Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 29.

Тема: Wifi в квартире плохо работает. Принимаются советы.

Hybrid View

  1. #1
    Регистрация
    06-03-2006
    Адрес
    Нино
    Возраст
    70
    Сообщения
    730
    Благодарность
    339
    Поблагодарили 295 раз в 141 сообщениях

    Wifi в квартире плохо работает. Принимаются советы.

    Исходная ситуация - провайдер Ростелеком. Изначально стоял роутер WiFi Zyxel keenetic giga ii. Расположен в прихожей. Вне прямой видимости из комнат. В комнатах, в лучшем случае 1 палка, чаще ничего. При этом есть точки Wifi, расположенные вне квартиры, которые "железно" показывают в любом месте от 3 палок, а одна - Gorkogo street- везде максимальный сигнал.
    Для пробы поставил Asus rt n16, который работает в панельном доме от Домру и берет с 5 до первого этажа.
    Тот же самый эффект.
    Удлинил кабель - вытянул в коридор. Прямая видимость - 25 метров до спальни - иногда 2 палки. Обычно одна, 6-7 мб.
    Посмотрел анализатором, мощных источников вроде нет перевел на 11 канал. То же самое. В гостиной "за углом" вообще ничего нет. Иногда 1 палка

    Не пойму. Что можно предпринять , кроме репитеров, как попробовать найти причину. Не провайдер же виноват. Из порта роутера через ноут dl-60мб, ul - 90 мб

    PS Договориться бы с этой точкой Gorkogo street и налаживать ничего не надо))))
    Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)

  2. #2
    Регистрация
    10-10-2005
    Сообщения
    23,011
    Благодарность
    18,840
    Поблагодарили 16,485 раз в 6,169 сообщениях
    Сколько хочешь снять по Wi-fi? Ну, просто, чтоб понять... что такое - хорошо.
    Побеждает тот, кто первым скажет ложь

  3. #3
    Регистрация
    06-03-2006
    Адрес
    Нино
    Возраст
    70
    Сообщения
    730
    Благодарность
    339
    Поблагодарили 295 раз в 141 сообщениях
    Около роутера 30-40. (Иногда 60, но это провайдер) Хотелось бы не меньше 10 - 3 палки

    Мерял speedtest/net
    Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)

  4. Залить в него ддврт и выкрутить мощность антенны, например.
    Жить хорошо! А хорошо жить - еще лучше!

  5. Одобрили:
    Shevi  (03-03-2016)  

  6. #5
    Регистрация
    06-03-2006
    Адрес
    Нино
    Возраст
    70
    Сообщения
    730
    Благодарность
    339
    Поблагодарили 295 раз в 141 сообщениях
    это как?
    Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)

  7. Как что? Как залить или как выкрутить? Залить просто: пойти на сайт dd-wrt, найти там прошивку для твоего роутера и штатными средствами с веб-морды егойной ее залить. А выкрутить еще проще: после того как зальешь и зайдешь к нему на морду, в настройках найдешь параметр - antenna gain емнип или что-то такое и выставишь максимальное значение. Как-то так.
    Жить хорошо! А хорошо жить - еще лучше!

  8. #7
    Регистрация
    06-03-2006
    Адрес
    Нино
    Возраст
    70
    Сообщения
    730
    Благодарность
    339
    Поблагодарили 295 раз в 141 сообщениях
    Аааа. Понял
    Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)

  9. ну если про первый роутер из 1 поста - то я так же спрошу - это как? поставиш на кинетик (в чернм корпусе) DDWRT - тебе половина гиков РФ памятник поставит

  10. Я не смотрел на модель роутера. А че, нету? Может openwrt есть?
    Жить хорошо! А хорошо жить - еще лучше!

  11. и этого нет и не будет.
    Есть кое что другое. но увеличивать мощность передатчика мы не дадим. Законы изменят - дадим.

  12. Одобрили:
    wsdx  (04-03-2016)  

  13. #11
    Регистрация
    30-07-2004
    Адрес
    Earth
    Возраст
    49
    Сообщения
    5,360
    Благодарность
    4,576
    Поблагодарили 1,468 раз в 863 сообщениях
    25 метров до спальни
    лопни моя зависть - это квартира размером в этаж многоквартирного дома?
    по сути - а сигнал по мере удаления от роутера как падает ? а то похоже есть сильная помеха - вопрос что фонит внешний источник или стены ....
    стены все что- ли капитальные? железа много в них. если так - то в каждой комнате по точке доступа подвесить тогда
    Подлинные речи не изящны
    Изящные речи не верны.
    Хороший человек не станет спорить,
    слова того, кто любит спорить - пустые слова...

  14. Одобрили:
    Major Keis  (04-03-2016),   Suslik+  (03-03-2016),   Роман1  (04-03-2016)  

  15. #12
    Регистрация
    06-03-2006
    Адрес
    Нино
    Возраст
    70
    Сообщения
    730
    Благодарность
    339
    Поблагодарили 295 раз в 141 сообщениях
    ну да метров 25. Квартира не моя)) Стены скорее всего бетонные - кажется. Обтянуты материей

    Ну есть же точка - я писал-от которой везде зашибись
    Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)

  16. #13
    Регистрация
    08-12-2005
    Адрес
    Нижний
    Возраст
    47
    Сообщения
    5,589
    Благодарность
    2,798
    Поблагодарили 2,268 раз в 1,436 сообщениях
    давайте лучше квартиру обсуждать)
    А по теме, я решил подобную проблему репитером за питсот рублей http://www.dlink.ru/ru/products/2/1670.html.
    Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)

  17. #14
    Регистрация
    06-03-2006
    Адрес
    Нино
    Возраст
    70
    Сообщения
    730
    Благодарность
    339
    Поблагодарили 295 раз в 141 сообщениях
    Ну там по меньшей мере два надо. Скорей всего три. Основной роутер из прихожей не вынесешь. Это я так для эксперимента. Там арка искусственная и провод не протащить. Т.е сигнал везде слабый будет. Меня интересует - почему Asus, который в панельке работает прекрасно, это мой личный и подходя к подъезду я уже коннектюсь, хотя квартира на противоположной стороне дома на 5 этаже, а здесь на прямой видимости, высота 1 метр - даже на полу- и в-общем эффект низкий. 6-7 мб. Iphone 6 (не мой) на яндех в час по чайной ложке. Моя нокиа тоже сильно тормозит. Я мычу - но объяснить ничего не могу и подписывать на установку 3 репитеров не хочется. А вдруг лучше не будет. Хочется понять, что происходит. По квартире-честно, я в таких не бывал и несколько смущен. В моей панельке хрущевской, таких проблем не было

    Не может тут что-то связанное с Ростелекомом - те еще жуки. Все свой советуют
    Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)

  18. #15
    Регистрация
    13-07-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    45
    Сообщения
    9,390
    Благодарность
    3,237
    Поблагодарили 3,096 раз в 1,736 сообщениях
    от твоей квартиры до около дома , меньше 25 метров
    чем толще партизаны, тем дальше шуровать за трактором

  19. Цитата Сообщение от dimbor Посмотреть сообщение

    Не может тут что-то связанное с Ростелекомом - те еще жуки. Все свой советуют
    Пусть ставят - порожом. там в метре от роутера ( по твоему описанию) работать не будет

  20. попробуй лампочку проводком закольцевать...а то может валить из этой микроволновки пора))

  21. #18
    Регистрация
    06-03-2006
    Адрес
    Нино
    Возраст
    70
    Сообщения
    730
    Благодарность
    339
    Поблагодарили 295 раз в 141 сообщениях
    я там не живу)
    Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)

  22. Чтобы по существу тебе ответ дать - нарисуй примерный план помещения, по возможности указав толщину стен внутри хотя бы "на глазок". И предполагаемый материал стен.
    Также спроси у хозяина помещения где в его апартаментах несколькосотметровых находятся вытяжки (вытяжки обычно торчат напрямик из вентшахт, которые чаще всего сделаны из жестянки, которая экранирует похлеще бетона). И соотв отметь на плане. Чудес не бывает.
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  23. #20
    Регистрация
    06-03-2006
    Адрес
    Нино
    Возраст
    70
    Сообщения
    730
    Благодарность
    339
    Поблагодарили 295 раз в 141 сообщениях
    Вот именно чудес не бывает. Но еще раз хочу отметить - где-то в округе расположен wifi роутер под названием Gorkogo street. Почему от него по всей квартире все палки? Не думаю, что это профессиональный передатчик. Но это есть. До фига еще точек. Забито, конечно все, но ниже по уровню.

    Если переходить из комнаты в комнату, то мой сигнал падает - честно говоря, через неск. метров тупо отваливается, остается сразу одна палка, а потом точка). Другие в диапазоне меняются по уровню и только пресловутая точка везде ровно.

    Я в квартире был второй раз - по случаю, со своим роутером)))))))))))))))))). Не знаю, когда будет следующий и будет ли))), но подготовиться, хотя бы теоретически надо)))

    Стены все-таки бетонные. Ну потолки еще очень высокие - позавидовал))).
    Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •