Тема: Опять про переходы. Может и не прав, но это глум над рациональным.

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    27-05-2007
    Возраст
    58
    Сообщения
    16,080
    Благодарность
    7,180
    Поблагодарили 9,064 раз в 3,929 сообщениях

    Unhappy Опять про переходы. Может и не прав, но это глум над рациональным.

    Нет, меня не наказывали за пешеходный переход. Нет, я не обгоняю на переходе.
    Я за здравый смысл и логику. Случилось так, что попался на глаза КоАП в новой редакции. Почитал... полез в новую редакцию правил. Да задолбали они каждый год менять Правила!!! То нельзя было 30 лет назад обгонять на переходе, разворачиваться на перекрёстке и ездить на двухколёсных транспортных средствах зимой. То опять разрешили. Вот опять что то запрещают.
    Но больше всего выбесил вот этот постулат:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Переход.jpg
Просмотров: 644
Размер:	47.3 Кбайт
ID:	109284

    Применяя к своей ситуации вообще думаю, что такое могли придумать только истинные депутаты с профессиональной деформацией от владения заградительной ксивой.
    То есть, если я двигаюсь по проспекту Кирова, где фактически 6 рядов для транспорта, обязан остановиться за 4 ряда сбоку от пешехода, который только вступил на проезжую часть на той стороне и по логике обязан дойти до середины и только убедившись в безопасности, может продолжать движение. Да так вообще весь трафик встанет. Там пешие будут тянуться с интервалом 10 секунд и из-за этого факта тормозить весь поток? Это маразм!
    Надо ещё больше гнобить пеших. Гнобить и гнобить, принуждая к порядку. Я сам большей частью пеший по жизни. Стараюсь без необходимости даже нерегулируемыми переходами не пользоваться, чтобы не усугублять или провоцировать.
    Или выезжая из своей загогулины с улицы Дворовой на Львовскую, поворачивая направо я обязан стоять, тупо стоять из-за того факта, что с той стороны дороги пойдёт пешеход, который только приблизится к моей полосе через 10 секунд, когда я буду уже за 100 метров от перехода вдали. А мне уже загорится запрещающий сигнал и та колонна, что будет копиться за мной по идее вообще никогда не покинет пределы улицы Дворовой. А ведь как раз чуть вдали у бензоколонки как раз и стоят доблестные сотрудники с биноклями, что с удовольствием принимают даже за выезд после поворота направо во второй ряд, а уж в этом случае то... типа пешехода не пропустил... вот где тупость непроходимая то.
    Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

    Хвалу и клевету приемли равнодушно,
    И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин

  2. Одобрили:
    Tankist  (14-12-2017)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •