Тема: Икру где взять?

  1. Икру где взять?

    Хочется икры лососевой, ну или кеты. Только нормальной, а то в банках покупать - та еще лотерея. Был у меня чувак один который возил и черную и красную, но контакты потерял я его. Может кто то поделится подобными поставщиками, проверенными?

  2. #2
    Регистрация
    11-05-2004
    Сообщения
    25,064
    Благодарность
    12,053
    Поблагодарили 14,762 раз в 6,117 сообщениях
    Я в личку скину телефон соседа, но сразу скажу что последний раз мне не особо понравилась икра у него. На Новый Год брал килограмм, он мне 3 разных вида дал, один вообще суперский, два других на мой вкус похуже, так что имей в виду.

    В банках я покупал в декабре, когда в подарок вёз - купил в СПАРе очень вкусную икру, она в стекляной банке была пол-кило, типа вот такой, но рисунок сверху другой. Стоила в районе 2300р.

    Lord give me the confidence of a US Senator trading stocks with insider information.

  3. Одобрили:
    hachikk  (07-03-2016)  

  4. нахрен банки иди в евроспар и покупай развесное.

  5. #4
    Регистрация
    11-05-2004
    Сообщения
    25,064
    Благодарность
    12,053
    Поблагодарили 14,762 раз в 6,117 сообщениях
    Мне надо чтобы она запакована была герметично, везти в дальние страны.
    Lord give me the confidence of a US Senator trading stocks with insider information.

  6. За несколько дней ничего не случится, возил самосол с Кольского не раз.

  7. Море&море нормальный вариант. Ты вроде сормовский? На Торфяную 32 можешь съездить, там как раз магазин и офис/склад/производство фирмы-владельца.

  8. Могут не пропустить на таможне.

  9. #8
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Н. Новгород
    Возраст
    66
    Сообщения
    27,749
    Благодарность
    7,277
    Поблагодарили 44,862 раз в 13,663 сообщениях
    Владелец сам икру мечет?

  10. Не очень понял связь с герметичностью - плотно замотать любой может.

  11. Нет. Но владелец видимо редкость среди нижегородских бизнесменов - ответственно занимается качеством продукта. Работал я там давненько, считаю что с качеством и порядочностью все как надо было и продолжает быть.
    Ps про семейные их истории, если кто вдруг в курсе , не надо, не имеет отношения к качеству.

  12. Подниму тему. Интересует черная икра. Поделитесь контактами проверенных поставщиков пожалуйста.
    Нужно немного, вспомнить так сказать вкус. На подделку нарваться не хочется

  13. #12
    Регистрация
    09-03-2007
    Адрес
    НиНо,Городец Радилов
    Сообщения
    20,420
    Благодарность
    14,790
    Поблагодарили 10,548 раз в 4,321 сообщениях
    И я б взял немного.
    Жизнь игра,но правила должны быть твои!

  14. #13
    Регистрация
    01-12-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    14,247
    Благодарность
    8
    Поблагодарили 6,269 раз в 3,387 сообщениях
    развесная это бочковая, другая тема нежели баночная, баночная лучше, главное чтоб фасовка была не в Подмосковье и тд, а на заводе производителе
    ...

  15. Последний раз редактировалось past, 07-10-2016 в 12:49

  16. Одобрили:
    Valex  (07-10-2016)  

  17. Цитата Сообщение от Valex Посмотреть сообщение
    Интересует черная икра.
    "Международная торговля икрой осуществляется по правилам, определенным специальной «Конвенцией по торговле охраняемыми видами». Россия является участником этого соглашения и выполняет установленные им предписания. С 1 августа 2007 года в России запрещена продажа на рынках рыбы и черной икры. С 2009 года введен запрет на отлов рыбы, в том числе и для научных целей. Если подытожить приведенные выше факты, то можно констатировать, что в настоящее время действует запрет не на продажу черной икры, но на вылов осетровых рыб и добычу продукта браконьерскими способами.
    Единственно легальной является икра, которая произведена в специализированном осетровом хозяйстве. "

    Так то может поставщик и присесть

  18. Одобрили:
    Shvedka  (07-10-2016),   Valex  (07-10-2016),   Крыглоупек Грамцианский  (16-10-2016)  

  19. Так-то оно так... Был период, когда активно искал в Нижнем черную икру для питания онкобольного. Сразу скажу результат - не нашел за три месяца поисков. А что попадалось, было либо просрочено, либо ужасающего качества. Порядок цен не помню, т.к. даже не пытался учитывать цену - реально было пофигу. Просто искал черную икру для больного человека. Три года назад не нашел.

  20. Остаются осетровые хозяйства :-)

  21. #18
    Регистрация
    01-12-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    14,247
    Благодарность
    8
    Поблагодарили 6,269 раз в 3,387 сообщениях
    32
    тысячи литр, даже на канавинском рынке продается
    ...

  22. Цитата Сообщение от hachikk Посмотреть сообщение
    Был у меня чувак один который возил и черную и красную, но контакты потерял я его.
    https://life.ru/981721

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •