инструкцию написать или ссылку где почитать? В гугле много всего, но конкретики маловато.

    Нашел я землю интересующую в деревне, дальше мои действия какие? И как точно узнать, что она никому не принадлежит? Сейчас смотрю на кадастровой карте.

  6.  
  7. #4
    Регистрация
    21-01-2007
    Адрес
    Россия
    Сообщения
    5,180
    Благодарность
    2,098
    Поблагодарили 2,799 раз в 1,255 сообщениях
    Цитата Сообщение от Mihey Посмотреть сообщение
    И как точно узнать, что она никому не принадлежит? Сейчас смотрю на кадастровой карте.
    а вот тут засада есть, там инфа, мягко сказать, не актуальна.
    для примера, моего участка в Дуденево на карте нет, а по факту есть вместе с бумагами.
    Гарантия на весь автомобиль заканчивается фразой "Это особенность автомобиля"…

  8.  
  9. для примера, моего участка в Дуденево на карте нет, а по факту есть вместе с бумагами.
    И давно так? Я бы забеспокоился.

  10.  
  11. #6
    Регистрация
    21-01-2007
    Адрес
    Россия
    Сообщения
    5,180
    Благодарность
    2,098
    Поблагодарили 2,799 раз в 1,255 сообщениях
    кадастровый номер есть, но нет границ участка на карте.
    у соседа такая же история, по старым данным есть и номера и граница, по новому свидетельству - только номер, границ не указано.
    Гарантия на весь автомобиль заканчивается фразой "Это особенность автомобиля"…

  12.  
  13. интересно, в кадастровой выписке что написано будет? в разделе КВ.6 например

  14.  
  15. #8
    Регистрация
    04-07-2006
    Адрес
    НН
    Возраст
    46
    Сообщения
    2,909
    Благодарность
    551
    Поблагодарили 1,051 раз в 509 сообщениях
    В инете на карте может границ не быть. В местной администрации надо узнавать, они эти темы как семечки, алгоритм и они подскажут. Все реально, нужно заниматься или искать чела открывающего пинками двери, такие есть в каждом районе, в колхозах все проще, и за стаканом решают вопросы. И чем жопнее район от центра - тем дешевле и проще. Не наездишься только. Решальщиков все знают, тел. дадут.

  16.  
  17. #9
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,534
    Благодарность
    4,246
    Поблагодарили 19,385 раз в 7,956 сообщениях
    а нормальным людям как то можно выбить поле ровное рядом с последним домом в деревне?

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •