Тема: Остановка "Завод им. Фрунзе"

Threaded View

  1. Цитата Сообщение от Крыглоупек Грамцианский Посмотреть сообщение
    Ты сам охренел, такой интернет-ереси сюда нанёс!
    У КамАЗа тормоза устроены так, что он без давления не поедет.
    Заглохших камазов не буксировал?
    КГ, я 15 лет проработал на Зилах-Камазах-Мазах. Мне не надо лезть в интернет за ересью, я эти машины своими ручками перебирал не единожды.
    Ещё раз перечитай мой пост и твой ответ на него. Одно и тоже только разными словами.
    А ещё напомни здесь что в стояночной системе Камаза есть такой прибор (агрегат) под названием "энергоаккумулятор". Он то и отвечает за остановку авто при утечке воздуха. Там ох...я пружина стоит. И давит на колодки. И чтобы авто поехало надо под неё подать давление минимум 4-5 кг, чтобы её хоть немного сжать. Так вот ручник работает при сбросе воздуха из этого энергоаккумулятора. Регулируется пропорционально краном из кабины.
    На задних мостах энергоаккумуляторы совмещены с тормозными камерами основной тормозной системы (на передке только т.камеры).
    Так вот (Novik ау), основная тормозная система работает только при наличии воздуха. Он ПОДАЁТСЯ в камеры и авто тормозит.
    Слазьте уже в интернеты и посмотрите картинки тормозной камеры и энергоаккумулятора Камаза (мне лень, да и не надо).
    ТО Demige. Попробуйте оценить это сами. ИМХО, не очень-то она эффективна. В рабочей тормозной системе можно подать давление до 8-ми кг на 6 камер. В системе ручника работает только 4 энергоаккумулятора. И неизвестно какое они дадут давление, особенно если учесть как давно подводились накладки, усталость пружин. Да и освобождают они тормоза уже при 4-5 кг. 20 тонн машина + скорость + уклон. Эффект слабоват.
    ТО КГ. Буксировал, неоднократно.
    1. Если на жёсткой сцепке - домкратом растормаживали энергоаккумулятор и сводили колодки в ноль. В моей самой первой практике было сложнее и дольше. Крутил болт, который сжимает пружину.
    2. Если на полужёсткой или тросе - пробрасывали шланг подкачки подкачки, для наличия воздуха у буксируемого авто.
    3. Был у меня случай, накрылся насос низкого давления на Зил-4331. Решение ещё проще. Зила на трос, в Зилу высшую передачу. Соответственно, мотор крутится, компрессор работает и есть воздух в системе.
    Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.

  2. Одобрили:
    410  (12-06-2016),   Adrenalin  (12-06-2016),   Borovik  (15-06-2016),   DeD  (14-06-2016),   Demige  (12-06-2016),   Detuner  (14-06-2016),   Jag Mort  (12-06-2016),   leonNN  (12-06-2016),   user  (22-06-2016),   Андрей Терентьев  (14-06-2016),   Маршрутчик  (14-06-2016)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •