Тема: Примера за 40 рублей.

Threaded View

  1. Примера за 40 рублей.

    Как-то писал про друга и его девятку за 50 рублей. Не долго он ездил на ней, простояла она в сервисе, заменили двигатель, переднюю панель на 15шечную, в общем так он её там и оставил за 40 рублей и нежданно не гаданно купил примеру 1991 года .

    Про внешний вид машины говорить не буду, хотя я ожидал худшего.

    Мне понравилось то что предыдущий хозяин особо не парился техническими подробностями. Поэтому под капотом вместо японской шайтан машины с куче клапанов и мембран стоял дааз-21083 . Фильтр бокс был заботливо прорезан кривым ножом так что щели по 5 мм с каждой стороны (наверно не догадывались зачем на карбе крепежная пластина сверху и можно прорезать дырку поменьше). А крепление карба удивило ещё сильнее. Никаких переходных пластин! Просверлим карб насквозь и притянем болтами к штатному месту! При этом это чудо работало на холостых (с закрытой воздушной заслонкой) и ехало! Но между холостыми и ехало надо было преодолеть 2500 об/мин и не заглохнуть.

    Особо порадовал двигатель, который работал с таким грохотом, что я подумал там никаких вкладышей нет уже давно, при этом даже дыма сизого нет (масло есть я проверял). Ради интереса скинули клапанную крышку (моё любимое занятие). Там чистота и порядок. На распредвалах нет износа (пробег по спидометру 370 тыс). На промежуточной звезде грм обнаружилось отсутствие зуба . А так же обнаружилась лишняя деталь, просто валяющаяся внутри узла. Сначала я подумал это кусок блока, но сняв боковую крышку мы вытащили натяжитель верхней цепи, который толи забыли закрутить толи... В общем проточен он был со всех возможных сторон прилично. Как он не заклинил узел грм мне осталось не понятно. Цепь верхняя короткая и судя по всему менялась. После сборки грохот ушел и стало четко слышно поток всасывания воздуха мимо карба по месту прилегания.

    Как это чудо способно передвигаться я так и не понял.

  2. Одобрили:
    Андрей Терентьев  (06-06-2016),   Бульдозер  (23-06-2016)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •