Два года назад пришлось снимать квартиру сотруднику и оформил на себя договор с этой чудной компанией. Приехал работник, завел в квартиру провода, подписали договор с авансовой системой оплаты. Все работало хорошо, пока человек, который фактически пользовался инетом, не захотел подключить ТВ. Ему предложили оформить договор на себя и пообещали, что договор на меня будет автоматически расторгнут. Опять приехал человек, НА СТАРЫЕ ПРОВОДА пошел инет по новому договору, и вроде все были счастливы. Прошел месяц, и о чудо, приходит платежка по 2-м договорам. Оставляем заявку, обещают разобраться... на следующий месяц все повторяется... Ну думаем хрен с ними. на старом счете +300р, дойдут до -1р и сами все заблокируют. Прошло еще 5 мес., вобла загоняем меня в минус, заявка пропала, результатов нет. Поехали в офис. Ведь только в офисе, в бумажном виде можно ставить заявление. Потеряли 3 часа на написание заявления о расторжении договора, заявление о перерасчете и заявление об отказе получать рекламные звонки и смс. Ну все, свобода, красота.... А вот хрен.... В этот же день позвонила "тётка" с предложением перевести меня на суппер тариф.... Сразу после нее дядька с требованием оплатить задолженность, а сегодня еще и счет за февраль пришел.... ИТОГО на сегодня 711р задолженность + 300 списали положительного баланса... Вопрос, как с ними попрощаться уже? Заявку мою они не рассмотрели за 4, 3, 1.5 месяцев (3 штуки). Чувствую, что коллекторам передадут раньше, чем решение по заявлению будет. Как вообще решать вопрос с этой ВОБЛОЙ!!!?????

ИТОГО:
1. физически, даже если бы хотел, пользоваться инетом я не мог, т.к. на проводах другой абонент
2. Как работает авансовая система расчета? Я понимаю так: нет аванса - нет товара. По телефону пихали про -500р, но не могут объяснить как -711р получилось
3. При расторжении договора настоятельно указывали причину "не доволен качеством инета". Отказался подписывать, т.к. с качеством было все нормально и к технарям нет жалоб.