Тема: Штраф от ЦАФАП ОДД ГИБДД

Дерево просмотра

     
  1. Штраф от ЦАФАП ОДД ГИБДД

    Съездил в Казань, возвращаясь поймал штраф на 518 км трассы Москва-УФА , это где то за Лысково по пути в НН. Время нарушения 03.05.2016 17:30 , постановление от 09.05.2016. Ну ок, вполне возможно, пришло уведомление на госуслугах и на электронку, в базе ГИБДД появился. И тут сегодня захожу в базу, а там еще 2 штрафа точно таких же прилетело, и тоже нарушение от 03.05.2016, со временем 17:30 опять и 17:32. Киолометры стоят другие 515 и 523. Постановления от 12.05. Это че? Камеры через 3 км висели? Или комп у них заглючил на праздники? Че делать то? Платить или бодаться с этим ЦАФАПом, есть у кого опыт?
    Вложенные изображения Вложенные изображения Нажмите на изображение для увеличения
Название:  ФОто.PNG
Просмотров: 851
Размер:	121.7 Кбайт
ID:	109518  

  2.  
  3. Фотки то посмотри.

  4.  
  5. Не дает, пишет "Не предусмотренный ответ сервера изображений"

  6.  
  7. и на ГУ и на сайте ГАИ появились?

  8.  
  9. Именно, но при этом никаких оповещений, ни на электронку, ни на госпочте нет. Просто случайно обнаружил.

  10.  
  11. Татары одно время по несколько камер вплотную ставили - натурально прямо рядом. С въезда в Казань привозили подобные штрафы.

  12.  
  13. Не понятно, только почему два постановления на одно и тоже время, поеду на почту бумажки брать.

  14.  
  15. #8
    Регистрация
    05-02-2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщения
    9,338
    Благодарность
    4,219
    Поблагодарили 7,526 раз в 2,686 сообщениях
    С прошлого года 2 штрафа таких. С разницей в 2 км, но по Московскому шоссе.

  16.  
  17. И че делал? Забил?

    Забрал бумажки, судя по ним, я за 25 секунд проехал 5 км. Это частники развлекаются? На одной фотке не то что номер, марку х разберешь. Есть смысл бодаться?
    Вложенные изображения Вложенные изображения Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Постановление 1.jpg
Просмотров: 604
Размер:	259.5 Кбайт
ID:	109530   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Постановление 1 Фото.jpg
Просмотров: 939
Размер:	294.9 Кбайт
ID:	109531   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Постановление 2.jpg
Просмотров: 369
Размер:	298.7 Кбайт
ID:	109532   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Протокол 2 Фото.jpg
Просмотров: 845
Размер:	290.8 Кбайт
ID:	109533   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Постановление 3.jpg
Просмотров: 320
Размер:	168.1 Кбайт
ID:	109534   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Постановление 3 Фото.jpg
Просмотров: 729
Размер:	131.9 Кбайт
ID:	109535  


  18. Одобрили:
    DeD  (23-05-2016)  

  19.  
  20. #10
    Регистрация
    05-02-2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщения
    9,338
    Благодарность
    4,219
    Поблагодарили 7,526 раз в 2,686 сообщениях
    Забил. Потому что нифига не получал постановлений. А в твоём случае обжаловал бы 100% - бумажку письмом в суд и всего делов. Только грамотно бумажку надо составить.

  21.  
  22. Цитата Сообщение от Ахилессс Посмотреть сообщение
    Забрал бумажки, судя по ним, я за 25 секунд проехал 5 км. Это частники развлекаются? На одной фотке не то что номер, марку х разберешь. Есть смысл бодаться?
    Прежде чем терять время было бы хорошо услышать от компетентных людей ответы на пару вопросов:
    1. Время на треногах как-то синхронизируется? Насколько оно может быть точным? ГЛОНАСС, GPS или по часам с кукушкой выставляется?
    2. Фото представленное в протоколе это единственное фото? Может есть более качественные фотки в базе, а эту просто тупая система не глядя распечатала?

  23.  
  24. Вот фиг его знает тов. майор. По идее время должно быть синхронизовано с центральным сервером, иначе это можно с терногой за машиной гнаться и шлепать протоеолы каждые 20 сек.
    Трубки не берут, есть смысл к ним скататься лично? В суд конечно из за 250р наверно не пойду. Может просто у них можно как то обжаловать до суда?

  25.  
  26. Цитата Сообщение от Ахилессс Посмотреть сообщение
    Вот фиг его знает тов. майор. По идее время должно быть синхронизовано с центральным сервером, иначе это можно с терногой за машиной гнаться и шлепать протоеолы каждые 20 сек.
    Никакого сервера для мобильных треног нет. Выдали частнику, он туда флешку воткнул и алга. Вечером слил с флешки ментам.
    Цитата Сообщение от Ахилессс Посмотреть сообщение
    Может просто у них можно как то обжаловать до суда?
    Ну если время есть свободное, то попробовать конечно стоит. Хотя скорее всего ответ предсказуем: "Что-то не устраивает - в суд. Это Ваше право."

  27.  
  28. сколько там штраф за 630км/ч нарушения?

  29. Одобрили:
    Ахилессс  (23-05-2016)  

  30.  
  31. Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    сколько там штраф за 630км/ч нарушения?
    Субару валит)))

  32.  
  33. #16
    Регистрация
    14-02-2006
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород
    Сообщения
    18,858
    Благодарность
    7,100
    Поблагодарили 13,900 раз в 5,890 сообщениях
    Кстати, там написано, что на сайте гибдд можно фотку посмотреть. У меня висит на газели два штрафа в базе, я ничего не получал, и фоток найти на этом сайте не могу. Это надо к ним топать чтоль?

  34.  
  35. Точнее, 5 км за 51 сек, тоже неплохо (если не измерять расстояние по автодороге между указанными точками).
    Не выгорит, рассмотрят как несущественный казус. Каждое постановление само по себе нормальное (вроде бы).

  36.  
  37. А на втором постановлении, ни номера, ни марки не видать, тоже им на слово верить?

  38.  
  39. Ни марки, ни номера, ничего не видно, а письмо именно тебе дланью господней перенаправлено было?

  40.  
  41. Тогда на кой ляд вообще это фото нужно, шлепали бы так протоколы, кому надо по запросу получать фотодоказательство.

  42.  
  43. Про фото см. мой вопрос №2.

  44.  
  45. Не знаю, но чисто технически аппаратура видит сквозь пыль-грязь.
    Мне кажется, вряд ли примут аргументом, но можно посмотреть в сети по аналогичным случаям - может и есть прецеденты.

  46.  
  47. А какие то нормативы существуют по размещению этих треног? Действительно если они например под стационарной их разместят или в 10 метрах, и от той и от другой придет. Вроде в законе сказано, что за одно и то же нарушение наказывать больше одного раза нельзя?

  48.  
  49. Не слышал о таких (но и не интересовался, может есть). Между ближайших точек по протоколам минимум метров 500, это уже не "одно и то же" (субъективно).

  50.  
  51. Пиши жалобу. Пусть оба штрафа отменяют.

  52.  
  53. #26
    Регистрация
    02-04-2005
    Возраст
    41
    Сообщения
    2,439
    Благодарность
    1,858
    Поблагодарили 1,476 раз в 720 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ахилессс Посмотреть сообщение
    Это че? Камеры через 3 км висели?
    Между Лысково и поворотом на Варганы (это примерно 20 км) в это воскресенье было 6 камер. И в прошлое тоже.
    У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль

  54.  
  55. #27
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщения
    7,820
    Благодарность
    804
    Поблагодарили 4,059 раз в 1,678 сообщениях
    Это хороший скоростной участок. С недавнего времени на одной из связок воткнули знак 70. Частники любят около него гнездиться толпами в обе стороны. Как только в выхи там днём проезжаю, радар орет как недорезанный

  56.  
  57. Частникам надо пиз**лей давать

  58.  
  59. Многим уже навалял?

  60.  
  61. Пошли они нах.й. Жди когда придет по почте заказным письмом.

  62.  
  63. А че ждать, я их сам забрал с почты, я живу с машиной по разным адресам. Платить по ходу придется.

  64.  
  65. А, так в письме разве фоток нет? Придется платить, да. До 20 дней вроде по половинной стоимости.

    --
    Прочитал сообщения ниже, хз чё тут посоветовать. Нарушил надо платить имхо. Но хитрожопые они с.ки да. Могли и 10 камер поставить в одном практически месте.

  66.  
  67. Вот и я про то. Т.е. Если в одном месте частники воткнут 5 треног, получается за одно нарушение 5 раз накажут.

  68.  
  69. Пид..расы.

  70.  
  71. В радаре "Крис" энергонезависимые часы. Ну и пара строк из инструкции
    Раздел «Информация» предоставляет краткую общую
    информацию о фоторадарном датчике:
    Дата/время — системное время ФД в данный момент. Параметр
    может быть отредактирован в системных настройках или в
    программе «Настройка датчика».Выберите время суток: День или Ночь. При выборе параметра
    Ночь будет включен инфракрасный прожектор датчика.
    Подтвердите текущее время и дату кнопкой ОК, а в случае
    расхождения нажмите кнопку Изменить и установите
    правильные текущее время и да
    Что у пьяного на языке, то у трезвого на форуме.

  72.  
  73. Во-первых, пока не получил по почте заказным письмом, ты никому ничего не должен.
    Во-вторых, обжаловать подобные вещи имеет смысл всегда, и не из-за 250 рублей. Не дай б..г чо, а ты по всем справкам, которые будь уверен сразу появятся, окажешься злостный гонщик-нарушитель. И там уже не докажешь, что не баран.
    В третьих, место и время совершения правонарушения - это существенно. Я бы поглумился, обжалуя каждый протокол на основании другого. Первый проигранный суд - имеется установленный судом факт, что правонарушение было именно в момент х, а значит другие постановления уже не канают...

  74. Одобрили:
    Demige  (24-05-2016)  

  75.  
  76. Я с тобой согласен, одно постановленние является алиби от другого

    А че реально инфа с сайта ГИБДД не является основанием для оплаты штрафа? Типо под постановлением не расписался или в получении заказного письма и все? Можно ждать 2 месяца? И приставы не нагрянут? Я не знал

  77.  
  78. Если мне не изменяет память, фактом уведомления считается не получение тобой письма, а отправка его ими. И никого не е6ет, что у тебя его пионеры из почтового ящика вытащили.

  79.  
  80. Изменяет. Должны отсылать заказным письмом. Что в принципе и делают.

  81.  
  82. да, но уведомление падает в обычный ящик)

  83.  
  84. Да, но фактом оповещения является факт отправки.

  85. Одобрили:
    StalkeR  (24-05-2016)  

  86.  
  87. Особый порядок есть для писем, разряда "судебное", которые возвращаются отправителю по истечении 7дневного срока. За эти 7 дней почта должна уведомить тебя дважды - сразу и на 3 день. Обычные заказные письма хранятся на почте месяц. Думаю штрафы таки не относятся к судебным.

    А дальше действует вот это:

    Однако в исключительных случаях, предусмотренных ч. 2 ст. 123 АПК РФ, невозможность фактического вручения копии судебного акта отождествляется законом с надлежащим и непосредственным извещением. Так, лица, участвующие в деле, могут быть признаны извещенными надлежащим образом в следующих случаях:
    - адресат отказался от получения копии судебного акта, и этот отказ зафиксирован;
    - несмотря на почтовое извещение, адресат не явился за получением копии судебного акта, направленной арбитражным судом в установленном порядке, о чем орган связи проинформировал арбитражный суд;
    - копия судебного акта, направленная по последнему известному суду местонахождению организации, месту жительства гражданина, не вручена в связи с отсутствием адресата по указанному адресу, о чем орган связи проинформировал арбитражный суд.
    По общему правилу при проведении судебного заседания в отсутствие лица, участвующего в деле, данное лицо считается надлежаще извещенным о времени и месте судебного разбирательства в случаях:
    - при извещении лица в соответствии с требованиями ч. 4 ст. 121 АПК РФ и направлении корреспонденции по указанному лицом адресу либо по местонахождению организации, которое определяется местом его государственной регистрации, если в учредительных документах не установлено иное;
    - при наличии в материалах дела сведений из ЕГРЮЛ, ЕГРИП или справки отдела адресно-справочной работы Управления Федеральной миграционной службы, подтверждающих адрес лица, участвующего в деле, указанный в исковом заявлении;
    - при извещении лица, участвующего в деле, по подтвержденному адресу, в том числе когда извещение не вручено из-за отсутствия адресата, о чем орган связи проинформировал арбитражный суд.
    В Рекомендациях от 04.06.2007 N 11/07 Президиум Арбитражного суда Республики Марий Эл указал, что доказательством уклонения истца, ответчика или третьего лица от получения почтового уведомления могут являться отметки органа почтовой связи: "в связи с истечением срока хранения", "адресат за получением не явился". Об отсутствии адресата могут свидетельствовать записи: "адресат выбыл", "адресат не проживает", "по адресу находится другая организация".

  88.  
  89. Какая связь между судебными актами и постановлениями об АПН я совсем не понял. К чему весь этот текст?

  90. Одобрили:
    Duke Solo  (25-05-2016)  

  91.  
  92. Вот и я не понял. Поэтому постановления распространяются обычным заказным. Оно дожидается тебя на почте 30 дней. В течении этого срока тебя дважды уведомляют. После этого его возвращают отправителю и тебя считают получившим постановление, т.к. ты уклонился забрать письмо.

  93.  
  94. Да, ты должен получить постановление под роспись либо в гаевне (суде), либо расписаться в получении заказного письма.

    Т.е. факт получения тобой конкретного постановления должен быть четко зафиксирован.

    Не получать заказное письмо в среднем не вариант, потому что скорее всего будет считаться уклонением, но потянуть до 30 дневного срока вполне можно, если есть разумная стратегия на этот счет.

    Факт отправки тебе постановления ни о чем не говорит, такой порядок протолкнули налоговики для некоторых своих вещей. К АПН это отношения не имеет.

  95. Одобрили:
    DeD  (25-05-2016)  

  96.  
  97. Цитата Сообщение от Duke Solo Посмотреть сообщение
    Факт отправки тебе постановления ни о чем не говорит, такой порядок протолкнули налоговики для некоторых своих вещей. К АПН это отношения не имеет.
    Ну я похоже только слышал звон

  98.  
  99. За вчера у двух моих знакомых приставы списали по 3000 со сберовских счетов. Точнее, не списали, а заблокировали счета - у обоих в районе 0 было. Судя по http://r52.fssprus.ru , на каждом по 2 штрафа - у одного прошлым июнем, у другого 14-го года. Дата возбуждения исполнительного производства - в пределах с 1-го по 15-го июня, т.е. две недели как. Никаких уведомлений никому не приходило. Сами приставы по телефолну говорят, что ни уведомлять, ни проверять, оплачен ли штраф, они не обучены и не должны. Просто срубают деньги (+1000 себе) и все. Вот так.

  100.  
  101. Подниму тему.
    Сейчас в госуслугах обнаружил штраф на 500р. Номер мой, номер св-ва о регистрации скорее всего не мой (оно у жены, посмотреть надо, но там просто цифры без букв, а у нас вроде номера 52ХН......).
    Дата\время - середина рабочего дня (18.10.2016 в 13:25), марка машины МАЗДА 3, место - какие-то ебеня ( АВТОДОРОГА М-7 МОСКВА-УФА, 1043КМ).

    У меня по факту Зафира и 100% стояла она в это время в Дзержинске.
    На сайте гаи штраф пробивается по номеру машины, но фотки нет.

    Понимаю, вопрос глупый, но что делать то? На госуслугах можно бумагу какую-нибудь накатать или на сайте гаи?
    Там скорее всего просто фотка моего св-ва о регистрации все вопросы снимет, на крайняк может быть можно видео с камер наблюдения на это время попытаться достать ...
    Или только через суд, а куда и в какой и что?
    нас много и все мы негры ...

  102.  
  103. #49
    Регистрация
    05-02-2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщения
    9,338
    Благодарность
    4,219
    Поблагодарили 7,526 раз в 2,686 сообщениях
    Сначала определяется номер по фото. Всё остальное определяют уже потом по базе. По факту, возможно, на каком-то этапе опечатались в номере и штраф числится за тобой. Через месяц должно прийти постановление. Там уже и будет фото, и бумажка, которую по почте с жалобой надо будет отправить в суд.

  104.  
  105. #50
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщения
    7,820
    Благодарность
    804
    Поблагодарили 4,059 раз в 1,678 сообщениях
    Если на госуслугах висит штраф, там есть и. Ссылка на постановление. Фотка это оборотная сторона постановления

  106.  
  107. Все обыскал. Ссылка на оплату есть, там можно квитанцию сгенерить. А ссылки на постановление не нашел. На сайте гаи тоже фотку не показывают. Видимо точно придется письма ждать.
    Все бы по барабану, но приставов кормить не хочется, а они нынче без спроса "свое" забирают.
    Главное чтобы на постоянной основе двойник не появился ...
    нас много и все мы негры ...

  108.  
  109. Сейчас проверил, номер св-ва совпадает. Если по базе, то почему мазда вместо опеля ...
    Мда, странно все. Может какой-нидь сотрудник на фен поймал, да от руки с номером лажанулся ... а потом номер св-ва из базы не глядя вставил ...

    В суд по месту вынесения решения об административном нарушении?
    нас много и все мы негры ...

  110.  
  111. #53
    Регистрация
    05-02-2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщения
    9,338
    Благодарность
    4,219
    Поблагодарили 7,526 раз в 2,686 сообщениях
    Да. Можно и в гаёвню, но бестолково - они всегда правы и ошибок у них нет. Поэтому в суд.

  112.  
  113. В суд по месту вынесения решения об административном нарушении?
    Только не по месту вынесения, а по месту совершения. Хотя если подашь по месту вынесения, они сами должны отправить по подсудности.

  114.  
  115. "АВТОДОРОГА М-7 МОСКВА-УФА, 1043КМ" это как оказалось Татарстан.
    бумажное извещение мне так и не пришло.
    вчера написал им послание через сайт, но похоже придет отказ принять к производству по причине отсутствия цифровой подписи (позже покопался и узнал, что теперь гаи через сайт принимает только обращения заверенные цифровой подписью).
    оплата там до 29-го, посмотрю что получится. Народ вон им заказными письмами претензии шлет и ответов не получает.
    28-го на крайняк оплачу я эти 500 р, фиг с ними. видимо реально ошибка была - больше уже полтора месяца не прилетало.
    нас много и все мы негры ...

  116.  
  117. ОНО РАБОТАЕТ!!!
    Толи люди адекватные попались, толи заявление мое не сильно сложно исполнить для отчетности было, но сегодня пришел ответ.
    У них, как говорят, в базе были неверные сведения и каким-то боком в автоматическом режиме штраф на мою машину выписали. Сейчас типа перевыписали на правильную машину - человек тоже из нижегородской обл, у нас в номере совпадают все цифры, но ни одной буквы.
    Только что-то у меня в голове это все не укладывается. Ответ в аттаче, если кому-то интересно.
    Вложенные изображения Вложенные изображения Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Scan30003.jpg
Просмотров: 66
Размер:	101.3 Кбайт
ID:	112214   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Scan30004.jpg
Просмотров: 62
Размер:	32.8 Кбайт
ID:	112215   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Scan30005.jpg
Просмотров: 64
Размер:	116.6 Кбайт
ID:	112216  
    нас много и все мы негры ...

  118. Одобрили:
    Pankrat  (28-12-2016)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •