Тема: Новое кино о мотоциклах. "Быть конструктором"

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    14-04-2004
    Адрес
    Меняю стакан шмали на обратный билет с Марса
    Сообщения
    2,774
    Благодарность
    672
    Поблагодарили 2,281 раз в 684 сообщениях

    Lightbulb Новое кино о мотоциклах. "Быть конструктором"


    Друзья!

    Как многие из вас знают, я неким образом отношусь к документальному кино, а если признаваться честно, то режиссёр я. Иногда я работаю для различных телеканалов (в основном для Первого, потому что работодатель), а иногда снимаю для удовольствия своего и зрителя. Редко, правда. Потому, что для телеканалов выгодно, а для себя наоборот убыточно.

    На этом закончу вводную часть и перейду к сути.

    Прошлый год мне удалось снять свою древнюю задумку - фильм "Мечта мальчишек" про мотик "Минск" (кстати, рабочее название у него было "Эволюция Макаки", но телеканал посчитал название слишком смелым для своего эфира). Про этот фильм я уже писал пост, и многие из вас его видели. Даже хвалили, это очень приятно.

    На съёмках этого фильма я познакомился с потрясающими дедами - конструкторами "Минчика". Геннадием Александровичем Пилюкевичем и Владимиром Сергеевичем Захариным. Уже на съёмках я понял, что их история уходит очень далеко за рамки нашей темы, и про них нужно снимать отдельный фильм. Поэтому, в один прекрасный момент, когда я понял, что по "Минску" я материал набрал, я остановил камеру, чтобы их новые истории были в новом фильме.

    И вот настал час "Х". Я запускаюсь в производство с новым фильмом - "Быть конструктором".
    Без поддержки телеканалов и производящих компаний. Без ансамбля, сам б^@ Чтобы не стать жертвой редакционной политики и не резать по живому, когда от редакции приходят правки и они лезут своими неумелыми руками в святое - в сценарий, как серпом по уху. Например, когда я уже готовился к озвучанию "Минска", то есть был на финальном этапе производства, мне пришла правочка. Незначительная. Нужно в сценарии написать, что в начале войны немцы воевали на мотиках, потому, что крутые были в технике, а наши были в лаптях и на лошадях, потому что из техники у нас к тому моменту были только ступка с пестиком и колодезный журавль. Ну, долго спорили, но нашли решение удовлетворившее стороны.
    Короче, чтобы такой джигурды не было, я решил снимать за свои деньги. А так как "Мечту мальчишек" я и так делал в одиночку, от задумки и поиска героев, до планирования съёмок, всех интервью, сценария и монтажа с рисованием графики, то мне как бы по производству то никто и не нужен. Сам танцую, сам пою, сам билеты продаю. Короче, осилю, будьте нате.

    Теперь о фильме.
    Да, что там говорить. Я прошлым летом поехал к дедам на дачу под Минском. Так посидеть. В общем уговорили мы с ними довольно много, шашлычили, у костра под гитару пели, и наговорили они мне на часовой фильм на месте, не вставая. Думаю, не стоит долго объяснять, что людям кто проехал Мурманск-Минск-Владивосток, Брест-Памир, Брест-Одесса-Севастополь-Краснодар-Москва-Минск и прочие такие штуки на 125-кубовом мотике есть чего рассказать. Кроме того, у них есть и чего показать. Геннадий Александрович все терпеливо и дотошно фиксировал на киноплёнки. У него квартира этими плёнками завалена чуть менее чем полностью. В общем, про это есть в фильме про Минский мотик, не буду повторяться.
    Короче говоря, кино будет уникальное. Но они ж пока наговорили, но чтоб на показать, это надо тащить ещё раз всю съёмочную группу тудой.

    Вот, первый трейлер к будущему фильму. Пока такой. Скоро будет друго
    й

    https://youtu.be/GcJwr-CGEOc

    Но вот незадача. Деньги, особенно, которые тянешь из семейного бюджета, имеют дурацкое, на мой взгляд, свойство кончаться (и кто это придумал). Я за зиму чота там поднакопил, где-то подработал, где то… ну, в общем, нашел кусок денег. Но это только часть, их хватит на ближайшие планы, дальше денег на производство нету - бинтуйте титьки.

    По этому поводу я открыл проект на крауд… круад… краву.. тфу, короче на Планета.ру. Это такой сервис, где можно попросить людей помочь копеечкой на проект, если им будет интересен результат. Ну, думаю тут все в курсе. Мы это раньше называли простым словом "аскать" из репертуара хиппи. Ну, вот я самонадеянно решил попробовать нааскать на завершение производства.



    По задумке мне остались две большие съёмки. В мае и в июле. На майскую мне группа даёт нематериальный кредит и едет с отсрочкой гонорара. Но вот в июле уже ехать будет не на что, там съёмка большая и долгая, от того и дорогая. Плюс на монтажно-тонировочный период тоже нету. А там расходы, которых избежать не удастся - реставрация плёнок, композитор, всякие прокатные удостоверения, то есть то, чего я просто физически или административно сделать не смогу.

    Сам я на этом не зарабатываю, мой гонорар в смете не учтен, всю свою часть работы делаю потому, что считаю, что этот фильм должен появиться на свет.

    Поэтому, я прошу вас. Или как там принято. Люди добрые, помогите кто чем может, не сочтите за наглость и простите за беспокойство.. ну, или как то так. Как выяснилось, денег я просить категорически не умею. Это искусство продюсеров, вот у них как то, блин, лихо это получается. Я лошок в этом деле, моя епархия - творчество и производство.

    Но, надеюсь, всё срастётся, и мне удастся доснять и смонтировать этот фильм. Потому что, первое, и самое для меня теперь главное, я мужикам обещал. А они горят этим фильмом больше чем я сам. В любом случае, что-то, да как-то, я сделаю. Деньги тут вопрос качества. Не будет денег, не получится сделать хорошо, отдам его мужикам и забуду, будут деньги - будет хороший профессиональный фильм с премьерой в кинотеатре. А получится договориться, так и в Нижний его привезу.

    Вот такая вот история. Верю, что со счастливым концом.

    Да. И ещё. Если, вдруг, у вас возникнет желание сделать, что-то хорошее для этого фильма мимо Планеты, то я всегда открыт для любых предложений Например, любое вознаграждение можно приобрести у меня. Меня тут многие знают лично, видели, даже трогали руками, я не бот и не гастролирующий интернет-троль, а настоящий гражданин из мяса и костей.

    А ещё, если вам, по какой то причине, захочется поучаствовать в майских съёмках, познакомиться лично с героями, то тоже милости прошу выходить на связь и не таить в себе свои желания. У нас с логистикой беда и хаос.

    Также прошу распространить эту информацию.
    Уверен, в мотосообществах, о которых я просто не знаю или не имею доступа, найдутся люди, кому это может быть интересно.
    А вот во всяких пабликах во вконтакте меня банят, говорят реклама. Вишь, чо придумали, чёрти. А так как я один это всё рассылаю, меня ещё и за спам там ататайкают. Короче, если вдруг вы можете помочь в продвижении этой затеи в соцсетях и на разных форумах, то я буду вам безмерно благодарен.


    Всем спасибо за внимание, понимание и поддержку.
    На этом откланиваюсь и готов принять удар тряпками. Ну или просто отвечать на любые вопросы и за базар

    ---------------------------------------------------------------------
    Если кто в соцсетях присутствует вот наши явки:

    https://www.facebook.com/meccanofilm/
    http://vk.com/meccanofilm
    https://planeta.ru/campaigns/meccano

    мой личный контакт:vodka.033 @ yandex.ru
    https://plus.google.com/u/0/+EugeneZhizhikin


    PS. Модератор, я почти уверен, что не ошибся разделом. Но если почти ошибся, то делай со мной что нужно, только не кидай в терновый куст.
    Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
    Zina Kontrojopo

  2. Одобрили:
    #gogi#  (07-04-2016),   aaz  (25-04-2016),   cepdu  (07-04-2016),   Demige  (07-04-2016),   Eugen K  (07-04-2016),   gaa  (25-04-2016),   hachikk  (25-04-2016),   HOTROD  (13-04-2016),   Lnu  (07-04-2016),   MadM  (25-04-2016),   Necodim  (17-05-2016),   Nick-ky  (25-04-2016),   woodpecker666  (07-04-2016),   WPanda  (07-04-2016),   Крыглоупек Грамцианский  (07-04-2016),   ~GZ  (07-04-2016)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •