Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 56, из 56.

Тема: Штраф от ЦАФАП ОДД ГИБДД

  1. Какая связь между судебными актами и постановлениями об АПН я совсем не понял. К чему весь этот текст?

  2. Одобрили:
    Duke Solo  (25-05-2016)  

  3. Да, ты должен получить постановление под роспись либо в гаевне (суде), либо расписаться в получении заказного письма.

    Т.е. факт получения тобой конкретного постановления должен быть четко зафиксирован.

    Не получать заказное письмо в среднем не вариант, потому что скорее всего будет считаться уклонением, но потянуть до 30 дневного срока вполне можно, если есть разумная стратегия на этот счет.

    Факт отправки тебе постановления ни о чем не говорит, такой порядок протолкнули налоговики для некоторых своих вещей. К АПН это отношения не имеет.

  4. Одобрили:
    DeD  (25-05-2016)  

  5. Цитата Сообщение от Duke Solo Посмотреть сообщение
    Факт отправки тебе постановления ни о чем не говорит, такой порядок протолкнули налоговики для некоторых своих вещей. К АПН это отношения не имеет.
    Ну я похоже только слышал звон

  6. Вот и я не понял. Поэтому постановления распространяются обычным заказным. Оно дожидается тебя на почте 30 дней. В течении этого срока тебя дважды уведомляют. После этого его возвращают отправителю и тебя считают получившим постановление, т.к. ты уклонился забрать письмо.

  7. Частникам надо пиз**лей давать

  8. Многим уже навалял?

  9. За вчера у двух моих знакомых приставы списали по 3000 со сберовских счетов. Точнее, не списали, а заблокировали счета - у обоих в районе 0 было. Судя по http://r52.fssprus.ru , на каждом по 2 штрафа - у одного прошлым июнем, у другого 14-го года. Дата возбуждения исполнительного производства - в пределах с 1-го по 15-го июня, т.е. две недели как. Никаких уведомлений никому не приходило. Сами приставы по телефолну говорят, что ни уведомлять, ни проверять, оплачен ли штраф, они не обучены и не должны. Просто срубают деньги (+1000 себе) и все. Вот так.

  10. Подниму тему.
    Сейчас в госуслугах обнаружил штраф на 500р. Номер мой, номер св-ва о регистрации скорее всего не мой (оно у жены, посмотреть надо, но там просто цифры без букв, а у нас вроде номера 52ХН......).
    Дата\время - середина рабочего дня (18.10.2016 в 13:25), марка машины МАЗДА 3, место - какие-то ебеня ( АВТОДОРОГА М-7 МОСКВА-УФА, 1043КМ).

    У меня по факту Зафира и 100% стояла она в это время в Дзержинске.
    На сайте гаи штраф пробивается по номеру машины, но фотки нет.

    Понимаю, вопрос глупый, но что делать то? На госуслугах можно бумагу какую-нибудь накатать или на сайте гаи?
    Там скорее всего просто фотка моего св-ва о регистрации все вопросы снимет, на крайняк может быть можно видео с камер наблюдения на это время попытаться достать ...
    Или только через суд, а куда и в какой и что?
    нас много и все мы негры ...

  11. #49
    Регистрация
    05-02-2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщения
    9,339
    Благодарность
    4,219
    Поблагодарили 7,526 раз в 2,686 сообщениях
    Сначала определяется номер по фото. Всё остальное определяют уже потом по базе. По факту, возможно, на каком-то этапе опечатались в номере и штраф числится за тобой. Через месяц должно прийти постановление. Там уже и будет фото, и бумажка, которую по почте с жалобой надо будет отправить в суд.

  12. #50
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщения
    7,820
    Благодарность
    804
    Поблагодарили 4,059 раз в 1,678 сообщениях
    Если на госуслугах висит штраф, там есть и. Ссылка на постановление. Фотка это оборотная сторона постановления

  13. Сейчас проверил, номер св-ва совпадает. Если по базе, то почему мазда вместо опеля ...
    Мда, странно все. Может какой-нидь сотрудник на фен поймал, да от руки с номером лажанулся ... а потом номер св-ва из базы не глядя вставил ...

    В суд по месту вынесения решения об административном нарушении?
    нас много и все мы негры ...

  14. Все обыскал. Ссылка на оплату есть, там можно квитанцию сгенерить. А ссылки на постановление не нашел. На сайте гаи тоже фотку не показывают. Видимо точно придется письма ждать.
    Все бы по барабану, но приставов кормить не хочется, а они нынче без спроса "свое" забирают.
    Главное чтобы на постоянной основе двойник не появился ...
    нас много и все мы негры ...

  15. #53
    Регистрация
    05-02-2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщения
    9,339
    Благодарность
    4,219
    Поблагодарили 7,526 раз в 2,686 сообщениях
    Да. Можно и в гаёвню, но бестолково - они всегда правы и ошибок у них нет. Поэтому в суд.

  16. В суд по месту вынесения решения об административном нарушении?
    Только не по месту вынесения, а по месту совершения. Хотя если подашь по месту вынесения, они сами должны отправить по подсудности.

  17. "АВТОДОРОГА М-7 МОСКВА-УФА, 1043КМ" это как оказалось Татарстан.
    бумажное извещение мне так и не пришло.
    вчера написал им послание через сайт, но похоже придет отказ принять к производству по причине отсутствия цифровой подписи (позже покопался и узнал, что теперь гаи через сайт принимает только обращения заверенные цифровой подписью).
    оплата там до 29-го, посмотрю что получится. Народ вон им заказными письмами претензии шлет и ответов не получает.
    28-го на крайняк оплачу я эти 500 р, фиг с ними. видимо реально ошибка была - больше уже полтора месяца не прилетало.
    нас много и все мы негры ...

  18. ОНО РАБОТАЕТ!!!
    Толи люди адекватные попались, толи заявление мое не сильно сложно исполнить для отчетности было, но сегодня пришел ответ.
    У них, как говорят, в базе были неверные сведения и каким-то боком в автоматическом режиме штраф на мою машину выписали. Сейчас типа перевыписали на правильную машину - человек тоже из нижегородской обл, у нас в номере совпадают все цифры, но ни одной буквы.
    Только что-то у меня в голове это все не укладывается. Ответ в аттаче, если кому-то интересно.
    Вложенные изображения Вложенные изображения Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Scan30003.jpg
Просмотров: 66
Размер:	101.3 Кбайт
ID:	112214   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Scan30004.jpg
Просмотров: 64
Размер:	32.8 Кбайт
ID:	112215   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Scan30005.jpg
Просмотров: 65
Размер:	116.6 Кбайт
ID:	112216  
    нас много и все мы негры ...

  19. Одобрили:
    Pankrat  (28-12-2016)  

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •