Тема: ГП Австралии, 2016

  1. ГП Австралии, 2016

    Ну, что, наконец то дождались нового сезона. Первая гонка, как обычно, на родине кенгуру.
    Информация о трассе
    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  melbourne.gif
Просмотров: 233
Размер:	43.3 Кбайт
ID:	108558
    Длина круга: 5,303 км
    Кол-во кругов: 58
    Общая длина: 307.574 км
    Функционирует: с 1953 г
    Старт гонки: 16:00 (местное время)
    Рекорд трассы: 1:24.125 (М.Шумахер, 2004)
    Направление движения: по часовой стрелке
    Количество поворотов: 16
    Первый Гран При на этой трассе: 1996

    Трансляции в этих ваших интернетах:
    Пятница: Свободная практика - 4:25 Свободная практика - 8:25
    Трансляции на Матч тв:
    Суббота: Квалификация - 8:50
    Воскресенье: Гонка - 7:45
    (Время московское)
    Вложенные изображения Вложенные изображения Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1357722757_australia.jpg
Просмотров: 247
Размер:	139.7 Кбайт
ID:	108557  
    Курить я буду, но пить не брошу.

  2. Одобрили:
    amarillo  (20-03-2016),   DY_  (17-03-2016),   int_surfer  (20-03-2016),   Samael  (18-03-2016),   tim73  (17-03-2016),   Tos  (17-03-2016),   Valex  (17-03-2016),   ТопоГРАВ  (17-03-2016),   ~GZ  (17-03-2016)  

  3. Ждёт ли нас очередной триумф Меседес или Феррари поборется?

  4. Вот тут можно посмотреть времена тестовых заездов в Барселоне. Так там Феррари жжёт, правда на супермягкой резине, которой в Мельбурне не будет, но по техническим отказам Мерседес лидирует, всмысле у него их всех меньше.
    А давайте спросим у ~GZ, он нам раньше всегда говорил что мы всех....., правда не уточнял кто мы и сколько, но про Японию, если мне не изменяет память "Мы всех не проспим". Геннадий, давайте уже придумывайте новые слоганы и в бой, тем более, что с тех времён появилась гонка в России, с этого года в Баку-ГП Европы.
    Курить я буду, но пить не брошу.

  5. #4
    Регистрация
    12-07-2006
    Возраст
    56
    Сообщения
    61,895
    Благодарность
    16,747
    Поблагодарили 147,061 раз в 35,399 сообщениях
    Мой организм сегодня находится в режиме энерговосстановления. Креатив не креативится.

  6. Цитата Сообщение от Пётр К Посмотреть сообщение
    всегда говорил что мы всех.....
    Слоган либо "мы всех .....", либо "все нас ....." - выбор очевиден

  7. #6
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщения
    32,985
    Благодарность
    7,750
    Поблагодарили 37,680 раз в 13,108 сообщениях
    Нас ждёт забавная квалификация. Мини-гонка. Посмотрим.
    Мотороллер не мой...

  8. Одобрили:
    Samael  (18-03-2016),   любитель  (18-03-2016)  

  9. Новые правила проведения квалификации:

    "а) С 14:00 до 14:16 (первый сегмент) всем болидам разрешено выехать на трассу. Через семь минут после старта сессии пилот, занимающий последнее место в классификации, выбывает и больше не может показать зачетный результат – он должен вернуться в боксы и не имеет права далее принимать участие в квалификации.
    Аналогичная процедура происходит через 8 минут 30 секунд, 10 минут, 11 минут 30 секунд, 13 минут и 14 минут 30 секунд после старта заезда, после чего соревнование продолжают шестнадцать болидов.
    В конце сегмента все пилоты, находящиеся на трассе, могут закончить свой быстрый круг. После этого гонщик, занимающий последнее место в классификации выбывает из соревнования, результаты остальных пятнадцати пилотов аннулируются.
    б) С 14:24 до 14:39 (второй сегмент) на трассу разрешено выехать оставшимся пятнадцати болидам.
    Через шесть минут после старта сессии пилот, занимающий последнее место в классификации, выбывает и больше не может показать зачетный результат – он должен вернуться в боксы и не имеет права далее принимать участие в квалификации.
    Аналогичная процедура происходит через 7 минут 30 секунд, 9 минут, 10 минут 30 секунд, 12 минут и 13 минут 30 секунд после старта заезда, после чего соревнование продолжают девять болидов.
    В конце сегмента все пилоты, находящиеся на трассе, могут закончить свой быстрый круг. После этого гонщик, занимающий последнее место в классификации выбывает из соревнования, результаты остальных восьми пилотов аннулируются.

    в) С 14:46 до 15:00 (третий сегмент) на трассу разрешено выехать оставшимся восьми болидам.
    Через пять минут после старта сессии пилот, занимающий последнее место в классификации, выбывает и больше не может показать зачетный результат – он должен вернуться в боксы и не имеет права далее принимать участие в квалификации.
    Аналогичная процедура происходит через 6 минут 30 секунд, 8 минут, 9 минут 30 секунд, 11 минут и 12 минут 30 секунд после старта заезда, после чего соревнование продолжают два болида. В конце сегмента каждый пилот, находящийся на трассе, может закончить свой быстрый круг. После его окончания будет определена окончательная классификация.
    Описанный процесс предполагает участие в мероприятии до 22 болидов. Если их количество достигнет 24 – после первого и второго сегмента должны выбывать по восемь болидов, если 26 – по девять, и так далее.
    Если потребуется, интервалы между сессиями и порядок выбывания должны быть организованы таким образом, чтобы третий сегмент остался неизменным."

    То есь сейчас уже топ-команды не смогут отсидеться в боксах, на последних минутах выехать, показать зачетное время и опять заехать в боксы. С самого начала прийдётся шпилить всем.
    Курить я буду, но пить не брошу.

  10. Одобрили:
    Samael  (18-03-2016),   Tos  (17-03-2016),   любитель  (18-03-2016)  

  11. Насколько я понял, пока внедрение нового формата квалификации откладывается.

  12. Формат квалификации
    Мировой совет по автоспорту одобрил новый формат квалификации, принципы которого были единогласно приняты Комиссией Формулы 1. Новая система будет введена начиная с первого этапа чемпионата Формулы 1 2016 года. (отсюда)
    У меня тоже пока другой инфы нет.
    Курить я буду, но пить не брошу.

  13. Одобрили:
    Tos  (17-03-2016)  

  14. Да, точно, будет в новом формате. Ну что же, весело будет :-)

  15. Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Безымянный.jpg
Просмотров: 214
Размер:	131.9 Кбайт
ID:	108575
    Для нас красиво, но в Мельбурне дождь.
    Курить я буду, но пить не брошу.

  16. Всё потихоньку встаёт на свои места, согласно купленным билетам прошлогодней расстановки сил.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Безымянный2.png
Просмотров: 238
Размер:	31.1 Кбайт
ID:	108577
    Курить я буду, но пить не брошу.

  17. Квалификация ГП Австралии 2016
    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  квалаА.png
Просмотров: 72
Размер:	57.1 Кбайт
ID:	108590
    Сумбур с проведением квалификации по новым правилам сказался и на нашем пилоте
    Даниил Квят: "Сложно сказать, что пошло не так. Похоже, мы неправильно выбрали момент для выезда на трассу. В итоги мы выбыли из борьбы уже в первой сессии. Не очень хотелось так начинать новый сезон.
    Я попал в трафик, а когда попадаешь в такую ситуацию, то трудно прогреть шины. Результат в первой попытке мог быть заметно лучше, если бы я не застрял позади более медленных машин. На втором быстром круге резина уже работала плохо, и мне не хватило скорости, несмотря на то, что я ни разу не ошибся".
    Ну а в остальном ожидаемо. Мерседес первый, за ним Феррари, Причем чемпион везет экс-чемпиону почти секунду. Завтра будем болеть за Даню и надеюсь, что команда не будет косячить по тактике.
    Курить я буду, но пить не брошу.

  18. Одобрили:
    Eugen K  (19-03-2016),   Samael  (20-03-2016)  

  19. Не знаю, кто там будет косячить, но в этом сезоне я хочу посмотреть на Ферстаппена младшего. Парень просто чумовой....
    Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me

  20. #15
    Регистрация
    12-07-2007
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    4,002
    Благодарность
    2,121
    Поблагодарили 1,796 раз в 749 сообщениях
    Нервишки у него слабоваты. Хочет "с наваром бесплатно по шмарам", а так не бывает.

  21. #16
    Регистрация
    12-07-2007
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    4,002
    Благодарность
    2,121
    Поблагодарили 1,796 раз в 749 сообщениях
    Блджад! Даньке второй год не везет! Негодую.

  22. #17
    Регистрация
    12-07-2006
    Возраст
    56
    Сообщения
    61,895
    Благодарность
    16,747
    Поблагодарили 147,061 раз в 35,399 сообщениях
    Цитата Сообщение от Eugen K Посмотреть сообщение
    Не знаю, кто там будет косячить, но в этом сезоне я хочу посмотреть на Ферстаппена младшего. Парень просто чумовой....
    Говорят - тоже гавнюк типа Хамильтона.

  23. У Гены везде свои люди.)))

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •